Ответ на пост «Почему в РФ не умеют делать авто?»

Кхм.

Вот у автора в голове-то насрано.

Какие-то мифические Лады, в количестве 800 штук, которые не ломаются, потому что там мифические запасные части.

Производство запчастей для машин - это свой, обособленный бизнес. Стоят хренова туча китайских, индийских, пакистанских заводов, и по заказу вендоров шарашат любые детали - от шпилек до поршней и шорт-блоков.

Если кто-то не в курсе - Рено всю жизнь штамповал днищенские помойки для третьих стран, а тот Ниссан, который про Fairlady, Z, NISMO, до нас официально не дошел. Точнее, дошел, и я даже купил Patrol Y62, новым, у дилера, аж 408 лошадей, и движок 5.6.

Но это я отвлекся. На пробеге в 9000 у моего Y62 завизжали цепи. Машина гарантийная, потащили к дилеру.

3 недели машина висела на подъемнике, разобрали ее, вплоть до рамы. Когда я слегка подустал от бесконечного 3,14дежа дилера, я доехал до СТО, и посмотрел на процесс сборки движка, мне наглядно показали - вот цепи Ниссан, вот цепи китайской компании "Суньхуйвчай". Что ставим? Напомню, всё по гарантии, мне бесплатно. Цепи Ниссана выглядели, как унылое говно.

Поставили Китай, машина, у меня, пробежала до 85.000, дальше уехала в Москву, насколько знаю, до сих пор жива и бодра.

Весь автопром собирается, как конструктор, из Китая и ЮВА. В Ладах из русского - только дух и немного полимеров. Ну и жестянка, она отходы от производства танков.

Поэтому какие-то мифические Лады, это как про байки про экспортные 2107. У меня, у дядьки, была - сгнила с такой же скоростью, как и батина Нива.

Я 20 лет ездил на американцах, новых, из салона, на пробегах под 90 менял на новые.

Но последний Escalade, Gen4, который я купил новым, в 2017 году, в максимальной комплектации, Platinum, меня утвердил в мысли, что традиционный автопром доживает последние дни.

У этого уёбища проблемы начались уже на 5000 пробега - засрались форсунки, которые хсвали топливо, рекомендованное GM, потом по кругу летели радары, на 70.000 привет-прощай сказала задняя подвеска, а там адаптивные амортизаторы, ценником 100+.

В общем, сел я в него, в мае, мне БК насыпал кучу ошибок, я выдохнул, отвёз его в агрегатор машин, и выдохнул.

Смотрю китайцев, смотрю с гарантией. Да, у них нет движков по 400+, но они шагают, реально, впереди планеты всей.

7 лет гарантии решают, и она работает.

Автомобильное сообщество

27K постов48.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.