Ответ на пост «Почему не надо строить каркасный дом (часть 2)»

Каркасные дома, да ещё набитые ППС это просто ошибка, на сколько вижу чаще всего именно ППС и набивают. Несложно по полкам разложить почему из этого ни в коем случае нельзя строить. Стройте из кирпича если традиции важны, или бетонов, в том числе ячеистых, среди которых газобетон и полистиролбетон.

просто представьте стену, 400мм шириной, из

1. теплого

2. экологически чистого

3. негорючего

4. потрясающе звукоизолирующего

5. прочного

6. не жрущего влагу

7. не усаживающегося без остановки

8. не гниющего

9. не являющегося домом насекомым и грызунам

10. виброустойчегого

11. быстровозводимого

12. автоматически решающего проблему точки росы

13. с высокой тепловой инерцией

14. а также самый топовый момент - почти всегда боллее дешёвого (чем каркасная стена из балок , утеплителя, обрешётки, ветрозащиты, фасадных панелей)

ячеистого бетона

...и стену, из древесного топлива набитого ППС или хотя бы каменой ватой, с плёнками, панелями и прочей хернёй.

Ну о чем спорить друзья, не о чем, деревянные дома это глупость и ошибка в 21ом веке. Стройте бетонные и кирпичные дома друзья.

Ответ на пост «Почему не надо строить каркасный дом (часть 2)» Строительство, Дом, Длиннопост, Ответ на пост

Строительство и ремонт

8.6K пост46.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сам построил дом в два этажа.

Перед этим, естественно, сидел и выбирал технологию строительства.

Тоже сначала думал про каркасник, но, посчитав расходы на стройку, включая чистовую отделку, пришёл к выводу, что из газобетона будет дешевле, теплее, и меньше проблем.

Так и получилось. Два года уже живу, кайфую. Сосед купил в одно время со мной участок, ему построил каркасный дом "Терем". Значительно холоднее, неуютно, и каждый чих слышно в доме, не говоря о стиральной машинке. Теперь сосед продать это чудо не может.

Я до кучи построил тамбур и мастерскую на сваях себе по каркасной технологии, заебался гораздо хуже, чем с кладкой газобетона.

Вывод сделайте сами...

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во первых если вашему соседу строил тот Терем про который я слышал, то искренние ему соболезнования, во вторых как в каркаснике может быть холоднее чем в доме из газика, если нормальный каркасник представляет из себя термос? Если вашему соседу построили гавно, то это не значит что вся технология гавно, буквально на днях был у соседей в поселке, дом из газика, на втором этаже разошлась кладка в углу прямо, тупо на улицу щель из которой дует, значит ли это, что дома из газика срань? Или может просто у строителей руки из жопы были?
Как может сборка каркасника, тем более небольшого, быть сложнее кладки из газика для меня тоже загадка, чем там заебаться можно? Или вы руками гвозди колотили?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Строил с теремом тоже каркасник. Соболезновать мне не надо, домом доволен, отличный, очень теплый. Тут больше вопрос насколько серьезно к строительству подходить. Некоторые заказывают дом в самой дешевой комплектации для лета с утеплением 5 см, а потом зимой жалуются, что у них холодно и в этом виноваты строители.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Размер материала имеет значение. Улететь при ветре со второго этажа с листом обшивки в руках гораздо проще, чем с газобетоном, так же криво поставленные элементы каркасной конструкции уже не исправишь, только отрывать, и делать заново, а газобетон прощает даже большие погрешности, при строительстве дилетантом.

По цене тоже самое, по звукоизоляции и передаче ударного шума каркас вообще смачно сосёт... На втором этаже в туалете пëрнешь, в столовой внизу все хором скажут "будь здоров"

3
Автор поста оценил этот комментарий

У всех свой опыт. Я себе лично построил каркасник и тоже не вижу проблем в этом. У соседей из клееного бруса было и холоднее и сырее, утепляли поверху и зашивали сайдингом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда строишь сам, то и делаешь качественно. И с газобетоном при прочих равных без опыта строительства проще не накосячить.

Из-за усадки в деревянных домах отделка это головная боль, и ограничение по некоторым материалам, например штукатурке. Плюс слышимость как в барабане.

Зачем тогда за те же деньги связываться с этими прелестями "экологичных" домов я хз...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я так понял мода пошла на каркасники)

Автор поста оценил этот комментарий

Так "Терем" стоит не умеет. Такое дерьмо строить, что мама не горюй. Ютьюб в помощь

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Люди читают жопой, жопой читают люди...

Весь цимес в том, что дабы получить качественный каркасник, то его нужно строить из качественной сухой древесины, не допуская ни малейших косяков, ибо эта технология не прощает ошибок. И при равной стоимости с домом из газобетона нахер он нужен при том, что такой дом в силу особенностей конструкции - чемпион по передаче ударного и не только шума, даже если он построен грамотно.

Плюс усадка, которая будет очень долго и неравномерно.

Строят у нас в стране 99% частных домов либо рукожопы наёмные, либо дилетанты-домовладельцы без опыта. И ошибки в возведении стен из газобетона легко исправить по ходу пьесы. И накосячить там гораздо сложнее...

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да ладно.

Сам видел развалившуюся стену из газобетона.

А там уже люди жили.

Накосячить с газобетона так же просто.

Если каркасник на винтовых сваях стоять может, то газобетон требует нормальной плиты, дренажа и т.д.

Любой дом требует качественного строительства. Проекта, рассчитанного человеком с инженерным образованием.

И контроля строительства на всех этапах.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А я видел гораздо больше холодных гулких каркасников, примерно каждый первый, и винтовые сваи это привет ледяные полы и адские теплопотери.

А вот построить разваливающийся газобетонный дом это надо реально специально заморочиться, и чётко поставить такую цель.

Кстати стоят что газобетонные, что кирпичные дома прекрасно на ленточном фундаменте, а всякие УШП это развод на деньги, неоправданно дорого. Тёплые полы по грунту, и весь хер да копейки.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откройте Ютьюб. Там много.

И разваливающиеся стены под стропилами и трещины по всему дому.

И стены обвалившиеся.

А теплота пола зависит от правильного утепления.

И уж с плитами, которые выходят на веранду дома, теплоизоляция тоже ьа ещё.

Ещё раз: правильно построенный дом будет стоять.

Финны как то живут в каркасах и не парятся

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

И я не в Ютубе живу, а в реальном своем газобетонном доме. И в реальных каркасных домах соседей я тоже бываю, и ни одного нормального каркасника ещё не видел. Как дача летом сойдёт.

Адепты этой технологии тактично умалчивают в дискуссии о том какая прекрасная слышимость в таких домах, ночью мышь взбзднëт, и ты проснёшься.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не видели, значит этого не существует? Да? Серьезно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Существует, несомненно, примерно на уровне статистической погрешности...

Остальные 95% процентов убогие сараи за овер прайс.

Автор поста оценил этот комментарий

У финнов наверное есть экономические причины так делать. В России их нет.

Нет ощутимой разницы в стоимости дома с отделкой между каркасником (качественным) и газобетонным домом (тожемкачественным).

Ладно бы стоил деревянный сарай хотя-бы в половину дешевле с нормальной отделкой, а не с вагонкой как в коровнике, та нифига!

Вот у меня норманый дом из газобетона, построил в одно рыло практически, красота, уют, комфорт.

А ещё у меня баня на сваях сруб, и мастерская каркасник на сваях, и я таки знаю с чем сравнивать как этапы строительства, так и эксплуатации.

Для сарая каркасная технология сойдёт, для жизни очень сомнительно. Нахер такую жизнь. В доме отдыхать надо, а не думать как с ним бороться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Финны идиоты. Только ты Де'Артаньян.

До соплей будешь свой дом хвалить.

Ржунимагу...

Не интересен. Досвидос

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Иди дрочи на финнов, им то виднее. Мне посрать на финнов, эстов, и прочих лапландцев, я в России живу.

Автор поста оценил этот комментарий

Теплее чем каркасник?😁 Ну ну.. .ты это моему соседу расскажи)) который по 30 тыс за липездричество зимой платил)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы отапливать аж за 30тыс/мес, греться надо электричество, а дом должен быть из газетной бумаги, ни один проем не закрываться, тогда будет 30тыс в мес =))))

а если дом все-таки из газобетона хотя бы 300мм, и окна есть, то за 30тыс в мес электроэнергии можно отопить один поъезд дома 3этажа, если отпление газове то 3 подъезда на 3 этажа =))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку