Ответ на пост «Почему мужчине выгодно и комфортно жить одному»

Живу с женой уже 33 года.

1. Легко выхожу из зоны комфорта, достигаю цели. (Работа вахтовым методом, одиночества хватает)

2. Любимая никогда не вытягивала деньги из меня. Она не работает после рождения первого ребёнка и до сих пор. У неё дубль моей карты был всегда. Почему не работала? Да потому, что времени побыть вместе мало. И зарабатывала она скорее на питание и дорогу до работы ))) Мне это надоело и предложил ей отныне работать у меня на хозяйствес - согласилась.

3. Ну с третьим пунктом... Да по чесноку и ненужны были особо сторонние связи. Хватало любимой. Нахер они нужны со всевозможными проблемами? Не - не моё. Не могу не по любви и без души. (Для ядовитых языков: моя не читает Пикабу, да и в интернете не сидит)

4. Не ноет, не стонет, не критикует и не мешает жить так, как я решил. Судьбоносные решения обсуждаются, скорее, что бы дров не наломать, которые потом вместе и разгребать. Ссорились? Конечно.

5. Не мешает моему хобби, больше помогает и стала правой рукой в этом (Сына, помощника так и не родила мне, одни дочки). Варим пиво. Начинал с 20 л. кастрюли, теперь 160л. ПВК, два ЦКТ (кто в теме). Так вот во всём этом она мой подмастерье. И пиво любит только наше. Есть её сорт пенного. Отстроили бар в шотландском стиле.

Что там дальше по списку?

6. В жилище всегда чистенько. Так было в квартире, так осталось и в доме. Я скорее за "наружку" отвечаю - снег, покос газонов, обработка и ухаживание за плодовыми деревьями, все тяжёлые работы. Ремонт и работоспособность техники, электрики, а полы мыть и постельное менять - тут младшая дочка и жена, ну согласитесь - не мужское. Оба любим вкусно пожрать и под винишко повтыкать сериальчик (когда есть время). Зимой часто ходили на лыжах, с возрастом меньше конечно. В планах сделать кирпичную зону барбекю и улучшить зону отдыха с бассейном. Времени ругаться и мешать друг другу жить просто нет, да и зачем? Жизнь такая стремительная и короткая. Ну и не для того вместе живём, что бы портить друг-другу настроение, а напротив - помогать и радовать.