Ответ на пост «Пикабу тупое и ленивое»

Наверное тут имеет место быть другая проблема и простым повышением квалификации её не решить. Расскажу на своём примере.

Я по профессии артист-вокалист. Потратил 6 лет на музыкальную школу, 4 года на колледж, 6 лет стажа по профессии. Итого 16 лет ± год. Плюс сейчас получаю вышку. Занимаюсь этим потому что мне нравится это и по факту профессионально делать ничего больше не умею. Коллективов в которых платят реально хорошо, по меркам нашей деятельности (80+ т.р.), можно по пальцам одной руки пересчитать (именно в моём направлении). Плюс они находятся в других регионах и полностью менять место жительства не особо охота. Выходит что нужно искать место рядом с домом. И вот я, с профессиональным стажем в 16 лет, устраиваюсь на работу с зп 30-35. И это ещё считается хорошей зп в нашей отрасли по городу. Чтобы чувствовать себя по-лучше приходится брать халтуры разовые. И среди нас почти всё так работают т.к. нужно содержать себя, семью, платить за квартиру.

Недавно задумался над сменой профиля, но получается так. Либо я иду в преподаватели и получаю, дай бог, те же 30 тысяч (т.к. молодой педагог, нет категорий и всего такого), но с повышенной нагрузкой. Либо иду в сферу торговли где возможно получаю больше. Но я не для этого столько времени потратил на своё обучение и развитие.

И вот вопрос, почему те же айтишники (например) могут требовать с людей большие зарплаты, аргументируя это тем что они не просто так обучались и обучаются, а я нет?

Доходы-расходы

1.4K постов6.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)