Ответ на пост «Петербургский Марафон "Пушкин — Петербург" 03 сентября 2023»

Изложу-ка пожалуй взгляд "изнутри" среднестатистического участника -физкультурника на этот "почти" юбилейный забег "Пушкин-Санкт-Петербург" и оживлю почти умершую ленту бегового сообщества.
Итак, почему забег почти юбилейный? Потому, что 100 лет назад был первый забег, а сам забег 96-ой, так что, надеюсь, через четыре года будет ещё один юбилейный забег. Со средним физкультурником ещё проще - мои результаты стабильно чуть лучше чем у 50% участников.
Ну и собственно впечатления от забега: равнинная трасса, на последней трети даже живописная, в этот раз просто повезло с погодой ни ветра ни дождя ни жары бежалось отлично (пока ноги несли)). Из минусов не очень хорошая работа волонтеров, на пунктах питания скорее их банально не хватало: они не успевали выставлять стаканчики, не хватало нарезанных бананов,а на 25 километре, столики вообще были за высоким бордюром поребриком и дотянутся ещё надо было суметь а раздатчиков было мало. Для сравнения на #ЗаБеге таких проблем не наблюдалось. Опять же на переходах мирные и не очень пейзане бросались на перерез пелотона под вялое сопротивление волонтеров. Самый эпик (который меня не коснулся т.к. я бежал 30-ку) был у марафонцев с навигацией - там группа догоняющих лидера была вообще вроде как уведена с маршрута.
Несмотря на некоторые шероховатости лично для меня в остатке исключительно положительные эмоции, выполнена поставленная задача пробежать 30 км в среднем темпе 5:30/км (задача максимум была 5:00/км), получен новый опыт ибо ранее больше половинок не бегал, ну и цель - марафон по кайфу из 4-х становится более осязаемым, посмотрим, возможно в следующем году попробую здесь же бежать 42.2 ну это уже будет совсем другая история.

Ответ на пост «Петербургский Марафон "Пушкин — Петербург" 03 сентября 2023» Марафон, Спорт, Бег, Санкт-Петербург, Россия, Длиннопост
Ответ на пост «Петербургский Марафон "Пушкин — Петербург" 03 сентября 2023» Марафон, Спорт, Бег, Санкт-Петербург, Россия, Длиннопост

Итак, побежали!

238 постов1.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя выкладывать селфи, регулярные записи тренировок со спортивных трекеров, за исключением необычных и с интересной историей.

И никакой политики.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Претензии к организаторам, спорткомитета, администрации городу. Мы бежали по предоставленной трассе. Была бы она на стадионе -- бегали бы по стадиону.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Несмотря на некоторые недостатки, респект организаторам, администрации, спорткомитету и адекватным и позитивным питерцам))) за возможность пробежать по Питеру. На стадионе ЕМНИП больше 10к не бегают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я последний раз бегал в 2021. В прошлом году приболел и не побежал.
А в этом году я очень недоволен.
Во-первых, перенос места старта. 20 минут чапать от электрички по приезду.
Как дали старт на 30 и марафон -- это вообще позор.
Во-вторых, нет отметок километража. Понятно, что все, даже фитоняшки, сейчас бегают с часами, но всё же...
К пунктам питания лично у меня претензий никаких.
По поводу переходящих дорогу людей -- они были всегда у будут. У Техноложки один переходящий назвал меня сукой, потому что очевидно, что только из-за меня перекрыли движение.
В-третьих, это вытекает из первого, дурацкое кольцо перед финишем. Обычно с Невского сворачивали сразу на Дворцовку, а теперь ещё 2 км. пилить. Морально это тяжело.

Сам пробежал плохо, 2:22. Хотя с моей подготовкой и образом жизни это достаточно неплохой результат.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что плохо для спортсмена, хорошо для физкультурника) (это про результат) Действительно вот этот отбег к медному всаднику был самым тоскливым. Вот он уже финиш... а хрен тебе ... давай ка ещё попетляем. Ну старт был действительно какой-то невнятный. А ссукой здесь меня скоро обзовут мне же ссука на стадионе не бегается))) Хотя тренить я люблю именно на стадионе там покрытие мягче и ровнее.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да заткнулся бы ты, я ребенка вез в поликлинику!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Метро самый быстрый транспорт в мегаполисе.
Автор поста оценил этот комментарий
Антон Уйк. Человек, который организовывал этот пробег, пока Пушкин ран его не отжал и не испортил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну работа волонтеров действительно на трассе на троечку или их банально мало, ну и пишут про какую-то дичь с ориентированием по трассе у лидеров в марафоне, на развилке могли бы поставить мальчиков/девочек которые бы акцентировали кому куда, а так один блеклый указатель. был ещё момент: я видел как часть народа читерила как минимум через сквер у памятника Екатерине. Может кто-то и по шоссе на автобусе подъехал))) там волонтеров не особо было. Не понимаю смысла в действиях лидеры (которые бегут в призы) на виду остальные бегут для себя и соревнуются с собой - смысл дурить самого себя?
Но мне все равно понравилось: а) нет подъемов, б) не нужно круги мотать ну и интересный опыт и новая ступенька. Как сам то пробежал?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не думал, что когда-то скажу это, но при Уйке было лучше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно ламер и не местный, но Уйек это кто/что?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да чтобы вам пусто было, вся дорога была в пробках, тупо в платную поликлинику из за вас с этим марафоном опоздали! Почему нельзя на стадионе бегать? Или в другом месте, но не на необходимой дороге! Тьфу на вас!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И тебе не хворать. Метро вроде бы работало без проблем. Начинай бегать не надо будет по клиникам ездить
показать ответы