Ответ на пост «Первый платёж по ипотеке. Сбер - такой сбер...»

Ну тут абсолютная финансовая неграмотность ТС. А виноват сбер

Пару советов исходя из поста:

Номер раз. Ставьте дату платежа дней 5 после ЗП. этим самым вы себя подстрахуете от таких случаев и других более геморройных. Например по какой то причине вы не получите ЗП в этот день. Проблемы у работодателя, ошибка бухгалтера, санкции, проблемы у банка, ваш начальник забыл передать служебку на премию или у него письмо в исходящих осталось... Это, что навскидку пришло в голову. Думаю варианты есть еще и их не мало

2. Читайте всё досконально, особенно если действия совершаете первый раз. Ипотека это же не игру в стиме скачать и не почитать лиц соглашение. Это долгосрочный инструмент. ИМХО великолепный инструмент, если речь про одну из субсидированных идет. У меня была в Сбере, проблем с платежами не заметил.

Еще совет на будущее. Когда будете осознанно делать досрочные платежи, тоже изучите вопрос, как на тоо момент они технически будут устроены. Банки хитрожопые, могут морозить ваши деньги до дня обязательного платежа и только в этот день делать досрок. Или снала заплатить минимальный платёж, а потом досрок. Думаю тоже вариантов там много, это именно то, что я лично встречал. Т. Е. Во многих случаях Ваш досрок может быть не особо выгодным

Хз, мне кажется если прекратить винить других, то жизнь станет и лучше и приятнее)

Доходы-расходы

1.5K пост6.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)