Первый платёж по ипотеке. Сбер - такой сбер...

Наступил срок первого платежа по ипотеке. В этот же день должны дать зарплату, а ещё проценты капнуть на счёт-копилку. Оплатить взнос нужно до конца дня. Днём пошёл в магазин купить любимый йогурт, на кассе подношу карточку к терминалу - не хватает средств. Странно, должно ещё пара тыщ там оставаться. Ладно, достаю другую карту - не хватает средств. Блин, ну хоть 100₽ то должны были остаться. Захожу в сбер онлайн - а там на всех картах баланс 0. Что за фигня? Неужели кредитку распечатывать ради йогурта? И в этот момент падает на карту зарплата. Оплачиваю свой йогурт и иду разбираться. Смотрю в историю - а там последние полчаса идут попытки списать долг по ипотеке, в результате которых все мои депозитные карты, физические и виртуальные, обнулились и ещё остаток долга продолжал списываться. Ладно, думаю, остаток уже можно оплатить, решил даже накинуть ещё, чтобы уменьшить срок и переплату по кредиту. Ввел сумму, отправил. Далее решаю с зарплатой карты кинуть денег на ту, которой обычно в магазинах плачу, но по ошибке кидаю на другую, виртуальную, которая для онлайн-покупок (обычно в приложении для перевода подставлялась основная карта, а тут сбер подставил виртуальную, обе карты МИР, а на номер счёта я внимание не обратил). Обнаружив ошибку, пытаюсь перевести с виртуальной на нужную карту, а мне сбер пишет, что не хватает средств. Как так, вот же виден остаток, пытаюсь его перевести - нет средств. Даже небольшую сумму не могу перевести, не хватает средств. Проходит ещё некоторое время - и баланс карты становится 0. Смотрю историю - списание за кредит. Блин, я же оплатил. Лезу в детализацию ипотеки - оказывается я не оплату сделал, а только заявку на досрочное погашение и она ещё на рассмотрении. И средства по этой заявке ещё не списаны. Заявка одобрилась через пару часов только. Пересчитал все перечисления, приходы, списания - вроде всё сходится, лишнего не взяли. Но, блин, как-то не по-человечески всё.

Первый платёж по ипотеке. Сбер - такой сбер... Ипотека, Сбербанк, Длиннопост

Доходы-расходы

1.5K пост6.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)