Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Патриотическое воспитание молодежи»

Доча, 3й класс. Вечером после работы спрашиваю, как в школе дела. Есть у них урок "Разговоры о важном". Рассказывает, что учительница им пропагандирует и советует смотреть Соловьева.... Соловьева, блять!!! У которого все активы и пассивы за границей. Потом 9-летним детям начинает рассказывать: "Вот посмотрите, Германия и Европа отправляют танки в Украину, а сами сидят в холодных квартирах без отопления". И много еще идиотской дури, чтобы с детства привить ненависть к западу.
Меня всегда поражал идиотизм воспитания патриотизма через негависть к другим народам. Мне всегда казалось, что надо учить любить свою Родину, а не ненавидеть всех остальных. Неужели нам нечем гордиться? Блять, ну расскажите про Гагарина, Ломоносова, Петра I, Толстого, Булгакова, Жукова, Ковалева, русскую природу, культуру, язык. Научите не гадить в своем доме-Родине.
В общем, это поганое позорище, хоть на домашнее обучение переходи.
P.S. Я не одобряю ни западной ни нашей внешней политики, я не знаю, в какие игры все они играют, и к чему все ведет, и знать не хочу. Но как мы можем претендовать на какое-либо и где-либо первенство, когда мы забываем свою культуру и историю? Вместо этого дети растут, ненавидя всех, виня во всем всех. Когда в подъезде насрано, когда бычки летят из окон, когда реклама наркоты на каждом доме, когда в каждом доме пивнуха и ломбард - это все они. Конечно же, это запад навязал. Когда учителя получают по 40-50 смешных тысяч рублей. Когда на пенсию можно только коммуналку платить. Когда 99% дел решается взяткой, а не законом. Все, сука, запад. Наведите у себя порядок, тогда люди за страну сами кого надо перемелят и выплюнут.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно, начали называть вещи своими именами. Врага нужно знать в лицо, и лишним не будет донести все их зверства и помыслы. А то у России всегда везде партнеры, хотя которые уже как лет 10 называют Россиию главным врагом

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо, что таких как ты очень много. Че не на фронте?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, пока у себя в квартире пыль с телевизора не смахнул, соседским наркоманам, наблевавшим в подъезде, не смей свое фе высказывать? Логично, чорт побери.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Пока у себя не смахнул пыль, не пизди на пыль соседа. Пока себе по вене пускаешь, не пизди на соседа наркомана. Так доступнее? Заебали уже со своими соседями, собой займитесь. Срете ежедневно себе под ноги, а виноваты другие. Ну и изучи заново, что такое логика, и как ей пользоваться.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо, что у некоторых людей нет критического мышления, и можно все что угодно в их пустую голову вложить.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ты идеально себя описал.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и так сразу понял, что ты у нас адепт двойных стандартов. Что весьма типично для наркоманов и заранцев. Конечно же все себе под ноги срут, а не один ты. Как может быть иначе.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
О чем ты вообще? Я ответил на твой нелогичный высер, а что в итоге ты написал? Несвязное говно какое-то. Забавно, что ты упомянул логику, больше так не делай
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какие только нападки в свой адрес не приходится отражать тем, кто своей профессией избрал опасную стезю, по донесению правды простым людям.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, пойду закрашу объявления о наркоте на доме, достали пендосы, каждый день пеперисовывают.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

У либерахи пердак подгорел!!11!!1  ха-ха-ха


Вообще домашнее обучение - зло, так как человек в первую очередь социальное существо, и ему нужны навыки социального поведения.
Но если цель - сделать так, чтобы ребенок был "не такой как все" и ему было сложно общаться с окружающими, то вполне рабочий способ.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если докапываться конкретно к словам то вы конечно же правы теперь можете гордиться собой. А если смотреть по теме поста то правительство рекомендует вот так (при помощи таких как на сайте или близких тем) патриотизм наращивать а учитель очень сильно отклоняется и гонит отсебятину. Ну вам конечно критиковать интереснее.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Так у меня претензия к учителю, а не к рекомендациям минобра. Что не так? Что я должен, и куда надо сходить пожаловаться, я знаю не хуже вас. Подъехали чудосоветы
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас и культуру избирательно учат. Вроде как помните славянские корни, но при это славянская религия(язычество - Перун и прочие) - зло. Только турецкое православие. Вот она истина.
В своё время Гумилёва гнали за его "Пассионарную теорию этногенеза", но я думаю он был прав, просто люди в погоне за национальной индивидуальностью боялись это признавать.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Без обид, но у тебя кисель в голове, никак не связанный с адекватностью происходящего и написанного мной.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А где вы живёте, что 40- 50 тыс это маленькая зп?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто мнение, что преподаватель достоин хорошей жизни, в которой он спокойно оплачивает ипотеку на хорошую квартиру, кредит на машину и у него еще остаются ресурсы на бытовую жизнь и достойный отдых.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это,скорее всего, личный бред учителя. У меня трое детей: двое в пятом и старшая в десятом классе. На РОВ рассказывают о праздниках, о Гагарине, перед Новым годом о традициях в разных странах, в этот понедельник о Станиславском...Да,каждый понедельник дети слушают гимн и поднимают флаг. Но,это я считаю, не во вред детской психике:))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это все понятно, что это личный бред, но лучше от того не звучит
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так и думал, льется по трубам, таксист с апломбом, соревноваться с тобой в графомании мне лень

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя новое задание - найти и выучить значение слова "апломб". Блин, но как ты обосрался в этом споре, мне доставляет большое удовольствие. Спасибо тебе, тайный нищий))
Автор поста оценил этот комментарий

Какое ты веселое :) да понятны мне твои доходы, что у пассажиров спиздил, то и доход :) я тебе сразу сказал, мне с тобой спорить лень, ты же отбитый. Дочка пришла из школы и давай кошмары рассказывать. Ей 9 лет? И она это все запомнила? Да, только в том случае, если ее ты уже заебал рассказами, какие плохие соловьевы, скабеевы, как прекрасно в европе и как плохо жить в рашке. Или ты просто бешенец с харькива? В общем не смеши меня больше, клешированные "я супер богат", "вы все школьники" вызывают только рука/лицо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как ожидалось, аргументов - 0, ума - 0, оригинальности - 0. И не завидуй, что мой ребенок уже обошел тебя в интеллекте, всего в 9 лет. Ну и не я виноват, что ты безработный, тут тоже не завидуй, начни с себя, я это еще в посте писал. Могу поспорить, что моя дочь к 9 годам прочитала книг раз в 10 больше чем ты. А уж о том, что ты ни одного стихотворения по памяти не расскажешь, думаю, можно и не говорить. Это все к твоей лютой зависти к памяти 9 летнего ребенка, чтобы подогреть еще)) если раньше я просил тебя остановиться, то теперь прошу наоборот, продолжай, мне нравится смотреть на твое самоуничтожение. И наконец, пара аргументов к твоим испражнениям черепным: дома у меня тема политики и войны не поднимается, все заняты своей и семейной жизнью; далее, никто не хвалит Европу или США, я учу ребенка уважать место где она живет, от природы, до нашего искусства и истории; ну и полное отсутствие твоей логики, хотя и не удивительное - мне здесь хорошо, я состоялся как человек и мужчина. P.S. Причем тут клешни (или брюки?) и богатство? Что ты, блять, несешь? (юмор, для тебя тяжело, но постарайся). Жду ответа, царь дивана)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя задача пойти на йух и не ставить никому задач, за умного не сойдешь все равно 🤣

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И все? А ну бегом уроки делать
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну коль вы жопный специалист, и не можете ответить ни за свой базар, ни на конкретный вопрос, мне по прежнему ничего не ясно с вами, в отличии от вас, такого самовлюблённого и самоуверенного. И я не призывала вас спорить со мной, где и когда? вы не ответили на вопросы, видимо нет слов у вас! " советьвать Соловьева " тоже ваши фантазии влажные а не мои. И ваш спич бессмысленен, это понятно не только мне.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А, так ты быдло обыкновенное. Тогда все сходится, выпей пивасика и расслабься. Так сгорела жопа, что якобы ее заметила ответа на свои вопросы. Мне учителя записать надо было как-то, чтобы какое то вопящее с дивана быдло мне поверило? Хаха, смешно, да.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Всего лишь дал нашей космонавтике такого пинка, что до сих пор на его разработках двигаемся

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь, вы уловили сарказм в моем комментарии?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, но мир устроен так, что если вы не брезгуете заниматься политикой, то политика не побрезгует заняться вами...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, более подробно: я буду заниматься только своей жизнью и жизнью моей семью с поправками на внешние факторы. А на данный момент, политика - последнее, что меня отвлекает или ограничивает в этом занятии.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прочтите ему стих крупный или лекцию небольшую один раз и попросите пересказать через 5 часов, перескажет в подробностях?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У вас ребенок точно нормальный? Может проверить надо, если он детали разговора не может запомнить? У меня дочь читает очень много и стихов учит не меньше, наизусть может "Сказку о царе Салтане" рассказать, помимо полусотни других стихотворений. Я не хвалюсь, просто намекаю, что с памятью все в порядке.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама учителем работает. Спрашивал у неё про эти "разговоры о важном".
Она сказала, что в материале, что дали нет никакой пропаганды или ура-патриотизма.
Значение флага России, какие есть возможности и перспективы для учеников, какие существуют государственные программы. Никакой политоты.

Так что в посте либо вброс, либо чисто инициатива отбитой училки.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думаете, я не понимаю, что это ее и только ее глупая инициатива? Но таких, как наша, тоже много. Естественно, хочется верить, что достойных преподавателей больше.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям ребенок в 3м классе всё запомнил и вам рассказал? Вундеркинд чтоле?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что? Это сарказм же? Сарказм?))
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мнение, возможно, оправданное. Но все же для большинства учителей (и не только учителей) смешными покажутся все же зарплаты ближе к 15-25 тысячам

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что людям подумать страшно, что они достойны большего, к сожалению. Вы говорите про сложившийся уклад, а я о другом немного.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю что делать с проблемой но в место того чтоб ее решать бахну-ка я пост на Пикабу авось учительница дочери прочтет и задумается да. И сразу после того как она все осознает сразу все хорошо станет прям как вы написали в посте да, ведь все только от неё зависит да. Не нравиться совет можете не пользоваться, только вот скрытой агрессии многовато. Я так то из добрых побуждений а вы с наездом. Видимо всё-таки набрасываете да.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто извините за агрессию, может я не так понял
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что и требовалось доказать. Избирательное воспитание.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И ты это доказал собой на 100%, сам того не понимая
Автор поста оценил этот комментарий

🤣 посоветовал мне таксист на экономе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Школьник, тебе мой доход только сниться может. Все, аргументы закончились? Решил незаметно съехать с темы? Не позорься, промолчи, и вернись к урокам, не унижайся дальше.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по экспрессии и быдловатому напору, не преувеличиваешь ты, а прям таки пиздишь. Доча 3й класс прям законспектировала про соловьева, танки и прочее? Не буду я с тобой спорить, мне лень.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Твоя задача на день: найти и выучить понятия слов "экспрессия" и "быдло". Только после не удивляйся, что понятия относятся к тебе, а не ко мне.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у вас не единственная школа, но соловьев как эталон у вас одних. И тут всего два варианта, или ведущая уроки дура, или вы мягко скажем преувеличиваете

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты собрал инфу с тысяч российских школ, да?) И только в моей говорят про Соловьева? Ну и кто преувеличивает?) Тут на пикабу сотни адептов Соловьева, неужели сложно представить, что мир не заканчивается на твоем диване, в нем много всего, не укладывающегося в твои рамки. Опять же, уже сколько раз писал, что я не говорю о всех школах, а только о гимназии моего ребенка. А ты делаешь наоборот. При этом я уверен, что в абсолютном большинстве образовательных учреждений такого идиотизма, как у нас, нет.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы реально набрасыватель! Не лукавьте используя штампы, это вообще ни разу не в плюс. Вы чего там про зарплаты то учителей нафонтанировали? Да вы и про маленький городок и про 40-50 тыщ, придумали на ходу? Вот честно...назовите город, мне интересно. Ничего страшного, деанона не выйдет, но вы столько времени проводите тут, судя по кол-ву комментов, и времени их появления, что я с уверенностью могу сказать, что дочь ваша скорей всего на продлёнку ходит...а иначе как вы и меня оскорблять пытались и статью чужую проанализировать успели, и попенять на заработки и не те взгляды препода? колитесь, или вы хотели высказать что та сумма, которую учитель получает ничтожна по сравнению с вашим доходом что ль? Ну честным постарайтесь ж быть. Это не сложно, уверяю вас. Я вот у себя в профиле честно написала, и мне не страшно от того

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, как жопка горит) если бы внимательно читали, то легко бы уловили контекст. 40-50 т.р. это объективно низкая зп для преподавателя. В комментах я описывал почему. А вот вы мне все больше напоминаете человека на страже государства. Смысл с вами спорить, в вашей голове уже ничего и никогда не изменится. Так что давайте закончим, удачи. Потушите, все что горит, и живите с мыслью, что 50т.р. это достойная оплата людей, передающих знания и опыт нашим детям. И что советьвать Соловьева - это нормально. Пусть будет так, у меня нет задачи переубедить каждого, да и смысла в этом нет.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заучить и один раз услышать текст не одно и тоже. А еще как-будто я не знаю чем занята башка у детей в 3 года, и точно не школой и уроками
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
3 года и 3 класс разные вещи. Мы точно об одном и том же?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автору поста рекомендовал лично заниматься воспитанием ребенка. Учить ребёнка отделять зёрна от плевел. То что засрано и насанно в подъездах. ТАк следите за своим двором и реализуйте наказание в правовом русле или морально порицайте чрез родителей вандалов. А то привыкли все моя хату с краю, а как что случиться, а кто это сделал. Всё что вами описано негативное в посте это малодушие людей, эгоизм, невоспитанность-это последствия развала СССР и последующих 90-2000 годов, невоспитанные люди рожают невоспитанных детей и так по кругу и мы получаем нынешнюю ситуацию с молодежью. То что пропаганда власти льётся, сейчас время такое, а учитель не компетентен в вопросах политики. И ему не следует обсуждать с 3 клашками это. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, но я и так занимаюсь воспитанием лично, поэтому мы и обсуждаем с ребенком, что происходит в ее жизни, чтобы разобрать и сделать правильные выводы.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А про Королёва что конкретно нужно рассказать?

Про его неоценимый вклад или про то, что за растрату можно сесть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто что хочет видеть, то видеть и будет. Бесспорнр, Королев - бесполезный для нашей истории человек.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю двух Ковалевых, боксера и правозащитника. Вряд ли ТС их имел ввиду.

Скорее всего должен был быть Королев.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, прошу извинить, писал в торопях, стыдно теперь
3
Автор поста оценил этот комментарий

Совершено верно, полностью согласен с ТС, начните с себя, перестаньте писать матом, начните обсуждать с дочерью школу, интересуйтесь не через полгода (Разговоры о важном ведутся с сентября 2022). Материал доступен на одноименном сайте, обсудите в понедельник что им наговорили в школе и какое Ваше мнение на этот счёт. Посетите школу и поинтересуйтесь у классной руководительницы о Соловьёве. Вы заказчик, Вы имеете право интересоваться и вмешиваться в воспитательный процесс своего ребенка.

Боритесь с надписями про наркотики и с алкомаркетами, начните с себя, и мир вокруг Вас изменится.

А требовать от других, чтобы они стали лучше и сделали так, как Вам нравиться - дело неблагодарное и зачастую вредное. Вредное для нервов и всего прочего.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы сейчас чем занимаетесь? Ага, ой, неловко вышло, да?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А где это учителя получают 50 "смешных" тысяч рублей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В обычной гимназии обычного 30-тысячного городка
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Я не одобряю ни западной ни нашей внешней политики, я не знаю, в какие игры все они играют, и к чему все ведет, и знать не хочу..."

И к чему вы с таким отношением ко внешнему миру собираетесь придти?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К работе над своей жизнью, и жизнью моей семьи
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Соловьева, блять!!! У которого все активы и пассивы за границей

мамой поклянись

Вместо этого дети растут, ненавидя всех, виня во всем всех. Когда в подъезде насрано, когда бычки летят из окон, когда реклама наркоты на каждом доме, когда в каждом доме пивнуха и ломбард - это все они.

может, дома детей тоже нужно воспитывать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, заметно из поста, что я с ребенком разговариваю? Может, когда сказать нечего, лучше промолчать?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно набрасывает! Ребёнка дома нужно воспитывать, а в школу за знанием. И если не согласен с точкой зрения, препода, разъяснить дочери, и проговорить с ней. А у тс реально выброс негатива, и не только тут. У адекватного не бывает столько плохого внутри, что его прям в массы тащить надобно, и сеять. Однозначно " начни с себя" эт к нему 100%

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, надо с позитивом рассказывать, какую хрень моему ребенку в школе втирают) ну, наплыв неадекватных был ожидаем, а в комментах я несколько раз написал, что дочери все объяснил. Ууу, везде вбросы! Ууу, где моя шапочка из фольги?! Ууу, буду тявкать с дивана, потому что, дальше дивана жизни нет!!) Не позорьтесь, ребята. Я не писал о всех школах страны. Один, единственныц учитель в небольшой гимназии небольшого города. Все, шапочки можно снять, госдеп свое дело сделал))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, аффтор пиздить не может

вот бы какое устройство придумали, на которое можно звук записывать. или вообще видео

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас единственная школа на всю страну?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

В посте понимания я не нашёл.
Потому что понимание обычно сопровождается: "я завтра иду к директору/написал претензию в минобр/поговорил с учительницей".
Есть проблема. Она в конкретном человеке. Почему кроме жалобы нет никаких действий? Или задача только на пикабушечке пожаловаться, а на то какую чушь ребёнку втирают - это пофиг?

Но таких, как наша, тоже много
А это утверждения на чём основывается? Много - это сколько?
Чтоб вы понимали суть, скажу прямо: Я ставлю под сомнение правдивость ваших высказываний.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы вы тоже понимали, меня мало интересует ваша оценка моих высказываний. Не вижу смысла доказывать что либо человеку, который в любом случае останется при своем.