Ответ на пост «Память - она такая»

Знаете что удивило больше всего?
Количество комментариев под постом в стиле "Как ты до свадьбы этого не видела? " и "Это как надо было довести мужика"
В наше время еще так много людей не знает про абьюз, оказывается.
Сразу уточню - нет, я не оправдываю всех женщин вообще, есть и женщины-абьюзеры, есть женщины, реально унижающие своего мужчину, оскорбляющие его, как там в комментах писали (тут вопрос - это не те же ли самые абьюзеры?) Абьюзер может быть любого пола, может насиловать эмоционально, может перейти на рукоприкладство, вариант тут один - бежать. Жена тебя оскорбляет, не слышит тебя, твое мнение? Уходи. Наличие детей не важно - не надо им такую модель семьи с детства усваивать, уходи. Но мужчины почему-то считают что лучше с ноги по ебалу такой жене. И не раз. И не два. И оставаться вместе. Авось кто-то кого-то перевоспитает. А дети смотрят.
Женщинам уйти от абьюзера сложнее. Жертва мужчины-абьюзера очень редко может "с ноги".
Я редко отвечаю в таких темах, потому что страшно ввязываться в такие срачи, я сама жертва абьюзера, я очень близко к сердцу воспринимаю любые слова в свою сторону, но тут не могу пройти мимо - мимо девушки-тс, которую в комментах закидали " Это как надо было довести мужика?"
Да никак.
Слушайте исповедь. Впервые рассказываю кому-то, кроме мужа. Потому что люди вокруг обычно не понимают. Но та девушка - поймет.
Мне было 18. Ему 25. Маленький город, а я - маленький инфантил из неблагополучной семьи. Подрабатывала диджеем (скорее "включателем" музыки) в небольшом ресторане. Пыталась писать стихи и рэп-текста, записывать их в студии, и в наивных мечтах представляла себя рэп-заездой. А он был симпатичным на мой взгляд, немного ехидным, не лезущим в карман за слово парнем, который тоже писал крутые стихи, все такие, знаете - о тяжелой жизни, о тяжелой доле и обязательно о девушках-изменщицах и про то, что "где бы найти Ту самую".
А это же я, я же как раз такая - я так хочу кого-то долго и верно любить, быть преданной и вдохновляющей.
я правда такой была) очень наивной и такой, что если уж любить, то на всю катушку, до потери пульса и себя. Так не правильно, я теперь знаю.
Он не ухаживал. Он про вот это вот все, что мол, неизвестно сразу стоит ли тратить деньги на девушку, девушка должна доказать, что она стоящая девушка. Бред?) А я так хотела любви и так хотела доказать, хоть кому-то, что да, я стою заботы и любви.
через месяца три примерно он снял квартиру и мы стали жить вместе. Если напрячь память, то вспоминаются и неплохие моменты, потому что начиналось все плавно очень, неспешно - хотя впервые он мне заявил, что не любит меня уже через месяц совместной жизни, при его друге. Не любит, я просто ему симпатична, ему со мной хорошо. Я уже зависела морально, влюбилась, как дурочка, и вообще втайне думала что он весь такой суровый Герой и решил выпендриться перед другом, мол я не такой, я за юбками не бегаю.
Еще через месяц он предложил мне уйти с работы, потому что он нормально зарабатывает (не стройте себе лишние иллюзии: съем квартиры, обычная домашняя еда, минимум вещей, но я же изо всех сил старалась доказать что я "не такая", и стараюсь обойтись минимумом), в общем он может нас худо бедно содержать, поэтому " Моя девушка не должна работать по ночам в месте, полном мужиков ".
"Ну ты понимаешь, меня часто обманывали... "
"Ну ты понимаешь, я уже обжегся... "
"Моя девушка не должна делать то, носить это, иначе это не моя девушка".
Сначала очень мягко и вкрадчиво, вот это все. Первые пол-года. Я послушно сидела дома и пыталась заниматься бытом. Нет-нет, я не идеальная домохозяйка, не все у меня получалось, но для него я очень старалась. Растерялись приятели и приятельницы, хобби и увлечения, весь мир сошелся на нем и его улыбке. Его довольной улыбке. Лишь бы был мною доволен, лишь бы осознал, какое я сокровище и полюбил меня. Заслужить его любовь. И его постоянные подпитки этого ощущения у меня.
Потом однажды вечером у него на экране телефона зажглась СМС. Не помню текст дословно, но что-то, что дало мне понять, что он встречался с другой девушкой. Со своей бывшей и судя по тексту она не бывшая. Я спросила, он ушел от ответа. Я спросила настойчивей, на что получила ответ, вот это я на всю жизнь запомнила к сожалению " Ты себя в зеркало сидела? Ты молиться должна, что такой парень, как я с тобой встречается ". Мне стало нехорошо. Реально нехорошо, я слышала, как колотятся в ушах молоточки, стало так душно, и испарина по рукам , а потом в ушах резко будто вату наложили. Хз что это было, но я резко села на пол, стекла буквально. Стало легче. А он сказал " Ой, не надо давить на жалость, симулянтка хренова". И ушел.
Я легла спать на диване. Он вернулся поздно, встал в 5 утра, как обычно, на работу, разбудил меня и сказал валить к себе домой, к матери, за вещами, мол, вернусь позже.
Через неделю он умолял меня вернуться, и я поверила в его раскаяние.
Дальше обработка пошла жестче.
"Я сплю с тобой из жалости, потому что природа требует, а изменять я не могу"
"Ты стремная, ты страшная, ты никто, ты балласт по жизни вообще, ты без меня и дня не протянешь"
Пишу это и снова плачу - я, даже спустя столько лет, не отпустила эту ситуацию, плачу от несправедливости этих слов и от жалости к той 18-летней девочке, угодившей от абьюзерши-матери к абьюзеру-парню.
Но тогда (2012 год) никто не знал слово абьюзер, а при посторонних он был всегда такой приятный, воспитанный, сдержанный, с легкой улыбкой, стильно одетый, выбритый, причесанный... Записывать его слова на диктофон мне и в голову не приходило, и для всех со стороны я выглядела капризной девушкой, ведь чуть что - "Малыш, не еби мозги"
"Ты куда? Мы же хотели провести вечер вместе посмотреть фильм "
"Не еби мозги"
"С кем ты переписываешься (ночью)? "
"Не еби мозги"
Не еби мозги - это вообще за любой лишний вопрос и влезание в его личное пространство.
Но при этом от меня самой требовалось соответствовать, а он сам - нет, он мозг не ебёт, он просто выставляет требования к своей девушке, а если я так не делаю - то я не его девушка.
При этом иногда он что-то мне покупал, пару раз выводил погулять (да, как собачку, смейтесь), иногда мы действительно смотрели вместе фильм или просто разговаривали. И этот кнут и пряник становился наркотиком. От всех этих нервных качелей у меня, без шуток, началась какая-то нервная почесуха - стала сухой и раздражительной кожа, вылезли какие-то болячки на руках, ногах, лице, что добавило ему поводов выставлять меня никчемной, страшной, уродливой. "Да кому ты нужна, кроме меня", "Да на тебя ни у кого не встанет", " Да ты страшная ".
Если честно, я уже не помню, чем я провоцировала такие фразы, но если вы думаете, что я оскорбляла его или скандалы закатывала - вы ошибаетесь. Я дунуть в его сторону уже боялась. И я сама начала в это верить - в его слова.
в 2013 он начал ездить в командировки в Россию (само действие в Казахстане, но мы оба русские - если кому это важно). Те первые пару лет я помню уже как в тумане, как бесконечное осознание себя как страшной бесполезной девахи, ненужной никому и без будущего вообще. И тут он уехал в командировку на часть весны и часть лета. И спустя пару месяцев жизни без него (хоть и дома, и моя семейка это отдельный вид искусства, но это другая тема), я вдруг начала вспоминать, что когда-то была другой. Имела хобби, работу, нравилась мальчикам, писала стихи. Рисовала, пела, чем-то увлекалась.
Он приехал в августе. В тот вечер мы находились в квартире, которую он снял для себя на месяц, пока он в городе. Я поделилась мыслями , что хотела бы снова работать диджеем, на что получила отповедь, что это его позорит, что мне на блядки захотелось, что "ааа я так и знал, что ты такая же, как все ". Начал снова топить эпитетами, и я из последних моральных сил попыталась уйти. Сказала, что хочу уйти. Сама, впервые, за эти годы. Он разъярился и потребовал отдать все вещи, которые он купил. Мне повезло, что в тот день в той квартире валялось платье, которое я купила себе сама, когда еще работала, старенькое, но вполне живое платье. Я его как ночнушку туда притащила. Он забрал телефон, одежду, обувь, тетрадку и фломастеры, которые в тот день мне купил. (Люблю канцелярию, он меня ею изредка баловал, да) Он же хороший парень.)
Я готова была уйти босиком, без всего, в одном платье. Двинулась на выход. Он опередил и запер дверь, чтобы меня не выпустить. И вот тут я впервые подняла на него руку. О ужас) шлепнула его по спине ладошкой, когда он гордо удалился в кухню. Реально просто шлепнула - вы бы видели мой рост и вес) Если поверите на слово - 155см и 42кг.
он развернулся, схватил меня и швырнул. Через весь коридор в комнату , на пол.
в тот вечер я стала согласной на все, лишь бы не убили.
в тот вечер я забеременела.
через неделю он уехал в командировку.
Через два месяца он, написывая мне из командировки, уговоривал простить его.
на меня давили все: его тети, моя мать и сестра - что он хороший работящий парень, а я никому не нужна с ребенком. Хотя стоит отдать маме должное - она предложила мне аборт и она же сказала мне, что если оставлю ребенка - будет помогать, даже если отец ребенка не будет этого делать.
нет, не подумайте - оставить ребенка было мое решение. Глупое наивное, но мое) и я не жалела ни минуты. И сейчас не жалею) Вон она, с утра пораньше в футбольной форме видосики про футбол смотрит. Ей 8 с половиной, она мечтает стать футболисткой. Она мое лучшее решение тех времен.
Я ему поверила. Он приехал к рождению ребенка и все началось по новой. Я все делаю не то и не так. "Раньше женщины в поле рожали и работать шли, а ты... "
Он уехал, когда дочери было 2 недели. Мне еще нельзя было заниматься сексом, дочь каждые 2 часа требовала кормления и я почти не спала. На последок он закатил мне скандал что я не догадалась сделать ему минет, ведь он молодой здоровый мужик и приезжал не с ребенком возиться.
Дочь на себя записать он отказался, по документам у нее отец записан со слов матери. Не жалею)
Мы снова месяц не общались, потом он написывал, как любит нас и не хочет терять. А я - да, тогда я думала, что ради дочери должна потерпеть, ведь пособие на нее маленькое, ведь я хочу для нее лучшей жизни и вещей. Должна терпеть ради нее.
Приехал, когда дочери было три месяца. Он уснул, а я залезла в его нетбук. Я была очень неуверенная в себе и от неуверенности в себе конечно я везде подозревала измену, ведь я такая никчемная, зачем ему я, когда столько красивых девушек вокруг.
Да, он изменял мне все эти три месяца. Я сама списалась с той девушкой и она подтвердила.
Картина номер 2, которую я запомню навсегда:
Я стою у кроватки детской и держу дочку на руках. Не кричу, сил нет, если честно, просто говорю ему "Ты мне изменял".
На что он спокойно отвечает: " Ну и что? Ты мне по факту никто. Что хочу, то и делаю".
Мне помогла дочь, она заплакала. Она заплакала и все стало неважно. Я вдруг поняла, что не хочу, чтобы она росла вот так. Видела такую мать. Видела, что отец вот так обращается с матерью. Видела, как мама постоянно плачет, как мама неуверенна в себе. Чтобы ее растил он.
в тот момент мы жили в квартире моей матери и я сказала, чтобы он собирал вещи и уходил.
Он сказал что ему некуда идти и он не пойдет никуда, пока не найдет место.
неделю мы жили как соседи, почти не общались. Затем он уехал. Сказал что я от него ни копейки не увижу на "этот свой проект". Я ответила " Отлично, а ты не увидишь дочь". Я благодарна ему за этот повод.
Я везде его заблокировала.
Изредка, раз в год-два он пытается прорваться из блока и появиться в моей жизни (остались общие знакомые в родном городе, кто-то дает мои контакты), но сразу улетает в бан снова.
Когда дочери было три с половиной я забрала ее и с ней вдвоем наобум уехала в Россию. Сначала с жильем помогал товарищ (познакомились в онлайн игре лет за 5 до этого, просто общались), нашла работу, друзей. Нет, я не стала считать всех мужиков козлами и не собиралась воспитывать дочь с такой моделью поведения. Ради дочери я поняла что должна научиться любить себя, быть счастливой и сильной - чтобы она этому училась у меня. Увезла ее из того городка, потому что он - болото, и я не хотела, чтобы она там утонула, как и я. Считаю ее своим спасением. Без нее у меня бы не было стимула. Было тяжело - без работы, без нормального образования, но мы справились. Я немного изменила внешность, вылечила болячки, нашла работу и хобби по душе, покатилась с дочкой по Подмосковью (да, это тоже интересно))). Полюбила себя и решила, что мужчины мне и не нужны) Нет, не что все мужики козлы, а что замуж и вот это всё - не обязательно. Секс можно найти и так, а дома - привыкать к какому-то человеку, делить с ним территорию, зачем оно? Есть я, работа, дочь, хобби, друзья - отлично.
И лишь после этого встретился мужчина, полюбивший такую несносную, переклинившую на независимости, меня. Я ооочень боялась от кого-то зависить теперь.
Сейчас я три года замужем, есть вторая дочь. С мужем обо всем "договаривались на берегу", счастливы, живем душа в душу. Мужчин я все еще люблю больше, чем женщин, с ними интереснее общаться и дружить, и не все мужики козлы. Козлы вообще есть и среди мужчин и среди женщин. Как и абьюзеры.
но не подвергайте пожалуйста сомнению их существование - они именно такие - они нравятся. Они раскрываются долго, постепенно, когда ты уже увяз. И выбраться из этого кошмара самостоятельно очень сложно.
Мне не надо обогревателей - я вижу счастливую дочь и помню, что поступила правильно.
Вот вам я и дочь - в этом году исполнили мечту и побывали в Питере, наш папа благородно посидел дома с нашей капризной двухлеткой.
п.с. Дочь знает о существовании биологического отца, но тут я поступила, как мужчины выразятся, "как сука" - я сказала дочери, что да, вот был такой, который "дал маме семечко" с тобой, но он был плохой, обижал маму, и мама ушла. Когда мы еще жили в родном городе, и ей было 2.5 и он пытался снова появиться в нашей жизни - что-то там возмущался о наличии сахара и соли в ее пище, шоколада, в общем его перемкнуло на ЗОЖ, на каком-то КОБ (или как-то так, точно не помню), и на чем-то про славную нацию славян, славянские корни и роль женщины в семье. В общем нет, не хочу, чтобы этот человек имел отношение к воспитанию моей дочери.
На адекватные вопросы могу ответить.

Ответ на пост «Память - она такая» Истории из жизни, Развод (расторжение брака), Воспоминания, Абьюз, Мат, Длиннопост, Ответ на пост

Истории об отношениях

3.4K постов28K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку