Ответ на пост «Отзывы на гель для воздушных шариков»

Шкаф как-то выбирали) Представляю, как пригорает у продавца.

Ответ на пост «Отзывы на гель для воздушных шариков» Воздушные шарики, Отзыв, Wildberries, Глупость, Скриншот, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Отзывы на гель для воздушных шариков» Воздушные шарики, Отзыв, Wildberries, Глупость, Скриншот, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Отзывы на гель для воздушных шариков» Воздушные шарики, Отзыв, Wildberries, Глупость, Скриншот, Ответ на пост, Длиннопост

Upd. Здесь многие апеллируют к плохим инструкциям и неподписанной "детали" навыброс. Но, камон, ребята - конкретно этот шкаф состоит просто из 4 стенок, а на фотках товара никаких полок НЕТ. Да и сомневаюсь, что даже этот шкаф поставляется без инструкции (мне такого не попадалось).

Скриншоты комментов

56K постов39.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот понравилась идея, когда я на той неделе шкаф собирал, там производитель на этих подложках просто черным маркером нарисовал большой крест, т.е. мне сразу стало понятно, что эти "детали" и есть подложки. Но тут есть и другая сторона медали. Если это попадет к подобным в посте "взвинченным" людям, так еще и жалобу производитель получит, что специально "испортил" детали.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ясен пень, кто-то найдет, к чему придраться, даже если все идеально. Подложил вместо обрезков пенопласт - засоряет природу, урод. Ничего не подложил - производитель безграмотный чмошник, детали поцарапались. Прислал шкаф в сборе - ну и как я его домой попру. Подробная инструкция - за дебилов держите, не подробная - как собирать по этому говну. Ну и т. д.

10
Автор поста оценил этот комментарий
А не проще было ему мешок гвоздей без суда отдать чтобы не дурил голову?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, цель покупателя была не в гвоздях, так что не прокатило бы

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это не имеет значения для покупателя, у него отношения между ним и продавцом, а то что там производитель не сделал его не ебет.

То что чувак из за 3 гвоздей пошел судиться - это может и мелочь, но по факту он прав и продавец должен был урегулировать это в досудебном порядке, а так еще и на штраф попал.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит логично, а выглядит так:

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Еще одно интересное совпадение и на более.
Всякую дичь несут как правило бабоньки. Интересный факт. С чем это связанно?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто бабоньки чаще эту дичь до интернетов доносят. Мужики страдают молча) Ну и с пространственным мышлением в среднем лучше у мужиков (я хз, миф это или нет)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Да и сомневаюсь, что даже этот шкаф поставляется без инструкции (мне такого не попадалось).

Ха! Как тебе такие инструкции по сборке? Это не первый шкаф, который я собираю, но такое отношение производителя вижу в первый раз. Даже не знал, что можно догадаться распечатать А3 на А4 и передать это в виде инструкций.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это пять, конечно

20
Автор поста оценил этот комментарий
Отзывы это бесплатный источник информации о том, как улучшить товар. И если у вас в отзывах пишут такое про транспортировочные доски, то первым делом надо наклеить на эти доски яркую наклейку, что это не полки и их надо выбросить.
Да, люди тупые. Но у вас какая цель? Продать больше комода, или поугорать с тупиц? Чем выше рейтинг товара, тем лучше его покупают. Надо делать все, чтобы таких отзывов не было.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы понять что-то, нужно насобирать некоторый объем обратной связи, как вы верно заметили. Думаю, что один такой отзыв продавец посчитал единичной девиацией, но после нескольких, когда заколебется отвечать одно и то же, исправится)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы понять что-то, нужно насобирать некоторый объем обратной связи, как вы верно заметили. Думаю, что один такой отзыв продавец посчитал единичной девиацией, но после нескольких, когда заколебется отвечать одно и то же, исправится)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это никак не отменяет факта, что претензии туповаты в отзывах

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Отзывы это бесплатный источник информации о том, как улучшить товар. И если у вас в отзывах пишут такое про транспортировочные доски, то первым делом надо наклеить на эти доски яркую наклейку, что это не полки и их надо выбросить.
Да, люди тупые. Но у вас какая цель? Продать больше комода, или поугорать с тупиц? Чем выше рейтинг товара, тем лучше его покупают. Надо делать все, чтобы таких отзывов не было.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лично у меня вообще нет цели продавать шкафы) я такой же покупатель, но лишние "полочки" меня чет не смутили

4
Автор поста оценил этот комментарий

У российских производителей мебели инструкции сделаны и напечатаны так, что человек среднего умственного развития с первого раза не разберется. Не особо умные сограждане не справляются

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Толи я везунчик, толи выше среднего умственного развития (приятно в любом случае :) но мне прям вот ужасных инструкций по мебели не попадалось. Для техники - да, но там и сами вещи сложнее.