Ответ на пост «Ответ на пост "В Ленинградской области отец школьницы избил ее 12-летнего одноклассника ,за издевательства над его дочерью"»

Потому что может оказаться что учитель не компетентен в своей работе.
Потому что придется наказывать и ебать мозги с учениками мудаками, писать отчеты или рапорты. Слушать ебанных родителей что их дитятка особенный не наказывайте. И так далее.

Просто учителя за свою зп и так страдают, а так придется еще постоянно с этими камерами заниматься.

Вообще я бы сказал что учителя не защищенная группа людей, и думаю они сами виноваты в этом, как и врачи и по большей части все работники муниципальной системы.

Что бы что то поменялось нужно сделать их более независимыми единицами, что бы учитель в случае чего мог и директора раком нагнуть через службы разные.

Камеры хорошо, и лучше не нагрудные, а те которые снимают помещение вполне и по 1-й за учителем слева от доски. Сразу видно большую часть учеников, во всяком случае в классе. И камеры в коридоре.

Но тут встает вопрос о том кто оплачивает данное удовольствие, кто обслуживает сервер, как долго все должно храниться.

Но если будут камеры, то можно нагибать ебанных вандалов которые разрушают все вокруг, задир, драчунов, хулиганов, больных и отмороженных, решить частично вопросы буллинга . Писать на них заявы и пусть с ними пдн разбирается.
Пусть директор хуярит жалобы на таких детей и родаков.

Заебали честно уже учителей. Зп маленькая, ученики вытирают ноги, родители ебут мозги, никакой личной жизни.

Мы в школе боялись/уважали наших учителей, потому что можно было отхватить потом от родителей.

Вот только ответьте учителя, если вы тут есть, почему вы все это терпите, если вам не нравится, вы все идейные, или как вообще это работает, почему вы такие терпилы?

Как итог:
1. Пока учителя не соберутся и начнут выворачивать яйца директору/родителям/детям
2. Пока не поставят камеры
3. Пока не начнут уважать учителей
4. Пока им не дадут право на личную жизнь

Все так и будет продолжаться.
В моем «мире» учитель это человек который дает знания, и местами не только по своей теме. Это воспитатель, который должен иметь навыки поставить хулигана на место. Это человек который отвечает за детей пока те находятся в школе, и должен пресекать все противоправные действия, в том числе путем общения с родителями, детьми,пдн.

А так человек идет в пед, становится учителем, приходит «понимает» что таков путь системы, и уходит. Или остаются и становятся терпилами.

Извиняюсь что так много, и может много воды, еще многое можно было бы добавить, не мог вот просто не высраться. На данную тему

Лига Педагогов

1.7K постов5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


1
Автор поста оценил этот комментарий

они сами виноваты в этом

Оп пидорас, тоже в этом виноват, потому что ничего не сделал чтобы абстрактно улучшить мир вокруг.


Мудаческое мышление говноеда.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз мышление мудака когда ты кого то оскорбляешь, не узнав сделал ли человек что-то для улучшения этого мира. Так что пошел нахуй.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказываю. Первым этапом в напряжённом конфликте следует дистанцирование(!), не попытка переорать, повторю,а дистанцирование! После достается телефончик, пиздюки снимаются в ответку для защиты себя,и после,если не успокоились. Следующим этапом это сразу выкладывается в родительский чат с припиской, кто эти милые дети на видео,время,урок, и жалобой другим родителям,что вот из-за таких-такойтовичей их детям не получается провести урок. Сколько вариантов, выбирайте любой, и все это будет в 500 раз более действенно,чем воевать с пиздюками в рукопашной. Но зачем мозгами пользоваться? Гораздо удобнее на этот же уровень откатиться.На следующих видео наверное будут пидахохи,которые в ответ будут плевать, для примера.

Дальше видео распространяется по всем коллегам, чтобы полюбовались.Далее на каждом уроке вызываются данные товарищи, проставляется батарея двоек, а после до победного,до переаттестации - с комиссией. Но зачем,если это может испортить статистику школе и учитель заслуженного не получит,да?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Достойный вариант.

Жаль что самое кайфовое начнется когда появятся -«ОХТЫЖ БЛЯТЬ ЗАЧЕМ ВЫ СНИМАЕТЕ ОЛОЛОШ, ЭТО ЖЕ ДЕТИ, УДОООООЛИ!»

Есть такие ебанько в домашнем чате. Кто то снимает как пиздюки на районе орут матом, и творят хуйню, и залетают пара тройка ебанашек с такими визгами. При чем самое интересное что они даже не родители.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пошла учиться в пед, когда работала в школе помощником по компам. Из учителей были те, кто обращались помочь ученикам с информатикой, догнать после болезней и прочее. Закончила магистратуру, тут же как специально заболел учитель информатики. После этих двух неделей я вернусь в школу только если там будут учиться мои дети, да и то, если потребуется именно мое присутствие в школе. Из класса в 30-35 человек только 3-5 нужно хоть что-то, остальные даже компьютер не знают как включить. И это 9-й класс.. Про дисциплину вообще молчу.
В той школе коллектив 110 человек учителей, из них только человек 10 до 40 лет, остальные 45+.. Им просто уже некуда идти, вот и сидят до пенсии. Кто-то работает из-за своих детей, чтобы были под присмотром
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С системой требуется бороться, а лучше не одному. Жалко что родители не прививают своим ебобошам уважение к старшим. И получается так как в вашей ситуации.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А где-то писали, почему они это терпят. Оклад минималка и остальное - стимулирующие, премии и прочая дичь, которая убирается в лёгкую за любую провинность со стороны учителя. Поэтому и не могут ничего против даже сказать.
А по поводу уважения к учителям у меня тоже есть история. Я училась в гимназии с углубленным изучением английского языка. Только не все классы были гимназическими. Была парочка обычных. В одном из них училась и я. И вот учеников из этой парочки классов все считали "низшей кастой". Участвовали в этом и учителя и ученики. Хотя мы были нормальными детьми. Просто программа обычная. Были и нормальные учителя. Одна из них мне слила, как другая учительница заявила в учительской "Преподавать в общеобразовательном классе это себя не уважать". Капец я охренела с таких заявлений. О каком уважении к этим змеям вообще может идти речь? Только единицы были адекватными. Остальные вечно через губу говорили с нами.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Об этом и речь, что окажется что часть учителей пидоры
5
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вместо подготовки к следующему предмету, либо пообедать в 16 часов, либо пипи вы предлагаете учителю заниматься не его работой - пинать иные инстанции?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В свободное время. Я 5 лет писал жалобы в минздрав на свою поликлинику например, перед тем как она начала работать как надо, а не как хотят/удобно. И писал я их после работы, в свободное время. Потому что другого времени у меня не было. А если с таким сталкиваешься систематически, то начинают появляться образы заявлений куда ты можешь подставить те или иные переменные. Ведь если сидеть на попе ровно ничего точно не изменится.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забываете кто будет искать инциденты на видео. Учитель? Участковый? Президент? У всех не хватает и так времени. Специально нанятый человек? Кто? То же самый охранник? А как ему и сканировать тубусы и искать по сбитому таймкоду инцидент в классе? Потом в коридоре. Потом в раздевалке.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я стараюсь ничего не забывать, и указал - «Но тут встает вопрос о том кто оплачивает данное удовольствие, кто обслуживает сервер, как долго все должно храниться.»

Просто мой высер был бы еще длиннее, если указывать нюансы каждого пункта.

Соответственно искать что то потребуется когда произойдет инцидент. А на постоянном осмотре можно оставить охранника, который во время проведения уроков может фиксировать пакости в классах.

Если захотят вводить камеры, понятно что все эти нюансы придется прорабатывать.
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ты пошёл нахуй.


Ты ничего не сделал, потому что нытик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ты пошел нахуй.

Ты ничего не спросил что я сделал, потому что ты хейтер.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Родители целуют в жопу своих личинок, вместо того, что бы выдавать леща царского за провинности. Это с самого детства начинается. Потом сраные пубертаты от безнаказанности буксуют на всех и вся. Потому что пороха норм не нюхали, пина от бати не получали. В итоге вырастают преступники. Всё идёт из семьи изначально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, если бы учителя постоянно жаловались родителям. Или если родители не понимают, жаловаться дальше в опеки/пдн/завучу/директору. То в какой то момент система может провернулась бы, но нет. Будем ныть про ололош и бедных учителей. За место того что бы что то делать. Бедные блять, устали нет сил. Ну отдыхайте чо, а завтра ученики тебя обоссут, но день закончится и он вернется отдыхать. И так далее по кругу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Когда учитель херачит на две и более ставки в две смены, то свободного времени нет. А выходные что бы хоть немного выспаться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом конечно виноваты все кроме учителей которые идут за эти деньги работать, а потом еще и эти пол ставки, 2 ставки. Был бы профсоюз или забастовки массовые может ситуация начала бы меняться. А если все будут сидеть то так и ни чего не поменяется.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я учитель -предметник.

При мне травли нет. Всё норм.

Но я вижу, что эту девочку игнорят, никто с ней не общается. А с тем мальчиком никто никогда не сидит. Он обычно сидит один. А вон тот мальчик просто смотрит в стену. А этот сидит и слушает во время урока матерные песни и посылает меня нах. Та девочка бегает по кабинету и плюётся. Второгодница в восьмом классе.

Что я могу сделать кроме разговоров о хорошем?

ПДН ? Отмахиваются

Оставить на второй год? А толку? Он до пенсии там просидит, одновременно опиздюливая своих одноклассников, которые уже на несколько лет младше него.

У меня связаны руки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В прокуратуру на бездействие пдн?
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт пдн занимается хулиганами, смешно. Они в первую очередь виноватят учителей, почему не сообщили, домой не сходили и тд. То есть после 8 уроков учителя должны ещё и по маргинальным притонам шастать. В школах в основном работают пенсионерки как доп к пенсии. Молодые в эту систему даже нос не суют, либо до декрета поработать, а потом свалить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О том и речь, отвели уроки, закинули данные звучу, директору, что Иванов буллит Петрова, и пусть они там дальше разворачивают. А по факту получается что всем похую. Учитель отвел свой материал, сделал какой нить отчет конечный и пошел домой. Поэтому пенсионерки и работают/вбрасывают/терпят, потому что управы нет на руководителей, да и зачастую на этих пенсионерок. Все должно быть очень подконтрольно. А потом нытье, что ебать опять какой то школьник убил пол класса/человека/учителя и так далее. Система не совершенна, в том числе из-за безалаберности учителей.


Если пдн не работает значит директор/завуч хуярит на них дольше по вертикали.


Но кому это надо блять, проще все уладить на месте. Что бы потом Иванов всех захуярил. И остался виноватым.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ка, умник, расскажи как себя поставить против охуевших пиздюков, которые прекрасно знают, что трогать их нельзя?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Звонить сразу родителям, и говорить текст что-то вроде: ваш ебобоша творит вот такую хуйню, примите меры. Если ебобоша не перестал, пиздовать к директору/завучу, я хз какая там иерархия. Потом пдн, потом на бездействие деректора и пдн в прокуратуры и министерство образования и так далее.

На родительских собраниях освещать вопросы ебобоши что бы родителям было стыдно. Если после собрания всем похую, то дальше по первому списку.

Но с чего то сначала нужно начать, что бы потом понимать как действовать. А если тебе это нахуй не надо, ты боишься осуждения коллектива, визгов директора, то просто пиздуй в пятерочку полы мыть.