Ответ на пост «Ответ на пост "Советы подросткам. Обязательно к прочтению"»

«Так хорошо как с ними, без них уже никогда не будет.» - это ребята какая то лажа, реклама наркоты я бы сказал. Причем лживая.

По факту - ничего вау подобного наркота не дает.

Трава - ее не случайно называют дурью, просто релакс и прикол побыть забывчивым дурачком.

Кокс - вообще не про «хорошо», просто трезвеешь когда бухой, просыпаешься когда сонный, ну и самооценка взлетает - многих травмированных это подсаживает на него.

Эйфоретики-эмпатогены (мдма, мефедрон) - тупой химический стимулятор любви, открытости и активности. Ничего сопоставимого по ощущениям от настоящей чистой любви к партнеру или ребенку они не дают.

Амфетамины - ускорители мышления. Дебилы под них танцуют. Типа прикольно когда тело ощущает каждый звук, музыка расслаивается на потоки и ты разными частями тела двигаешься под разные потоки. Со стороны выглядит как заряженный танец - а-ля танцы на беговой дорожке.

Опиаты - тупое залипалово. Срезаются негативные переживания в 0, сознание улетает в нирвану.

Был в жизни период, тусил на рэйвах, баловался всяким. Быстро надоело. Причина простая - бенефиты от веществ не большие. Как правило классные только первые разы. Далее уже шляпа. Но я пострадал даже от незначительного употребления (об этом ниже)…

Когда вижу людей кто торчит, и даже бухает (алкашку я отношу к одним из самых тяжелых наркотиков) - «дебилы блять» я думаю о них. Потому что у всего есть цена и результат.

Трава. Типа легкий наркотик и это правда. Но дурни начинают курить часто, вплоть до непрерывного курения. В итоге живут в состоянии туповатого, беззаботного хиппи.

Кокс. Развивает тяжелейшую депрессию. Чем дольше долбишь, тем в более глубокой жопе окажешься. Выйти из нее не поможет ничего, только время (3-5 лет). Поэтому любители кокса обычно умирают в 50-65 лет, сердце не выдерживает.

Кстати эти сказки, что «Так хорошо как с ними, без них уже никогда не будет никогда.» возникают как раз из-за отмены, человеку очень хреново и мало кто (дебилы же) способен понять, что это просто синдром отмены, а им кажется что это жизнь дерьмо.

Мдма, мефедрон. Ломает нравственные устои. Люди начинают уходить в групповуху, открытые отношения, свингерство, гомосятину, секс с трансами и прочий изврат. Все бы ничего, но потом все эти экспериментаторы становятся вечными страдальцами, так как их глубинное Я не было согласно на это все, а сильная химия сломила все преграды и человек может получить в т.ч. расстройства полового поведения.

Эту тему редко раскрывают, но можете поверить - эпидемия трансов, небинарности и пр. идут рука об руку с темой наркотиков. В Штатах подавляющее большинство небинарных - нарки.

А мефедрон также имеет все побочки кокса и амфетаминов.  

Амфетамины. Убивают нервную систему, высушивают тело, ушатывают сердце и органы. Амфетаминовые торчки это отдельный вид животных.

Опиаты. Каждый героинщик оказывается перед выбором «кайф и смерть, или жизнь без кайфа».

Кстати 2/3 из тех кто попробовал героин, понимают что это шляпа: порошок для чистки желудка и стимулятор чесотки. Но особо упоротые продолжают, и выход будет невероятно сложным.  И даже завязав (примерно половина помрет, половина завяжет по итогу, но из них половина получит вич/гепатит с) - у героинщиков образуется дыра в душе на десятилетия. Склонность к унынию, и прочее. Жалкое зрелище.

Алкоголь. Токсичное вещество, убивающее ткани мозга, печень, почки, поджелудочную, сосуды, провоцирует язву желудка. Эффект - превращение человека в тупое убогое агрессивное животное (чем больше принять, тем сильнее эффект). Нет никакого наркотика, который превращает людей в такой отврат, как алкоголь. Эйфория и счастье стимулируется минимально, поэтому алкоголь называют самым скучным наркотиком.

Не мог этого не написать :) Знаю что вызову лютый батхэд у этаноловых наркоманов, но мало ли, вдруг подростки для которых написан первоначальный пост, еще не вставшие на пути этанол-зависимости, смогут отвернуться и от этанола?

Короче вы поняли - наркотики зло, и полнейшая лажа. Эмоции, получаемые в реальной жизни - лучше, ярче, значимее на порядок. А наркотрипы это угар в бреду, который ты на выходе даже не особо помнишь (опиаты запоминаются только, поэтому тяга к ним остается навсегда) .

А что я. Попробовал это все, вышел без проблем, и красавчик?

Нет. Несмотря на то, что я все делал осторожно, был максимально разумен, я все равно пострадал, и очень сильно. Но не так, как многие представляют, и те риски которые реализовались - я их даже не мог предвидеть!

Я какие риски видел? Зависимость, вред для тела и мозга и пр. Я подошел к этому осознанно и я этого не получил. Вероятно, потому что у меня в жизни было все идеально, был ресурс не вляпаться в зависимость.

К теме наркотиков я пришел не от плохой жизни. Наоборот. От идеальной! Деньги, бизнесы, недвига по миру, отдых круглый год и работа в формате «пару часов в телефоне пару раз в неделю». Идеальные отношения с идеальной девушкой. Здоровье отменное, в возрасте за 35 кубики пресса, подтягивания 25 раз, отжимания 100, марафон пробежать - как утренняя зарядка.

И мы попали в «плохую компанию». Она выглядела не как плохая, а как очень интересная! Бизнесмены, музыканты, художники, и все так тепло к друг другу относятся, я даже не понял что это за сообщество - но очень захотелось туда! А там люди спокойно рассуждают о наркотиках, и никто не косится. Постоянно никто не долбит, люди путешествуют, ездят на зимовку на Бали или Панган, но есть практика вечеринок на которых включается электронная музыка и начинаются офигенские танцы. В алкашных клубах такого не увидишь, таких раскованных людей, столько улыбок, душевность. Это взрыв - ты счастлив что открыл для себя это комьюнити.

Потом тебе один новый друг продает идею съесть мдма в поездке на Ибицу - так ты почувствуешь и поймешь электронную музыку. Я отказывался до последнего вечера, выхода в клуб на Ибице из отеля, а девушка спросила «а может попробуем?» и я согласился. С этого момента начался новый этап жизни.

Я не буду детализировать, история для меня сложная. Но скажу, что наркотики ударили туда, куда я не ожидал. По нравственным устоям (см мдма). Гомосятины не было, хотя с другом мы поцеловались - влечения не испытали. Но в отношениях с женщинами мы открылись к экспериментам, которые в перспективе следующих лет очень сильно ушатали наши с подругой жизни, вписали в одну тяжелую историю, и вот только через 4 года мы из всего этого вышли.

Причем получилось комбо. Твоя жизнь ушатывается, но у тебя есть травка - покурил, и ничего не парит. Это оказался тоже такой сильный негативный момент травы - позволяет забить на проблемы, вместо их решения ты улетаешь по вечерам.

По итогам все вернулось к началу. Я по итогам стал твердым сторонником традиционных ценностей, противником блядства.

По финансам, здоровью все ок. Тяжелый эмоциональный опыт еще будет давить, но с каждый месяцем все меньше.

Мы с девушкой за это время родили ребенка, прекрасный малыш. Плюс у меня на стороне родился ребенок - следствие этих экспериментов в открытые отношениях, что конечно было испытанием для нас. И по итогу у меня на содержании теперь вторая семья, ребенок как радость, а вся ситуация - как напоминание на всю жизнь об этом периоде.

Что могу написать по итогам?

Не пробуйте наркотики.

Вы не знаете всех их рисков.

Наркотики обязательно разрушат вашу прежнюю жизнь.

Попали в компанию где люди свободно рассуждают о том, как они недавно приняли наркоту - покидайте эту компанию немедленно.  

Сейчас мой круг общения - трезвенники спортсмены, ну и некоторые изредка побухивающие. Прикол в том, что этот круг общения у меня со времен универа, ребята там были, там и остались. Я на пару лет связался с другой компашкой, из плюсов - даже вынес пару классных друзей, которые еще до меня перешли в трезвость. Адекватные люди всегда к этому приходят, вопрос в убытках, которые придется понести.

Из плюсов всей истории для себя еще отмечу, что бросил алкоголь. Последние годы частенько подбухивал, с похмельем и тп. Плюс пьяный угар на корпоративах - это дичь и не нормально.

Наркотики - это целый мир. Это не вещества, это мир людей и событий, которые там происходит. Он большой, многослойный, кажется интересным. Это на поверхности, а в глубине там много горя и проблем. Не ходите туда - это будет сказочное но тяжелое путешествие.

Наблюдаю за многими ребятами, кто употребляет 5-10 лет. Что могу сказать - первые 5 лет кажется что все классно, нет никаких проблем. Через 10 лет ты уже понимаешь, человек катиться вниз: бизнес потерял, любимую девушку потерял, в разговорах фантазии и небылицы.

Наркотики зло.

Проверено на личном опыте 😅