Ответ на пост «Ответ на пост "Какая у вас реальная зарплата?"»

Мне 39, женат, двое детей. Живу в Москве, работаю тимлидом в одной довольно известной IT-компании. Оклад 470к, плюс годовой бонус 5-8 окладов, в зависимости от успехов моей команды и общего заработка компании. Жена преподаватель в университете и репетитор по совместительству, в месяц получает +-250к.

В собственности: 4-х комнатная квартира в районе Раменки, BMW x3 у жены и мой Touareg. Дач, лодок, яхт и прочего нет) Все имущество было взято еще до ковида и конских цен и ставок по кредитам.

По расходам: около 140к на еду, включая кафе, доставку и рестораны. 30к - на авто, без учета ремонта. 60к - на различные кружки и секции детей. Порядка 40к - на одежду и бытовые мелочи. 20к - коммуналка, интернет, связь. 10к - абонементы в спортзал. Еще кидаем по 30к в месяц моим родителям и родителям жены. Ипотека и кредиты на данный момент закрыты. Исходя из наших расходов видно, что особо мы не экономим, но и не сорим деньгами направо и налево. При необходимости расходы можно урезать, но пока нужды в этом нет. Остатки зп переводим в евро/доллары 50/50, остальное храним в рублях.

По поводу влияния зп на счастье в жизни: я честно признаюсь, что если бы получал хотя бы раза в 2 меньше, то жить мне было бы куда как напряжнее. Наши с женой относительно высокие зп позволяли нам и нянь нанимать, и не особо экономить, и квартиру хорошую купить, и в путешествия ездить. Убери это все - и жизнь стала бы гораздо тяжелее.

Доходы-расходы

1.5K постов7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)