Ответ на пост «Ответ на пост "Аргументы противников ДНК тестирования новорожденных"»

Классная идея!) Плюсов от этого несомненно больше чем минусов!) Мне нравится! Запускайте! А ещё лучше сделать всемирный анализ днк! Не только в роддомах, а во всём мире! Просто прикиньте на секундочку сколько тайн и преступлений раскроется! Сколько семей найдётся!  А сколько открытий можно на основе такой базы сделать? Я думаю это перевернуло бы многие представления о людях, нациях, культурах... да вообще о всём нашем мире! Ещё создать бы службу всемирную,  чтобы работали с этой базой. Чтобы входили в эту службу разные спецы. И рассматривали имеющийся материал во всех актуальных направлениях. А достижения, открытия, расследования и вся работа связанная с этой базой были обнародованы и полностью доступны любому гражданину мира! Я думаю это бы преоткрыло нам дверь в лучший мир, а не просто выявило кто бл..дь, а кто порядочная жена!

Скриншоты комментов

56.2K поста40K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё осталось номер на лбу всем набить и вообще будет не жизнь, а малина.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю QR код удобнее)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А также разработки болезней, специфичных для определенных наций, к примеру

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ой! Я вас умоляю!вы говорите как художник!

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

И евгенику надо разрешить. Я - за.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тсссь... рано об этом. Да и название бы сменить, а то заплюютъ!)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кто даст гарантию что все будет легально?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тебе не кажется, что это изначально не легально звучит.. гарантии дать может лишь весь мир, сделав легальным то, что звучит то безумненько.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну украсили базу ДНК и что?   Узнают кто мои родственники. Большинству от этого ни тепло не холодно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ещё куча чего.. например что общего у китайца с африканцем. Откуда это общее взялось. Да последовали бы перевороты в истории, генетике, биологии да всё что можно сделать с такой базой и не перечислить)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не скажи. Хотя бы вышли на твоих близких. Затем легко понять где ты бываешь, что делаешь, какую пищу ешь, с кем спишь, где ходишь, какие лекарства принимаешь... Легко понять что у тебя со здоровьем, как время проводишь и прочее и прочее. Был бы только интерес к личности, а уж технологии помогут. Дальше составляем твой цифровой характеристический портрет и можно уже крутить тебе рекламу, одобрять кредиты, призывать в армию, давать страховки под больший процент, назначать социальный скоринг, и прочее и прочее о чем пишут фантасты (увы, уже реально почти все что я написал).

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Запретить всё это делать без согласия человека по средствам генетической аутентификации, которая по средствам незамысловатых тестов определяла бы даже, под давлением человек даёт согласие или по собственной воле. Наоборот такая база и технологии её использующие, помогли бы оградить людей от сих действ, которые сейчас, к слову, есть возможность реализовать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то Ваша аватарка настораживает!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без паники! Череп в брюликах! Всё во имя красоты!)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы говорите как художник!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно!)

Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно каждому человеку вручается книга, где про него абсолютно всё написано - это Страшный Суд

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моё почтение) может мы этого уже заслуживаем?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому я и говорил про опасности такой информации. Оружие ведь не только для защиты или нападения предназначено. Важно заранее понимать все риски, связанные даже с безобидными инициативами

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А рисков и правда много..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это для публики. Думаете от такой статистики просто так откажутся те, кто в ней видит ещё какое то значение?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я просто надеюсь на то, что пользы она принесла бы больше)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

На секунду задумайтесь о таком факте: окружающая среда оказывает сильное влияние на человека. Значит можно воздействовать на него через некоторые факторы среды, предвнося их в жизнь человека, например болезни, вирусы или ещё что-то

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот сначала напечатал ответ на этот комментарий.  Но потом прочитал и подумал, что за такое посадить могут.. и удалил. Скажу так.. по средствам такой базы сие оружие можно сделать более утонченным.. но отсутствие этой базы не гарантирует и отсутствия такого оружия.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом анализ взятый при рождении должен предоставить такую информацию? Карты таро будут в разы точнее.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не о рождении уже речь идёт. А у всех  возрастов и всех людей разом взять днк для этой базы)

10
Автор поста оценил этот комментарий

... да, отличная новость и идея... А теперь представьте, что такую базу данных ДНК украли... Или регулярно крадут, втихую... Все кто надо знают что надо, никуда не скрыться, ничего не сделать вопреки ... Как ощущения?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представьте что вы супер вор, а вас просят украсть 3литра воздуха из метро.насколько это рентабельно? Я говорю о том чтобы это достояние стало общим! Доступным в любой момент. И чтобы всё, что с ним можно делать делали! И делали это на благо людей. Единственное, что захотят с этим сделать злые дядьки, так это уничтожить  базу нафиг)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно что общего может быть у африканцев с китаем и вообще с азией?


Негритосы (от испанского negritos - "маленькие негры") - группа темнокожих и низкорослых народов, проживающих в тропических лесах Южной и Юго-Восточной Азии, а именно на Андаманских и Никобарских островах, на полуострове Малакка и на Филиппинах. Этнологи считают негритосов остатками коренных жителей Азии, заселивших ее в ходе древних миграционных волн из Африки, которые предшествовали распространению современных азиатских народов.
Когда-то негритосы населяли большую часть Юго-Восточной Азии. Предполагается, что около 40 тыс. лет назад негритосы заселили Новую Гвинею и Австралию и стали предками нынешних папуасов и австралийских аборигенов. Их вместе с обитателями Шри-Ланки - веддами - сегодня принято объединять в австралоидную расу. Постепенно негритосы были вытеснены со своих территорий новыми земледельческими народами Азии и сохранили за собой лишь небольшие земли на островах.

Ряд внешних признаков у негритосов близок к признакам пигмеев Африки (рост - 140-155 см, темная кожа), однако по большинству генетических параметров они отличаются как от пигмеев, так и от большей части чернокожего населения этого континента. Их родство с веддами также не до конца выяснено. Согласно одной из теорий, ведды относятся к более поздней волне выходцев из Африки. Малайцы называют представителей народности семанг (которые тоже относятся к негритосам) словом "оранг-асли", которое в переводе означает "коренной народ".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты Задорного, мир его праху, цитировал сейчас или куда?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, днк каждого человека - это невероятно избыточная информация. Достаточно днк одного человека - и вы "знаете" всю его родню по материнской линии. Для любого человека, сравнив его днк с базой, вы прекрасно видите его место в дереве.

Достаточно паспортных данных населения и одного человека  из пятидесяти-ста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Избыточная не то слово. Процентов 60 вообще не потребуется.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Будут отсутствовать не опознаные трупы,думаю это хорошо. Медицина ещё,подбор совместимости доноров...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

✌️мир тебе! Плюсы несомненно есть!)

Автор поста оценил этот комментарий

украсили базу ДНК
Снежинками?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К новому году) а в феврале сердечками)

Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы. 20 млн - это огромная база. Даже в этой "горстке" у меня 10 родственников 3его колена по всему миру. И монгольская кровь) что означает, что и монголы тестировались.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну монголы любопытный народ) я и не говорю что это мало.. я же про сравнение с базой в 7.8млрд. Человек)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому я и говорил про опасности такой информации. Оружие ведь не только для защиты или нападения предназначено. Важно заранее понимать все риски, связанные даже с безобидными инициативами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рисков не меньше чем от обуздания атома!) Но в итоге смотрите что вышло!)



Мы на пороге ядерной катастрофы))(надеюсь нет)

Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому я и говорил про опасности такой информации. Оружие ведь не только для защиты или нападения предназначено. Важно заранее понимать все риски, связанные даже с безобидными инициативами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я полностью с этим согласен! Но мы же её не создадим( можно просто помечтать о хорошем не придумывая проблем)

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем поголовно? Статистика говорит, что всех и не надо тестировать, главное подобрать главную выборку, а там все и сложится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не статистический анализ тут проводить собираемся.. а углублённое изучение человеческой популяции) а поголовно хотя-бы для того чтобы каждый мог знать, есть ли у него родственники о которых он не знал)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так, вроде, речь и не идёт о том, что это должно быть бесплатно.
С другой стороны, такие проекты как Google Maps или даже Википедия тоже в свое время казались фантастикой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю способы окупаемости будут. Например те же расследования, или сервисы по поиску родных, прогнозирования всяческие и т.п. манагеры придумают как на этом навариться)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете? Скорее всего будет новое движение по типу BLM, а может ещё что-то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом мы можем лишь догадываться..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я всего лишь хочу сказать, что нельзя исключать возможность использования такой базы во вред... И все.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не исключаю! Вот представьте что будет творится с пуканами скажем южных штатов Америки если база докажет, что у них африканские корни? Да Техас расстреляет эту базу!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю делали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не поголовно же у всех?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что у Гугла нет доступа к этой информации?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я) Не авторитет для вас конечно..но скажите, кто делал днк тест чукчам или зулусам каким-нибудь,без необходимости?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

У AnsestryDNA база 20 миллионов. Уже огромные цифры. Представляете, насколько ценная эта информация. А у Гугла и Амазона информация о поведении сотен миллионов людей. Огромные прибыли гарантированы тем, кто владеет такой информацией. И вы хотите, чтобы ее бесплатно раскрыли. Не будет этого.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поведение это не то!) я о генофондах, связях наций и народов, общности людей всего мира, происхождении их возможно. 20 миллионов это горстка разношерстного народа.. не даёт картины в целом) я бы для работы с такой базой обучил наверное ИИ. Возможно это стало бы нашим концом... но зато каким интересным)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Но согласитесь: очень мощное оружие и огромный соблазн таким обладать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прокурор! Тут есть прокурор!? Тут у человека соблазн!)

Согласен полностью(не для прокурора). Но для такого оружия и имеющихся баз достаточно)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

События этого года показали, что верить нужно только в себя,)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я в маму с папой ещё верю..братьев и сестёр.. в дядек и тёток своих. В сына) и в себе уверен)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кто даст гарантию что все будет легально?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя уверяю!)

показать ответы