Ответ на пост «Отказ в продаже товара покупателю без маски. Судебная практика»

Читаю пост и прям тепло становится на душе, хоть и знал все это до этого. Работаю в магазине, конечно без масок нельзя обслуживать. Пришёл как-то мужик, довольно много народу кроме него стоит ждёт очередь. Я вежливо попросил его надеть маску (у нас есть бесплатные нормальные маски, которые раздаём покупателям, если у них нету) и замечу, что все остальные в масках были. Он сразу прям взорвался, начал качать права, орать, что мы не имеем права его не обслуживать, грозился с полицией придти и вот тогда то я испугаюсь и продам ему что угодно, засудит нас всех и почти после каждой фразы, он говорил «давай, продай мне вон ту штуку». Я ему раз 40 сказал, что пусть он хоть что делает, с полицией приходит, в суд подаёт, да хоть в Спортлото зовет, но без маски не продам, потому что штрафы 300к и могут закрыть магазин на срок до 3 месяцев. Ему вообще пофигу было, вёл себя как мартышка, которой показали банан, но не дают. В итоге ушёл со словами, что нас скоро закроют, а он к тому же нас засудит) причём выглядел до того как открыл рот адекватно. Радует, что все адекватно к этому относятся и вот он один такой уникум пока что попался.

Лига Юристов

32.1K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.