Ответ на пост «Оригинальная система оценки курсовых»

За аспиранта вспомнился наш философ (тоже аспирант). Они у нас вообще не особенно приживались (за отведенное на философию время их сменилось три штуки), но этому пришлось еще и экзамен у нас принимать. Один человек из нашей группы не очень любил проявлять активность на парах по философии. А философ наоборот хотел его втянуть в процесс. И так как этот самый человек, иногда с моей поддержкой ,очень любил софистикой страдать (хотя и не знал, что это так называется), то философ его слушая иногда уходил в очень его самого удивляющие тупики. Чего только стоило доказательство того, что описанные в библии чудеса могли быть творимы мутантами (это было после просмотра очередных "людей Х"), которое наш всей группой любимый преподаватель не смог опровергнуть. А на следующей паре было как раз таки опровержение этой теории (ибо нефиг будить человека который всю ночь рубился в космических рейнджеров).

Когда он меня увидел садящегося напротив него с заготовкой ответа на экзамене глаза его слегка очень сильно округлились, он лихорадочно посмотрел на часы несколько раз подряд (обычно полемика разводимая мной или тем самым одногруппником занимала не менее полупары), после чего спросил

- А %фамилия_одногруппника% тоже здесь?

Одногруппник поднимает руку.

- Здесь!

- Та-ак. Оба, зачетки сюда, - и еще через пару минут, - Свободны, и чтобы я вас не видел.


Но как оказалось пытка нами философа не была закончена... Философия-то у нас закончилась, но в следующем году он вел у нас логику.