Ответ на пост «Опытный муж»

Про жизненные "скиллы". Немного не по теме, но, пусть будет. Для ЛЛ: унылые воспоминашки, можно дальше не читать.

Когда я перешла (цать лет назад) в десятый класс в N-ске (меньше 100 тыщ), соответственно, сложились новые одноглазники. Из другого девятого приплюсовался в мой класс несуразный, высокий парнишка по кличке "Балда". Очень умный мальчик, как оказалось, не замечен и не привлекался. Длинный тощий кучеряшка с намёком на эспаньолку. Хоть у Вяземского снимай. А вот у меня картина была напротив - крайне нестабильная/ С учёбой было "ни шатко, ни валко" - такой себе, уверенный середнячок: в одном месте хорошо, в другом - "приплыли, воротай оглобли - кобыла села". Единственное, в чём я "шарила" - была химия. Не забыта и наша учительница по химии с ядрёной выжженой "химией" на голове,- некоторые принимали пышную причёску с завитушками за парик. Она же за эти детские сомнения желала мне "всего самого наилучшего в жизни", своеобразная женщина. В общем, насколько я помню, нас с Балдой на контрольных сажали за одну парту и давали два противоположных варианта, откуда все остальные радостно и воодушевлённо списывали... Но его варианты решения всегда были чёткими, а мои - через "забор" - с ненужными действиями и заячьими петляниями. Единственная моя пятёрка в аттестате - по химии) Спасибо вам, Алла Викторовна, и простите за детские выходки не самых умных детей)

А что Балда: уехал с родителями в США, насколько я в курсе, - стал преподавателем в университете, что-то там с академической греблей у него тоже хорошо сложилось, женат, бородат. Надеюсь, и по сей день он здравствует и счастлив.

А что я? Я - маленький врачишка в том же самом маленьком городе. Счастлива, насколько это возможно в нынешних реалиях, живаздорова, и, покамест, бодрячком и не жалуюсь. Надеюсь, у тебя, Ваня, тоже всё хорошо. Или даже отлично. Если кто-то его или меня узнает - будет приятственно, вам всем привет)

Вывод: химия - збс, не лейте воду в неизвестную кислоту)

Twitter

9.9K постов7.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (автор будет блокирован, посты будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator