Ответ на пост «Очередной кусок торта пытаются урвать фиктивные УК»

Короче, мне пришлось ради этого поста все-таки зарегиться, несмотря на лень. Это про наш комплекс, наши активные жители записали. У нас уже пару месяцев непонятно что творится с УК: была УК "Яшьлек Фон", и какая бы она там ни была, все более-менее норм: заявки решаются, мусор вывозят, строительные контейнеры для новых жильцов стоят, и воду во время таяния снега откачивали очень оперативно. А тут вдруг выясняется, что мы типа подали заявку на переход под управление УК "Уютный двор". Мы посмотрели на эту "заявку", а там подделанные подписи жильцов (никто не подписывал, кого-то вообще в это время в городе не было). Никогда такого не было и вот опять, как говорится... У наглой УК "Уютный двор" при этом нет офиса в Челнах, нет штата, нет нормального телефона городского, но есть ОГРОМНАЯ ЖАЖДА БАБЛА.

Мы уже обращались на местные телеканалы, в местные газеты, но администрация города упрямо закрывает на все глаза, просто тупо молчит. Когда журналисты попросили комментариев у представителей Уютного двора, там какая-то девушка сказала, что от жильцов поступали заявки на переход к ним, но подписи УК не имеет право собирать, "поэтому она это комментировать не может". Замечаете отсутствие логики, да? Т.е. подписи собрали (считай, перерисовали с украденной базы данных) типа "волонтеры". А УК знать не знает, кто это мог быть... и даже контактов "волонтеров" у них нет, конечно же.  Причем БЫЛ СУД. РЕШЕНИЕ В НАШУ ПОЛЬЗУ, но Уютный двор каким-то образом (с разрешения выше?) заключили договор с Татэнергосбытом и прислали платежки со счетами за коммуналку от имени своей УК  о_О А всю работу продолжает делать УК "Яшьлек Фон" при этом...

Сейчас кто-то из Уютного двора явно сидит в наших чатах жильцов и ведет грязную игру дальше. Из недавнего: активисты предложили в чате провести субботник, в субботу в 9. Какое-то количество людей поддержали, договорились прийти. Вскоре после этого кто-то присылает в чат фотку листовки от Уютного двора, которые чисто случайно, конечно же, организуют типа субботник в этот же день, в 8 :) Наши наивные жильцы не стали ничего переносить, ну и, ожидаемо, после субботника появился отчет от Уютного двора о том, что они типа организовали субботник, с фотками убирающихся жильцов, которые "поддержали" УК:)

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.