Ответ на пост «Очереди и терпилы»

Село. Амбулатория. Если кто не знает что такое амбулатория - это такая мини поликлиника, где есть пара врачей. В нашей есть только педиатр и терапевт. И на том спасибо, в течение 2 лет так был только фельдшер. Взять талон к педиатру можно только на неделю вперед. Если вы берете талончик в среду, то запись есть только на следующую среду. Отдельной очереди для «я заболел мне плохо» нет, все стоят к одному врачу.

Вот так взяла я талончик к педиатру за неделю до приема, чтобы послушали ребенка, нет ли там бронхита.

В 11.28 мы с дочкой подходим к очереди.

- Мы на 11.30, кто перед нами?

- Я перед вами.

- Вы на какое время?

- Ой а я без времени.

Не успеваю я ничего сказать как женщина с ребенком без талона прыгает в кабинет, из которого только вышли.

Ну ладно, я беременная, с животом и 3леткой за руку прыгать за ней не буду. Спокойно сажусь ждать пока выйдут.

Время 11.40. Девушка в очереди, обращаясь ко мне:

- У меня на 11.45, я пойду следующей.

-У меня 11.30, я иду перед вами

- Ну вы же свою очередь пропустили.

Я сама по себе немного вспыльчивая, но ожидая прием неделю, крышечка у меня закипела.

- Во- первых вы видели ситуацию, вперед меня прыгнули без очереди. Во-вторых сейчас еще не 11.45.

Из кабинета девушка вышла в 11.42 и мы зашли и вышли через 2 минуты. Потому что «все чисто, лечитесь дальше». Про лечение отдельная тема, все три года я лечу дочь почти всегда сама, так как в «виферончик» и прочие назначения наших врачей - не верю.