Ответ на пост «Обзор жизни русских эмигрантов в Германии»

Б-г мой, какую чушь несет эта самка человека.


1) Центральное отопление есть, котельные на дом, группу домов или даже район в крупных городах.


2) Подобные печки как как видео - очень редкий артефакт. В очень (!!!) старых домах, где газ еще разрешено использовтать, стоят обычно газовые колонки типа Vaillant, ибо их КПД в разы выше. Каким макаром газ разведен у этой женщины по всей квартире, я хз, это запрещено.


3) "Налог на телевизор" и "налог на радио":

а) Это сбор, а не налог и платят его не государству.

б) Он один на всё.

в) Не на телевизор, а на независимые СМИ (других в германии нет). Платят его за дом/квартиру, а не за человека. И есть отдельные категории домохозяйств, которые его не платят.


4) "Я проветриваю" - говорит она, а у самой открыто одно окно из двух и то, не целиком. Каким образом должен циркулировать воздух?


5) Плесень действительно часто встречается, но не на стенах, а на резинках уплотнителей старых окон, где она не представляет практически никакой опасности. В домах по умолчанию нет вытяжки (только в ванной), поэтому, да, надо проветривать когда готовишь.


6) Средство от плесени на видео - это хлорный удалитель плесени. Он её удаляет и обесцвечивает, всё. Если бы автор видео погуглил 5 секунд, то он бы нашел в строительных магазинах биоциды-пропитки длительного действия, а не покупал бы каждый месяц по поллитра хлорки.


7) "А денег у немцев нету" - ну у автора их видать дофига, чтобы жить в таком старом доме, отапливаться газом и лить вредную хлорку. А у немцев с деньгами всё хорошо. Бывает что у студентов уже 50к-150к на счете лежит с рождения и дом от родителей за 700к евро.


8) "Интернет в Германии говно". Да, средняя скорость действительно ниже чем в РФ. У меня VDSL 250 МБит. Я плачу 24 евро в месяц (что примерно 0,5% от моей чистой ЗП), контракт на 2 года, можно было взять на месяц, но тогда платил бы 40 евро. В моей и соседней деревне вчера запустили оптику. В деревне, Карл!

Работает стабильно, даже на самом дешевом провайдере обрывы бывают раз-два за полгода.

Почему у автора интернет пропадает? У неё FritzBox. Дико навороченный роутер с туевой хучей функций о которых она даже не подозревает и по-дефолту автоматическим обновлением прошивки, которая требует... автоматической перезагрузки...

Наши в Германии

1.1K постов5.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Живем мирно и дружно :)

Не рекомендуется:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;