Ответ на пост «Обычный пример обесценивания труда компьютерного мастера»

А почему вообще Вы и многие другие люди, оказывающие услуги, должны оправдываться? Ваши услуги обоснованы рынком: есть спрос - есть услуга, нет спроса - услуги не нужны. Даже если то, что делает человек, не несёт, на первый взгляд, полезности (большинство блогеров), если им за это готовы платить любые деньги, уже говорит за то, что их деятельность кому-то важна. Не очень нужное отвалится само.
Если Вы указали цену за свою работу, логичными действиями для потенциального потребителя будут либо согласиться (и платить), либо не согласиться (и, соответственно, не платить).
Если мастер по ремонту выполнил свою работу, но запросил больше или сделал эту работу некачественно - другой разговор, но если результат клиента удовлетворил - и спорить не о чем.
По практическому применению в первом же комментарии Вам указали на «предутилизацию», я соглашусь с подходом автора.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне по такому принципу первый комп собирали, нихрена не знаю. Но стоило только попытаться вникнуть в суть проблемы все досвидания гарантию сняли за открытие корпуса и похрену что они поставили паленую ОЗУ с ошибками и жёсткий диск от макстор который посыпался в первый месяц. Собирая из гавна и палок глупо надеяться что оно будет работать как надо.

Вот за такое незнание я дорого заплатил а сам продавец не поимел с меня ничего потому что не хотел париться. В итоге эта машина перебиралась от и до чтобы я смог это назвать компьтером который можно включить и работать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Многие из нас когда-то собирали комп, основываясь на мутных знаниях непонятных людей, но я не об этом. Ваш мастер, если продолжил свою деятельность подобным образом, очень скоро обанкротился, я думаю )
показать ответы