Ответ на пост «Обвинили учителя, что не взял всю нагрузку»

О... прекрасно понимаю владельца поста. В желании сменить профессию, пришел в Гимназию админом поработать. Где-то к концу первого года моей трудовой деятельности, я все чаще и чаще стал посещать уроки, у классов с 5 по 11, где практически ежедневно отсутствовал учитель информатики. Мне предложили переквалифицироваться на информатика за летний отпуск. Сказано - сделано. Но кто бы знал что не все так просто...

Наступает новый учебный год.... Утро... 1 сентября... и что бы вы думали? Мне звонят мол где я, скорее скорее на линейке меня ждут. Спросонья не понимая ажиотажа собирался делая все утренние дела одновременно. В общем на линейке появился как раз к приветственным речам из микрофона.

Спустя некоторое время дошла очередь до объявления классных руководителей и каково же было удивление когда моё ФИО прозвучало. Как говорится меня без меня женили.

Штош... Я теперь счастливый классный руководитель 8Б класса от которого отказались все.

Забегая вперед скажу, что я совсем не педагог и мировоззрение у меня отличается от древних училок в школах. В связи с этим быстро подобрал ключики к главным проблемам класса подняв класс со дна на уверенное среднее место ( 1 отличник, 3 хорошиста, ну и пачка троечников) чему были крайне не рады вышеупомянутые древние училки. Они стали видеть во мне угрозу. Со мной можно было поговорить на любые темы, обратиться с вопросом с которым не к кому больше пойти и дети это чувствовали и шли. Сначала шли дети, потом начали приходить их родители.

И началось...
вызовы "на ковер" - мол звонили на вас жаловались.
То птичка нашепчет о том какой я плохой, то еще что-нибудь случится...

Далековато от темы ушел)

Взяв на себя преподавание информатики, я не перестал быть админом.... в нагрузку мне выдали "точку роста" и не какое-то направление отдельное а целиком весь кабинет со всеми направлениями - мол рули. Делай что хочешь, но чтоб кабинет работал. И вроде бы зарплата должна была складываться из полной ставки информатика + классное руководство + пол ставки админа + договорная около 20-тка за точку роста...

Но увы... реальность такова что при суммарном заработке (без вычетов) около 80-82... мне начисляли около 45....

Пол года ругани, просьб в мою сторону подождать и наработать стаж... мол подожди и станет лучше, но при этом продолжали меня грызть. Причем все, от руководства до училок. Любой разговор сливался руководству, любой жест расценивался как неуважение и прочее.

Терпеть такое долго увы не смог. Написал заявление и ушел в закат. Родителей жалко, детей жалко.

Автор молодец. Отказалась на берегу. А вот как долго сможет терпеть презрение и выпады в её сторону это вопрос...