Ответ на пост «Обратитесь к вашему врачу»

Бляя, у меня сейчас вот прям ситуация, болит плечо, позвонил в поликлинику спросил когда можно посетить травматолога, хуй там, через терапевта все который примет вас через 12 дней, спасибо блять. А потом еще ждать чтобы попасть к травматологу, а потом ждать рентген. А плечо пиздец болит, руку поднять не могу.
В итоге пошел в платную, консультация травматолога 1000 рублей, рентген 900 рублей, физиотерапия и укол 3000 рублей, еще лекарства на тысячу примерно. Да я отдал 6к, но я сука это сделал все за 2 часа моего времени учитывая дорогу и вечером мне уже было гораздо лучше.

Так же посоветовали пройти физиотерапию по месту жительства, опять звоню узнать, самая близкая запись на 29 марта и максимум 2 талона в руки, а мне надо 7 посещений, опять ебанный цирк какой то. То есть я схожу на 2 занятия, потом опять неделю жди и зачем это вообще сделано?
Опять в платную пошел 150 рублей за 1 визит, снова косарь отдам, но без головной и жопной боли хотя бы сделаю все.

Бесплатная медицина иди ты нахуй.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если граждане не хотят знать свои права, то что поделать. Двадцать четыре часа с момента обращения – максимальное время ожидания приема участковыми терапевтами, врачами общей практики (семейными врачами), педиатрами. А вот предельный срок ожидания приема врачей-специалистов в плановой форме – не более 14 календарных дней со дня назначения консультации.

звонок в свою страховую ОМС (телефон обычно есть на карточке полиса) в 90% случаев решает проблему

раскрыть ветку (18)
31
Автор поста оценил этот комментарий

На Госуслугах накатал жалобу на якобы отсутствие травматолога и, о чудо!, через пару часов завотделением перезвонила сообщить, что он неожиданно появился и готов меня принять в любое удобное мне время.

Далее. Имею в шее 4 протрузии и грыжи, в результате постоянная легкая гипертензия и головные боли. Предложили дневной стационар в неврологии, уколы и физиотерапию, так я и там бесплатного массажиста неожиданно "вывел из отпуска" (которого не было).

Ну и прям совсем свежий случай. Наслушавшись историй про великие предрассветные битвы с бабками за талоны к зубному и посчитав расходы в частных стоматологиях, нашел частную клинику, работающую по ОМС. Чудесно вылечил зубы, пару раз на профилактический осмотр заглянул, а ту выяснилось, что "лавочку прикрыли" и теперь только за деньги. На порталах записи к зубному нет, заехал в поликлинику, записался с ожиданием 10 дней и без каких-либо проблем сходил и вылечил зуб. Еще вытребовал сразу талон к этому же врачу на второй зуб и заодно выяснил, что по ОМС у них можно и "эстетику" полировальную от налета и камней сделать. На днях пойду.

Эксплуатирую систему как могу, чего и всем желаю.

раскрыть ветку (12)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Она позвонила, потому что ей дали пизды. А врачу вместо положенных на осмотр 10 человек, пришлось осматривать 11. Крайний остался только врач, который и так был на работе и принимал пациентов. Омс мне перезвонила через месяц)

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мать тоже жалобы оставляла, но там прием проводила сама заведующая уже, а не врач.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло, если она специалист хороший. В нашей поликлиннике заведующая мне стала причитать эпитетами вродё "да всё будет хорошо, солнышко, ягодка, всё пройдёт, иди домой, отлежись, радость, ничего страшного" и меня будто бы не слышала совсем, с чем я изначально пришёл. Похоже было на издёвку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в вашем случае в травмопункт нельзя было обратиться?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Травмпункт принимает только свежие травмы. Хронь они не лечат
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А в поликлиннике тоже с хронью не очень. У меня таже проблема что и у ТС. Обратилась в платную также, поставили укол в сустав. После этого пошла по омс обследоваться - а там все хорошо! На рентгене который мне по омс сделали все отлично! Анализы правда говно почему то. Спустя год я решила повторить попытку в омс: анализы еще хуже стали (странно, правда?) , а на рентгене все по прежнему отлично. Вот во вторник опять пойду к терапевту клянчить направление к ревматологу, чем закончится - не знаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А прекрасно знаю, как работает ОМС с травмами. За последние 9 лет, от рентгена до операции и реабилитации я делала все платно. За исключением, наблюдения в поликлинике для оформления больничного
Автор поста оценил этот комментарий
Врача не жалко, че он так медленно осматривает.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! Фару на лоб ему ещё.

Автор поста оценил этот комментарий

У врача участкового щас регламент 12 минут на человека. Мне врач только назначения анализов и обследований 10 минут вбивала. А я еще и жалобы должна рассказать она должна их записать, и старые мои анализы надо посмотреть, и осмотр провести, давление померять, и позвонить в регистратуру и узнать почему запись к пульмонологу не открывается, чтоб меня записать. В итоге на меня было потрачено 25 минут из допустимых 12ти.

Автор поста оценил этот комментарий

Чья это проблема?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Руководства, но никак не врача. Хотя, скорее наша, это проблема больных.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше решал такой звонок. Сейчас нет. Сейчас заведующие поликлиникой даже не боятся давать письменный отказ по причине отсутствия мест/врачей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не встречал такого и не слышал от знакомых. тут ничего не могу сказать
в моих случаях обычно все решалось так .

9
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, если ждать в очереди 23 часа и 59 минут, то всё в порядке?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

в платной больнице "в ту же секунду" тоже не принимают, если что.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Быстрее

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку