Ответ на пост «Обманчивая внешность наркокурьера»

Я живу в Казахстане. В РФ есть много родственников.

В прошлом году по весне решил в гости к брату жены поехать. Ну погостить, да проведать. Как раз отпуск был. Жена с детьми в этот раз не поехали, у дочки по учёбе не получилось. Но не в этом суть.

Тётка дома зная что еду в РФ, дали с собой сумку, тоже передать. для дочери своей, которая тоже там живёт куда ехал. И вот еду я, таможня казахская, таможенники прошли, собака пробежелась, всё норм. тут идет еще один таможенник, и выборочно проверяет у кого чего в сумках. Уж не знаю что ему во мне приглянулось, но давай он вопросы задавать да потом говорит давайте сумки проверим. А у меня одна моя спортивная сумка с вещами, рюкзак с ноутбуком, пакет с едой в дорогу и сумка от тётки. Вот он прям выборочно в эту сумку и полез. А там пакет с белым порошком, с полкило примерно. (я сам реально не знал что в сумке, так как это тётка своей дочке передала). Таможенник аж смотрю взбодрился.

Чё это тут у тебя?! Я говорю гостинцы везу. Хз что за порошок. Тётка для дочки передала. Видишь же тут и конфеты и вещи.

Вскрыли, а там сухое молоко.

Таможенник сник, а меня прям колотит от нервяка.

В итоге он встаёт и молча уходит. Ни "извините" ничего. (но отношение к пассажирам у казахских таможенников это отдельная история)

Я доехал, сумку передал, а когда домой приехал, тётке разнос устроил. А она чего? Она простота. У нас говорит сухое молоко дешевое же, а в России дорогое. Вот я дочке и передала.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку