Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Об этом забывают многие потенциальные релоканты»

В последнее время волны на пикабу перестали быть случайными.

Перед выборами мы видели волну, как здорово жить в России.

Теперь пошла волна, как плохо жить за рубежом.

Чувствую, не к добру это.

Либо опять народ стал массово уезжать, или будут причины на это...

Доходы-расходы

1.4K поста6.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)

32
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто наоборот релоканты разные. На примере Израиля: в 90-х была колбасная алия. Люди приезжали в Израиль, и им даже колбаса была в радость. Восторг был. Вау, колбаса!

А сейчас вот алия тыквенного латте. Когда девушка спрашивает, а что разве в Израиле нет тыквенного латте? У меня вот привычка, я осенью тыквенное пью...

Чувствуете разницу? Ну вот и релоканты тоже ее чувствуют.

Одно дело убежать из России начала 90-х, другое - убежать из Москвв и Питера сейчас.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Со своей стороны хочу вопросить: где вы таких релокантов то находите??

У меня есть шесть знакомых семей, которые уехали. Две давно, и четыре после 2022 года. Пытался пару раз завязать разговор на тему, где лучше, так всегда получается примерно: у тебя своя жизнь, у нас своя, где нам лучше сами решим, а к тебе мы не лезем. Один раз я своего школьного товарища таки разговорил, но против его аргумента " в голландии ипотека под 3% и так уже десятилетия, а ещё зимы нет" мне сказать вообще нечего, а дальше он разговор не стал продолжать.

показать ответы
78
Автор поста оценил этот комментарий

наверное, еще одни выборы, да.

заговор раскрыт.

вы вот серьёзно думаете, что где-то в кремле такие:

"давайте пустим волну постов на пикабу, а то сейчас всё население сбежит"?

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я в такой момент вспоминаю, как в гостях у тогда ещё живого бати видел передачу, где престарелые кошелки завсегдатаи первого канала обсуждали, как стыдно им получать пенсию. Это было как раз перед повышением пенсионного возраста. Если вы думаете, что бюджет, выделяемый на пиар, тратиться как-то по другому, то нет, именно на подобные волны он и идет.

показать ответы