Ответ на пост «Об очевидном на понятном языке»

Куда уж понятнее.

Эволюция создала секс как способ размножения, от которого можно еще и получать удовольствие.

Человечество старательно превращает секс в способ получения удовольствия, при котором, можно иногда еще и размножаться.

При этом естественное предназначение секса всячески уничижается, а получение удовольствия выноситься на первое место, пропагандируется и поощряется, даже в самых извращенных формах.

Похоже, мы - ошибка эволюции.

1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Да, сосать - рефлекс. Он работает на абсолютно любой продолговатый предмет. Потому и соски им дают.

Просто рефлексы у людей многие отпадают. Тот же сосательный рефлекс угасает, когда ребёнок уже способен есть более твёрдую пищу. Тупо за ненадобностью. Потому у взрослых нет сосательного рефлекс, он им не нужен. Но у взрослых есть например коленный рефлекс. Тот самый, когда бьют по коленке. Он не пропадает, потому что он позволяет нам увдерживаться в вертикальном положении при резком увеличении нагрузки. Как-то так. Опять же, я не медик, я очень поверхностно это все знаю.

Могу ошибаться, но как раз у младенцев именно по отсутствию каких-то рефлексов и ставят различные патологии, по типу дцп.

2. Неа. Секс даже в дикой природе не служит только для размножение. Не надо тут. Секс зачастую это и акт доминации, львы порой насилуют других львов. Самки дельфинов же зачастую трутся о клиторы друг друга носами и плавниками, что как бы тоже не ведёт к размножению. А ещё есть аспект социальный. Особенно у тех же дельфинов.

Целый пост на эту тему.

Правда ли, что от секса получают удовольствие только люди и дельфины?

Насчёт замещения, у нас тупо нет кого-то с кем можно сравнить. Ну нет у животных настолько высокоразвитого социума и разума. Кто знает, был бы другой настолько развитый вид, может они б вели себя так же. Ну и да, люди все ещё хотят заводить детей. Не все, но очень и очень многие. Вот только в отличии от животных мы жто делаем осознанно (многие осознанно). Плюс, вы же не учитывайте, что у людей есть медицина, у нас невероятно низкая детская смертность в сравнении с природой. У нас нет нужды заводить 10 детей в надежде, что выживет хотя бы 3-4. И что плохого тогда, что люди заводят детей только тогда, когда уверены в себе?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что больше всего удручает, так это страусиная позиция таких как вы.

Вы старательно обходите неудобные вопросы. А дискутируете с вами же выдуманными удобными для вас аргументами.

Просто повторю, что бы не быть голословным. На какой раздражитель является ответом сосательный рефлекс: голод, запах молока, сосок во рту? На какой?

Неа. Секс даже в дикой природе не служит только для размножение

Где я это утверждал? Где?

Вы сам это выдумали и сами победно опровергли.

Вкратце моё утверждение: животные не пропагандируют и не насаждают такое совокупление.

И что плохого тогда, что люди заводят детей только тогда, когда уверены в себе?

Я где-то писал что это плохо?

А что хорошего в анальном или оральном сексе, да еще и однополом? А что хорошего если отсутствие такого секса ставит под вопрос супружеские отношения разнополой пары?

Посмотришь по знакомым, почитаешь пикабу - куча историй. Жена в рот не брала, в зад не давала, нашлась другая, которая и берет и дает. Всё, раздел имущества, детишкам, если имеются, воскресный папа и минимальные алименты. У женщин та же история: ты меня не удовлетворял, я нашла другого, потом второго, потом третьего.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Сосать - рефлекс. Инстинкт более комплексная вещь. А женщина и не умеет рожать. Схватки начинаются без желания женщины, процесс рождения тоже.
Ну да, механизм эволюция и тд. Да. Но инстинкта нет. Именно поэтому люди, приматы и многие животные получают в том числе и удовольствие от полового акта. Это часть того самого механизма, подталкивающая размножаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сосать - рефлекс.

Да? Ребенок (в общем случае детеныш млекопитающего) хочет есть, ему сують сосок, он начинает сосать.

Это рефлекс, да? Бессознательная реакция на внешний раздражитель. Да?

Сейчас напишу возможно неприятное для вас.

Вы когда есть хотите, тоже сразу сосать начинаете? Или когда в рот что-то берете, то сразу сосете? Что тут внешний раздражитель? Голод, или непонятная хрень во рту?


Я сразу указал, что вы передергиваете факты.

Что доказывают дельфины? Не говоря уж о том, что подобные факты можно отнести к псевдонаучным, т.к. они не обладают устойчивой повторяемостью в эксперименте, они и не показательны.

Дельфины не пишут постов с призывами искать того партнера который удовлетворит все сексуальные фантазии. У дельфинов нет сексологов, якобы помогающих наладить сексуальную жизнь. Дельфины не проводя гей-парады. Дельфины не замещают процесс воспроизводства себе подобных процессом получения удовольствия.  Совмещают, возможно, не буду 100 % утверждать, но не замещают. А люди замещают, и пропагандируют, и распространяют, при чем в самых извращенных формах, которые вообще даже не подразумевают воспроизводство.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Граница очень простая: взрослые люди по взаимному согласию могут делать с друг с другом всё что угодно, даже если это не ведёт к размножению.
Педофилия очевидно в это не вписывается.

У вас потрясающие сравнения - в одном ряду секс для удовольствия и убийства, в одном ряду секс для удовольствия и педофилия. Вам как это в голову-то лезет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И тут вопрос на эрудицию.

Взрослые люди это сколько годков от роду?

Кто определяет возраст?

Тот кто хочет секса с малолетним?

Так что вполне себе вписывается, главное хотеть вписать.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Про дельфинов я в курсе, и это не правда.

Про остальное годных пруфов, видимо, не будет.

Ну я полагаю, что в объёме википедии-то вы изучали вопрос. Про львов и бонобо там есть пруфы. Они вас, очевидно, не устраивают - недостаточно "годные". Где-то есть ссылки на то, почему всё это - антинаучная херня, или есть просто ваше "это неправда"?

пока вас не застрелит тот кому нравиться стрелять в живых людей.

Вы перегрелись? Вы серьёзно сравниваете секс для удовольствия по взаимному согласию (в контексте обсуждения которого и прозвучало моё "живите как вам нравится") и стреляние в живых людей? Это для вас одинаково плохо, или сравнимо плохо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О! Педивикия. Тенденциозность и предвзятость уже аргументы.

"Годные пруфы" это научные факты. А это да - антинаучная херня. Точнее псевдонаучная, т.к. они не обладают устойчивой повторяемостью в эксперименте.

Верит в эту херню или не верить, это ваш выбор. Я предпочитаю верить в обоснованное и доказанное, а не в то что просто, понятно и очень нравиться.

Вы серьёзно сравниваете

Это вы зачем-то сравниваете.

Я просто предлагаю провести границу.

Проведите: секс для продолжения рода с получением удовольствия, секс только для удовольствия, секс для удовольствия определенно без возможности продолжения рода (однополый, с не достигшим половой зрелости), секс с применением насилия для получения большего удовольствия, убийство во время секса для получения еще большего удовольствия, просто убийство для получения максимального удовольствия.

Сейчас большинство проводит границу после второго пункта, но у многих она уже в районе третьего. Скоро ли подойдёт в плотную к четвертому? Судя по темпам "унормаливания" ЛГБТ и попыткам обеления педофилии, боюсь уже очень скоро. А дальше? Оправдание насильников?

А Вы говорите, что я перегрелся.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши воображаемые ловушки заслуживают самого внимательного изучения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже неоднократно унижались?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если долго не ебаться, ещё и не то в голову полезет. ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас большой опыт, по видимому.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как вам срепы натерли-то...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас все отверстия видимо хорошо проработаны. Ни где не трет.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, в твоём посту уныло-обиженном читается только о необходимости размножения и вывод делаешь такой, что те, кто думает о планировании беременности, кто осознанно приходят к процессу зачатия - " ошибка эволюции." ©

Так может это те, кто не знает анатомию и физиологию человека на начальном уровне (уроки биологии в 9 классе средней школы), не знает о существующих методах контрацепции, кто бездумно плодится и есть "ошибка эволюции", а не те, кто осознанно подходит к процессу продолжения рода?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чиво? Где это я такое успел написать?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Скушай пирожок, полегчает)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слив засчитан.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, ты первый завел шарманку про секс! Значит, все-таки не дала?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопчето это я отвечал на пост. Так что как минимум второй. И ты уже второй, у кого мысли только об этом. Перекличка тут. Эксперимент короче.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйню ты ляпнул. Даже не сказал, а именно ляпнул.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если ты не способен, что-то осознать, еще не значит что это хуйня. Кибернетика, например.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну убейся апстену, спаси эволюцию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что так печет-то? Я случайно правду сказал?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Инстинкт - врожденная программа поведения на определенный триггер. Что может человек без обучения и социума? Есть дети-маугли. Почитайте про них. Они учатся выживать в дикой природе подражая диким животным, ходят на четвереньках, едят сырое мясо и тд. И многие из них не могут нормально переучится и социализироваться. Это лишь показывает, что все, что мы умеем это навыки приобретенные.
У нас есть рефлексы, и то чему мы учимся в жизни. Нет чего-то что мы умеем делать от рождения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на ваш вопрос ответил.

А Вы мой почему-то проигнорировали.

Про доказанность теорий.

Нет чего-то что мы умеем делать от рождения.

Кто учит младенца сосать? Кто учит женщину рожать?

Да и вообще причем тут умения?

Я про них что-то говорил?

Стремление к продолжению рода, не умение заниматься сексом, а сформированный эволюцией механизм.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство же этих "филий" как раз от подавления сексуальности. Многие маньяки выросли в глубоко религиозных семьях, кстати. Не путайте показушное лгбт движение и гомосексуальность, в ней как раз ничего постыдного нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не путаю. И считаю с точностью до на оборот.

Единственная четкая и понятная граница может быть проведена только по линии секс для продолжения рода и секс для удовольствия. Нет ничего плохого в удовольствии при сексе для продолжения рода, но секс только для удовольствия, это противоестественно для природы, как и противоестественен гомосексуализм, который только для удовольствия.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бидалашко)) Унизили его 🤣🤣🤣

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опа! А это была ловушечка.

Унизить можно только того, кто сам готов унижаться. А делает это только тот, кто сам был неоднократно унижен. И считает что такое возможно и с другими.

Так что печет у тебя, униженка, моя дорогая, еще как печет.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не печёт, я только что потрахалась)) Для получения удовольствия, а не для размножения)))

А вот у тебя, похоже, печёт)) подрочи, полегчает))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не пекло ты бы не влезла сюда с попыткам унизить. А раз влезла, значить печет и хочется на ком-нибудь отыграться.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Разве? А где что не так? У нас нет инстинктов. Как бы люди размножались, если б секс не приносил удовольствие? А точнее как часто?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что, уже доказали что у человека нет инстинктов?

Или всё еще на стадии гипотез и формирования определений?

Так бы и размножались, как их предки, до того как стали сапиенсами: женщины циклично, мужчины беспрерывно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, в сексе без размножения нет ничего плохого или стыдного. Рекомендую тебе книгу Ошо "От секса к сверхсознанию", там с первых же страниц поясняется почему многие люди одержимы сексом - слишком долго сексуальность подавлялась и сегодня людей качнуло в другую сторону.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда давайте раздвинем границы?!

В ЛГБТ нет ничего плохого и стыдного?

В педофилии и прочих "филиях" нет ничего плохого и стыдного?

Весь вопрос в том где проведена граница и кто её проводит.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Люди, по факту, от ВСЕГО, что делают, либо получают удовольствие, либо нет. Помимо секса удовольствие приносят еда и напитки, прогулки , спорт.. Есть даже те, кто от работы и учебы удовольствие получает) хотя изначально все эти процессы направлены явно не на получение удовольствия.
странные выводы у ТСа, при точных, абсолютно, предпосылках.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
еда и напитки

вот тут как раз и есть место для дискуссии, что было поводом изгнания из рая: прелюбодеяние или чревоугодие, или и то и другое

прогулки , спорт.. Есть даже те, кто от работы и учебы

все это не вытесняет и не заменяет ни одной функции заложенной эволюцией

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, что такой обиженный? Она не дала тебе?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз об этом. У тебя нет ничего в жизни кроме "дала не дала", все мысли только об одном.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

При этом естественное предназначение секса всячески уничижается,а получение удовольствия выноситься на первое место, пропагандируется и поощряется, даже в самых извращенных формах.

А какое естественное? Деторождение? Ну так устроено, что люди заводят детей всего несколько раз в жизни, если вообще заводят. Всё остальное время секс продолжает приносить удовольствие, и нет ни одной осмысленной причины не заниматься им. В чём проблема-то?

Похоже, мы - ошибка эволюции.

Никакая мы не ошибка. У многих животных скрытая овуляция и секс не всегда для деторождения.
Многие животные практикуют всякое "извращённое". У дельфинов мастурбация, у львов распространён однополый секс, ленивцы предаются свальному греху, бонобо вообще трахаются чисто для снятия стресса и всё у них хорошо.

Живите как вам нравится, короче )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про дельфинов я в курсе, и это не правда.

Про остальное годных пруфов, видимо, не будет.

Живите как вам нравится,

пока вас не застрелит тот кому нравиться стрелять в живых людей.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, получать удовольствие от секса - это фуфуфу, низя, харам. Надо стоически терпеть, стиснув зубы, и исключительно во имя размножения.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О первый пример передергивания подъехал. Продолжаем наблюдать.

7
Автор поста оценил этот комментарий

1. Дельфины. Они тоже получают удовольствие от секса. Они даже порой людей насилуют в океане, и топят. Они тоже ошибка?
2. Если б секс не доставлял удовольствия, люди б вообще не размножались бы. Ну почти. Роды у людей - херовый и сложный процесс, у нас слишком узкий таз, из-за прямохождения, у нас нет инстинктов. Короче, удовольствие было не просто так выведено у людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Второй пример передергивания. Нормально идем.

показать ответы