Ответ на пост «О корпоративных отношениях»

На работе было на днях: заменяли клиенту свич по гарантии, железо то легко было достать с полки. А вот лицензиями занимается инженер, который в отпуске. Клиенту это было сказано, потерпите, мол, недельку. Он вытерпел два дня и начал наяривать письма в духе, вызванивайте вашего инженера. Был вежливо мною послан в виде сообщения, что я человека в отпуске дергать не буду, ждите. Он замолчал. Мне кажется, ушел переосмысливать свою работу и отпуска 😁

У нас в этом плане наверное повезло с коллективом - отпуск это святое, могут аккуратно потревожить только если пипец прям, но 99% времени спокойно отдыхаешь.

Я ровно в 18 часов встаю и ухожу с работы, выключая звук на телефоне. Коллеги и шеф уже привыкли, что я по вечерам "прикидываюсь мертвой" - если что пишут, то понимают, что отвечу только в рабочее время.

Короче, вежливо, но твердо даешь понять тем, кто рабочих границ времени не соблюдает, что они неправы :) меня шеф периодически подкалывает, что по мне время можно сверять, и что я по немецкой системе работаю (у них вроде задержка на работе равносильна опозданию). Я внимания не обращаю, ибо свое честно отработала, дальше ибитес тут сколько хотите и как хотите, но уже без меня 😁

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.