Ответ на пост «Ностальгия»

Раз пошла такая пьянка, то вот вам ещё 10 часов ностальгии. Можно даже не смотреть, а слушать звук  )))

Наши 90-е

4.4K поста21.5K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

это считался в начале 2000х крутой модем. круче Rockwell'a , там вроде автоответчик был, который никто не мог настроить

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шпроты не особо ценились (с голосом была отдельная версия, которая так и обозначалась дополнительно - voice, и всё там с прямыми руками настраивалось, я и факсы слал, бывшему хуевому работодателю размотал весь рулон картинкой обоев с текстом "новая бесплатная услуга - рассылка обоев факсом"). Вот Курьеры были круты, в них было всё, в том числе и протокол HST, который славился высокой адаптивностью и надёжностью соединения.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такой был... сколько всякого говна я через него перекачал =_=

Автор поста оценил этот комментарий

Мой первый и последний модем. Лет пять пищал, занимая один из каналов аналоговой телефонии, пока медь не вошла своими четырьмя парами. Потом ещё лет 5 этот аппарат обслуживал прогу ВентаФакс - одну из первых купленных

Автор поста оценил этот комментарий

На 14.4к не мог цениться в начале 2000х. Даже в 1998 уже 56к местами работали, 33.6К почти везде можно было получить. Не говоря про dsl

Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. Я хотел себе купить такой Роботикс, но денег хватило на акорп.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

аКорп были норм, дайлап держали стабильно. И чего все фапали на роботиксы.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ты не застал времена, когда АТСки были ещё не цифровыми, а старые линии были ужасными, и интернета ещё не было даже по диал-апу. Вот тогда-то и проявлялись повышенные способности к устойчивой связи у модемов от USR.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ты не застал времена, когда АТСки были ещё не цифровыми

Ну как сказать не застал, ноды не держал, но на сисопках тусовался. И да, шпроты реально были круче укропа.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я же не спорю. Как показала практика, Акорп оказался очень стабильным и очень надёжным и приемлемым по цене для большинства. Никогда не забуду первого подключения и как дрожащими руками набирал в IE слово "Порнуха" 😁. По сути это был мой первый запрос в поисковике.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку