Ответ на пост «Ночь, жара, сон, крыша»

Вспомнилась история.В 2015-ом году, по весне, поехал с друзьями в командировку в Челябинск на ЧТПЗ, там строили один цех. Начальство как обычно сняли для рабочих квартиры, как можно дешевле, следовательно более убитые. Нас расселили по квартирам, меня на среднюю даль на остановке Училище (ЧКПЗ), там нашему сваршику ребро сломали, когда сигарету не дал стрелкам. Одного друга поближе к заводу, но там квартира была бывшим притоном, розетки/выключатели сломаны, в одной из комнат пьедестал в котором раньше стоял пилон. второго уже не вспомню. Мы с друзьями, на торих, скинулись и сняли себе квартиру, зп позволяла, она была с свежим ремонтом и в 8 минутах ходьбы от проходной. Работали, жили, ну, больше приходили переночевать. Во время перекуров на балконе часто наблюдал драки, бомжей возле помойки, пьяных студентов, так как в соседнем здании слева общага, и как загребают их менты в здание справа, там отдел был. Веселуха, в общем. Приключений, у нас, как таковых не было, а теперь к сути.
Ночь, примерно час ночи, восьмой этаж, ложимся спать и слышим стук. Иду к входной двери, сморю в глазок- никого. Иду обратно, ложусь и опять слышу стук, встаю, спрашиваю у друга- мне показалось или нет? Он говорит, что нет. иду к двери, в глазке никого, открываю, свет в подъезде  включается от звука двери и там никого нет. Иду обратно, укладываюсь и говорю:
Я- Я походу ебанулся, стук есть, а падике никого.
Д- А прикинь на балкон стучатся.
Я- Ебанулся? Восьмой этаж. Кто будет стучаться кроме альпиниста, но не думаю, что они работают сейчас.
Слышим как насколько раз постучались. Встретившись взглядами друг предложил пойти на балкон. Выходим- никого, открываю окно, выглядываю, осматриваю по бокам и сверху, может кабель какой ветром стучит и слышу женский голос снизу:
Ж- Я тут.
Я- Что случилось?
Ж- У меня муж ушёл в ночную смену. Свои ключи найти не смог, я дала свои. А потом, уже как на работу пришёл, позвонил и сказал, что свои он нашёл.
Я- И? Что от нас- то надо?
Ж- Сигареты не будет? У меня закончились. О____О
Мы с другом, после того как проржались, спустили ей на нитке пачку сигарет. А на следующий день, когда мы вернулись со смены, на рукоятке двери стояла новая пачка сигарет. XD

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.