Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Никита Хрущев в окружении людей»

Еще одно антиреклама говнотелеграмканалов. На фото скорее наоборот, голосуют ЗА Хрущева.

Идеально было бы, конечно распознать всех сидящих и были ли они в Президиуме в 1964-м, когда проходила эта процедура.

Я склонен верить следующему:

Если искать по картинке:

Голосование за кандидатуру Никиты Хрущева (в первом ряду в центре) на пост председателя Совета Министров СССР 27 марта 1958 года. Справа от Никиты Сергеевича - председатель Президиума Верховного Совета СССР Климент Ворошилов, слева - член Президиума Анастас Микоян.

Ответ на пост «Никита Хрущев в окружении людей» История, Прошлое, Фотография, Общество, Политика, История России, Культура, СССР, Коммунизм, Социализм, Черно-белое фото, Ответ на пост

WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/26220/3103570/

Источник фото :https://riamediabank.ru/media/172076.html

Еще, с точки зрения обывателя я понимаю, что пиджаки сидящих родом из 50-х.

Если смотреть википедию:

"Единственным выступавшим, поддержавшим Хрущёва, был А. И. Микоян." - а вот же он, слева сидит, клешню вверх тянет, то есть он явно не против смещения своего начальника - но это лишь мое предположение, я не нашел сходу списка голосовавших.

Зато точно ясно, что в правом верхнем угла старичок- Булганин, который вышел не пенсию в 1960 году и уж точно в Президиуме сидеть не мог.

В общем, как обычно, подлог, неправильная подпись, взяли информацию четырехлетней давности из Твиттера и засунули в телеграм-канал. То есть автор берет контент для своего канала по принципу "ну это наверное будет интересным подписчикам". Ладно история, есть же каналы об образовании, здоровье, психологии, вот обидно будет если из-за школьника-автора у вас что-то неприятное случится в жизни...

Единственный вопрос остается открытым, какой же это год, 1957 или 1958?

История Веков

2.7K поста1.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Классические.