Ответ на пост «Нет шринк-инфляции»

На мой взгляд необходимо законодательно ОБЯЗАТЬ продавца УКАЗЫВАТЬ на ценнике СТОИМОСТЬ продукта ЗА КГ/ЛИТР, а не за упаковку или 100 гр., а уже ниже продавец может указывать стоимость конкретной упаковки, шрифтом визуально равным или меньшим шрифта стоимости за кг/литр.
Тогда вся эта Шринкфляция станет никому не нужна!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно представить ценники в аптеках.

раскрыть ветку (55)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И на специи.

Ну и чипсы для многих станут очевидно не так дешевы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато как обрадуются на Ульяновском Автомобильном Заводе! Внедорожник по цене лаврушки )) (считать лень, но, на глаз, многие специи окажутся дороже УАЗика)

10
Автор поста оценил этот комментарий

И при чем тут аптеки?

раскрыть ветку (52)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Только представь сколько там килограмм сахара будет стоить в гомеопатических препаратах)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например, какая-нибудь ринза стоит 200 рублей за 10 мл.

Или 20000 за литр.

И она ещё сравнительно дешёвая.


Плюс можно же лекарства по массе нетто считать, а можно по действующему веществу. Там вообще астрономия начнется.

раскрыть ветку (39)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А какие приколы будут с гомеопатией

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

56*10^400 р/кг

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

О, подешевело, сегодня акция наверно

Автор поста оценил этот комментарий
Никак, там всё тупо стремится к бесконечности за кг действующего вещества. Фикс прайс, блядь)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз - при чём тут аптеки?

Речь в посте про продовольственные товары

раскрыть ветку (34)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда посчитайте, сколько стоят специи, шафран очень неплохо будет стоить.
А вообще я обоими руками за цену за кг. Задолбали эти упаковки в 870, 925, 78 и тд граммов
раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю сколько стоит шафран. И в чем проблема?

И каждый товар относится к конкретной категории, что отражается во всех накладных и сертификатах на него, нет проблем исключить требования для специй или, например, для них писать цену за 100 грамм, чтобы не писать лишние нулики.

У нас в стране уже каждая продаваемая баночка йогурта имеет индивидуальную запись в базе данных системы "Честный знак". Скоро каждый огурец ещё на грядке будет акцизную марку получать, а у вас проблема отделить товары которые требуют обозначения веса в килограммах от тех, что не требуют.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет проблемы отделения групп товаров. Меня лишь раздражают снижения объема товара в упаковке для подгона цены
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот тоже неудобно будет. Есть у тебя 100 рублей в кармане, а ты стоишь и думаешь, хватит ли их на бутылку молока по 115 рублей за литр, в которой 0.87 литра. (Цены, естественно, сам придумал, для примера. Продуктов может быть больше, как и денег в кармане).
раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так тут смысл в том, чтобы и упаковка соответствовала. Если это пакет молока - чтобы был привычный литр или поллитра. Если это пачка масла то 200 граммов, а не эти 180, 175.
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Идею я понимаю, но сработает ли? Сомневаюсь. Мне вообще без разницы, 200 грамм в упаковке или 180. Да и цена далеко не единственный показатель, влияющий на выбор.
раскрыть ветку (19)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это для выпечки разница. Там обычно круглыми цифрами всё прописывается. 200 мл, гр. Там где ложками или частями не очень удобно. У меня 3 вида столовых ложек из стародавних времён :) Они все немного различны по литражу. :) Даже чайные ложечки есть побольше и поменьше. Что-то меня в сторону унесло...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Для выпечки яйца идут разных категорий, яйца не соответствующие вашим ожиданиям вы предлагаете, что делать?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так там написано С0, С1, С2. Некоторые теперь в граммах говорят сколько надо белка и желтка. Но С0 заменяет 2 С2. 2 С0 заменят 3 С1.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень надеюсь, что со временем вернется к нормальному привычному.
Тут есть неочевидные плюсы. Если вы масло просто мажете не хлеб, то я согласен, абсолютно неважно сколько граммов в пачке, все равно на глаз. А если нужно испечь пирог и в рецепте, к примеру, надо 50 граммов масла - от 200 граммов сильно проще отрезать нужное количество.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А не нужно пытаться "на глаз" отрезать 50 граммов. Тогда и вес пачки не будет иметь никакого значения.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это лично вам не нужно. А очень многим очень даже нужно.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Щас Вас интуитивно возненавидела половина домохозяек мира и все до единого те кто выкладывает рецептики в интерентах и пикабушечках, а всё потому, что каждый кто готовит знает, что если разделить пачку масла на пополам то будет 100 грамм, а если нужно 50 то ещё раз разделить, это очень простые действия, а с пачкой 160, 175, 120 и т д грамм это уже не удобно, а особенно если все пачки разные. С весами пиздякаться неудобно и не у всех они есть даже в 2К23.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Речь в посте про продовольственные товары
А где именно? В упор не вижу.


*На всякий случай, "продукт" не равно "продовольственные товары".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На всякий случай в русском разговорном это синонимы. Собственно, даже на вывеске продовольственного магазина написано. Не надо душнить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще продукт это, например, ВВП. И что, синонимами будем меряться?


Не надо поддерживать неумение формулировать мысли. Кривые формулировки ведут к кривым толкованиям.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы в посте нашли слово "продовольствие"?

Я его там что-то не могу найти. Там говорится про продукты без детализации "питания", то есть про конечный результат какой-то деятельности.


Еще интересно было бы посмотреть цены на килограмм лексусятины или там хавальщины.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вам как автор поста говорю, что речь идёт про ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ и только про них, не видел никогда шринкфлиции в ЛЕКСУСЯТИНЕ и даже Ламборджинятине с Дольче-Габаниной и прочей Картьетиной.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо было это говорить не в комментариях, а в посте.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Будете свой пост делать, обязательно не забудьте указать это! А ещё у всех дурачков в округе спросить не забудьте, чего им ещё указать? А то вдруг чего забудете))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, обязательно у вас спрошу.

Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку