Ответ на пост «Ненависть к риелторам

Вам всем не надоело? Дичь про риэлторов, как они во всем виноваты, какие мы несчастные, как нам тяжело. Определенно, в этой сфере куча идиотов и жуликов, вот прям надо напрячься, что бы нормального человека найти. Но ваши сделки через сбер с верой, что банк все проверит, ваше восхваления яндекс аренды с их ежемесячной комиссией 10% и кабальными условиями для всех кроме яндекса; ваше нытье, что риэлтор не дает вам провести сделку так как вам хочется и так далее и тому подобное. Это же полный бред!!!Вам даже в голову не приходит, что покупка и аренда это согласование между несколькими сторонами и ваши хотелки, это только ваши хотелки. Истории как вам названивают риэлторы и предлагают свои услуги, а вы немощные даже послать их не можете, вам даже в голову не придет выложить объявление как агент, конечно, это все сложнее, чем писать и жаловаться на тупых риэлторов. Знаете, у нас во всех сферах сейчас хватает недалеких людей. Если при аренде риэлтор ничего не сделал, но взял комиссию и собственник без этой присоски не хочет сдавать, значит комиссия будет распилена и без собственника негодяю тут не обойтись. Но во всем риэлтор виноват... Если вы хотите купить или арендовать квартиру, но вам ее не показывают, значит есть другие объявления, где вам все покажут, если не показывают, значит объявление липовое. Но как всегда виноваты риэлторы. Если вы видите, что вторая сторона или их риэлтор ебан..ые, вы зачем время на них тратите, все равно ничего не выйдет... Проще других обвинить в своих бедах, чем головой думать. По своему опыту продаж новостроек, точно могу сказать, если квартира ниже рынка, значит есть подвох. И чем меньше стоит жилье, тем люди более ебан..тые и терпеть и облизывать поток ебанутых ни кто не будет, тем более бесплатно. Но вы продолжайте извергать негатив, вместо того, что бы головой думать, тогда точно риэлторов только больше будет....

Автор поста оценил этот комментарий

Мне что, поискать по пикабу, как люди пытались продать/купить квартиру без риэлтора, и что из этого получалось?

Ну, если вы даже простейшую информацию не можете находить...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так в чем проблема провести нотариальную сделку и сделать так как сказал нотариус?  Нотариус возьмет деньги за сопровождение сделки и в отличие от риэлтора прилично меньше. Нотариус проверит квартиру, на сделке проверит вменяемость сторон. Нотариус может зарегистрировать  документы и произвести взаиморасчет. Если люди не понимаю юридических тонкостей, идут к нотариусу. Если люди не могут сами показывать или смотреть или подбирать квартиру для просмотра или просто не умеют отказывать другим идут к риэлтору. Те кто занят, идут к риэлтору. Остальные идут к риэлторам по глупости или лени.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В страховке предпринимательской деятельности.
в курсах повышения квалификации. Вам на первичке достаточно знать розу ветров. На вторичке нужно знать налоги, семейный кодекс, гражданский, жилищный, немного предпринимательского права. Можно назваться папой римским, но для того чтобы им стать, нужно обладать соответствующими компетенциями и связями.
В первичке от Вас не зависит ничего.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нотариус тоже страхует свою деятельность и отвечает своим имуществом за свои действия. Вот только в реальности, практика судов совершенно обратная. Налоги, семейный кодекс и тд... Надо знать урезано и сильно урезано. Вы зря думаете, что у меня знаний не хватает для вторички. Еб..л я вторичку с ебан..тыми собственниками  покупателями  риэлторами, юристами, брокнрами и тд и тп.  А на первичке у тебя есть регламент компании и все хотелки ебан

.х идут лесом. На край можно через нотариуса провести, если сделка геморойная. Объявления, показы, переговоры, для этого, что нужен аккредитованный риэлтор? Нотариус возьмет прилично меньше, чем риэлтор, а уж тем более аккредитованный риэлтор...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Сколько захотим обсуждать тупых риэлторов столько и будем, а ваши хотелки это ваши хотелки. Почему мы должны выкручиваться и искать как бы снять\ сдать жилье потому что ваши любимые риэлторы ведут себя как мошенники? Определитесь уже занятые наши или вы такие занятые и не можете выехать на объект или вы просто лжете, заманивая клиента. Почему то у вас эти ситуации одинаково нормальны. А кого еще обвинить в демпинге цен, лжи и мошенничестве как не вас? А цену на жилье кроме вас также регулирует срочность продажи ремонт и многое другое но вы конечно этого знать не хотите. Ну и в последнем вы прям таки себя разоблачаете говоря что нихуео накручиваете цены если жилье по каким то причинам вам кажется по заниженой цене, оговорочки по Фрейду.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть присоски в виде риэлторов, при аренде часто риэлтором выступает друг собственника, который постоял, договор заполнил и забрал бабки. Только вот эти деньги с собственником пилит. И таких вот случаев полно. Но есть и нормальные риэлторы,  да их мало, реально мало, которые реально выполняют свою работу и знают, что делают. И не забывайте, риэлтор при аренде представляет интересы собственника, риэлтору надо найти чистоплотного, отвественного, платежеспособного, который не разнесет хату, если риэлтор этого не делает, собственник его пошлет, рано или поздно. И да, платит риэлтору квартирант,  а собственник не хочет показывать, подбирать и общаться, не хочет ебану..ых слушать и не хочет платить. И получается, собственник в шоколаде  у квартиранта расходы, а риэлтор пидор. Я всего лишь пытаюсь быть объективным и хочу сказать, что собственник тоже пидор, еще тот, а огребает только риэлтор...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И что вы предлагаете делать людям, которые не могут ничего продать/купить без риэлторов, потому что реэлторы просто не пускают к ним клиентов, делают, так сказать, DDoS атаку?

Может, начать с того, что риэлторы сами разберутся в своих рядах?

Глядишь, и нормальным реэлторам станет проще, и икаться им будет меньше, да и их потенциальные клиенты выиграют?

Но нет, кричать, что мы хорошие - оно ведь проще?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы шутите? Риэлторы у вас под дверью стоят и не дают зайти)))) если вы сами не в состояние выложить на стайтах объявления, принимать звонки и показывать квартиры, то вам безусловно нужен риэлтор и желательно через нотариуса сделку проводить.... Я в своей статье сказал, что риэлторы хорошие? Ни разу, я пытался донести, что достаточно часто собственник выставляет условия по которым работает риэлтор и из за этих условий риэлтор может оказаться мудаком, хотя сам он раьотал бы по другому.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня счетчики везде. Договор официальный, фискалы выдаются, налоги платятся. Жалоб не боюсь. Выселить не проблема - одного уже выселял.


Арендатор для меня это человек который приносит доход. Если ему важно иметь регистрацию например в Москве для лучшей зарплаты - это в моих интересах.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И дело не в боязни жалобы, а во времени которое потратил на жалобу

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня счетчики везде. Договор официальный, фискалы выдаются, налоги платятся. Жалоб не боюсь. Выселить не проблема - одного уже выселял.


Арендатор для меня это человек который приносит доход. Если ему важно иметь регистрацию например в Москве для лучшей зарплаты - это в моих интересах.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выселить не всегда просто. Менты не горят желанием разбираться. Времянку в мск вообще не проблема купить. Мой подход к большому объему, где сразу все решил, договорился и забыл, а потом по мере поступления проблем. Нет индивидуального подхода, без детей и животных. По этому и чуть ниже рынка. Свое время тоже ценить надо...

Автор поста оценил этот комментарий

Беспроблем регистрирую арендаторов в арендуемой квартире если это им надо.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Счеткичи не везде стоят, а лишний прописанный добавляет к коммуналке за воду, нагрев, канализацию и возможно что то еще, уже не помню... Да и с детьми по закону не просто выселить... В общем еще и перестраховаться не лишнее, вот и пришел к такой схеме...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у нас точно разный подход в ценообразовании. Бывает :-) Для меня только безнал. Скидывают оплату, получают ссылку на электронный чек и все (включая налоговую) довольны. Наличка? От моего дома 100 км до Рязани и 300 км до Москвы и все платят в разные числа. Я найду кучу дел кроме как объезжать квартирантов чтобы наличку забрать.


Обновлять стоимость - мне несколько тыщ тоже не принципиально. Одна из московских квартир сдается 6 лет за 35. сейчас аналогичная квартира сдается за 40. и мне похер. Когда был ковид, все сидели по домам  и аренда просела до 30 а то и 25 за аналогичную квартиру - мне платили те же 35.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, подход разный, у меня все почти в шаговой доступности, наверное из за этого. Проще сразу подобрать, сразу все обговорить и не иметь гемора, из за повышения аренды ни кто не выезжал. В ковид чуть сложнее было, но простоя или просадки по цене не было, так как и так было чуть ниже рынка. Да и не в налогах дело, платежка и договор дают возможность жаловаться в разные места и временно прописаться и прописать туда своих детей...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На циане давно не размещал (значит что то поменяли с последнего размещения). В мае  квартира ушла с авиты а там только собственник/агентство.


Я просто шлю нахуй и трубку кладу. Но бесят падлы. Последний дозвонился - я как раз стоял на стремянке, сайдинг крепил на франтон дома и слушал аудиокнигу. И тут пидарасина звонит не сдаете ли квартиру.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На авито давно забил, мало звонков, постоянный спам. Работать не давали своими звонками, помог блок всех входящих не записанных номеров на пол года, какие важные звонки я пропустил не знаю, но иначе было не реально.

1
Автор поста оценил этот комментарий

1 и 2. большинство делает сортировку при поиске "от собственника". Вы можете трижды написать что комиссии нет, но ваша объява просто не попадет в выборку т.к. вы разместили ее как агент. Кстати вопрос почему на авито/циане есть галка собственник/агент но нет варианта "без комиссии похер кто"?


3. Это нихрена не маркетинг. Это размещение ложного объявления. Если у тебя квартира в другом месте вот и размещай ее в другом месте. А если в этом ЖК квартиры нет то не засерай поляну. Собственник сдающий конкретную квартиру в конкретном ЖК не будет размещать объяву в соседнем жк с меньшей ценой. Не ужели вы думаете что арендатора устроит квартира, скажем в новой москве, если он открывает объявления в районе авиамоторке?


4. Вот лично мне не звонят не курсы английского,  не стоматологи и не кто другой. Для интереса посмотрел - с 13.09.2023 по сегодня (за месяц) 19 входящих звонков. 2 риэлторы (хотя все мои квартиры сданы и с мая объяв не висит). 9 от жены 4 от детей, 1 от старого работодателя, 2 из музыкальной школы (согласовывали поездку в филармонию), 1 от соседки. Есть еще СМСки типа вам звонили с предложением кредита но мы не соединили от МТСа. Единственные 2 мудака которые дозвонились это робот из Московского агентства недвижимости и риэлтор из Рязани.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1.Сортировка на циане, галочка без комиссии. Большинство объявлений на циан, звонки в основном с циан, ну нет сортировки при поиске от собственника, только без комиссии. Проверьте сами и не пишите чушь.

3. Собственники конечно не будут размещать объяву, это тупые риэлторы, которые все аккредитованы)))) пытаются настроить поток звонков в их руки, так на циан жалуются на объявы и их быстро банят. Вас все равно нашли, так как жк удачно расположен или ремонт хороший.

4. А у меня было время, мне звонили от 15 раз в день, и это было мало звонков, поэтому к ним так отношусь. Не переношу шкур, звонят, ищут лоха, что бы развести или что нибудь впихнуть. Очень жестко с ними разговариваю, если пробиваются через фильтры ...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зайдите на сайт гильдии риэлторов. Там все аккредитованные.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

))))) насмешили, извините, но это полнейшая чушь. Кто выложил объявление, тот и риэлтор. Риэлтору в целом даже паспорт никому не надо показывать, а вы о громком слове аккредитован. Риэлтор вообще вам услугу оказывает, а услуга может быть по продаже, а может по консультации. Продажа может быть по подбору покупателей и на этом все. Вы думаете аккредитованный риэлтор если не мошенник за свои действия понесет ответсвенность? Максимум комиссию не получит... Даже нотариус за свои действия, если не мошенник отвечать не будет, а вы про аккредитованных риэлторов))))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

да меня как арендатора это не е б е т, понимаешь, нет? риэлторы пидоры потому что арендатору они нахуй не впились, я лишние деньги за хотелки собственника платить не собираюсь. понятно объясняю?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давай я тебе объясню, собственники не хотят  общаться с ебану..ыми и так далее и не хотят платить и  бегать на показы. Они хотят никуя не сделать и получить бабки и предлагают платить комиссию вам. Этого вам ни кто не скажет, пока вы нормального собственника не встретите. Вы что думаете, все кто представился риэлтором, реально риэлтор? ))) это друг собственника, который рядом постоит,бумажки заполнит и комиссию поделит с собственникам в большую часть в его пользу. Рынок делает предложения, я не защищаю прокладку, я пытаюсь донести, проблема изначально в ебану..ых тв..рях и далеко не всегда это риэлтор...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я начал сдавать первую квартиру в 2014. Сейчас у меня несколько квартир в аренде в 2х городах (Рязань и Москва). За почти 10 лет работы я сталкивался и с риэлторами и с арендаторами и с продавцами квартир. Вот что могу заключить из личного опыта:


1. Подавляющее большинство арендаторов (как минимум моих) даже не рассматривают объявления от агентов. Выложить объявление как агент = потерять половину потенциальных звонков как минимум а то и больше.


2. Я сдаю квартиры незначительно выше рынка на момент заключения договора, но зато строго соблюдаю договор в котором прописано все от и до. Я не повышу аренду не смотря на ситуацию на рынке (но и не уменьшу) живи там арендатор хоть 6 лет (один как раз живет в ценах заключенных 6 лет назад). Я не заявлюсь с внезапной проверкой (ваще не заявлюсь, если сам арендатор не попросит приехать для чего то). И у меня не будет "я тут подумал, и решил продать хату/заселить ребенка - съезжайте, у вас неделя, кончилась вчера". В Моем случае согласование сторон это не правильный термин. Вот квартира и вот мой договор. Все условия в нем. Поменять ничего нельзя. Не нравится? Ок. Следующий арендатор.


3. В мае этого года я запустил в аренду новую квартиру в Рязани. Я постоянно мониторю рынок. Что я обнаружил в мае? В том ЖК в котором я сдавал квартиру кроме моей сдавалось еще 9 квартир (моя 10я). Все 9 квартир были в разбросе от 15 000 до 18 000, от 27 до 48 м2, с комиссией и без (без комиссии было 2 квартиры). 9 квартир сдаются, 8 из них риэлторы, 7 квартир с комиссиями. Только 2 без комиссии - одна у собственника и одна у агентства. Я обзвонил все объявы и посмотрел (онлайн) только одну из 9, ту которую сдавал собственник. Остальные 8 квартир оказались "ой эта уже сдана но есть точно такая же на другом конце города". В итоге сдал свою квартиру за 25 000 за один вечер, второму позвонившему. Первому позвонившему тоже бы сдал - первой была тетка, которая сначала хотела поторговаться фразой "дороговато", на что я ей сказал "В этом ЖК есть еще 9 объявлений и все дешевле. Почему вы позвонили мне?" На что она ответила что те объявы липовые она уже туда обращалась. Сошлись на том что если до понедельника не сдам (звонок был в пятницу) то поговорим. Через пол часа позвонил мужик из другого города, сказал что едет минимум на 1 год (у него контракт), и если квартира соответствует фоткам то его все устраивает. Ему и сдал. Один ЖК из многих в Рязани, 8 объяв из 9 это липовые хаты. В мае по Рязани было 233 объявы о сдачи однокомнатных квартир.


4. В среднем я раз в неделю получаю телефонные звонки от риэлторов с вопросом не сдаю ли я квартиру. Раз в месяц примерно звонит робот с одной и той же фразой "Алё алёёё меня зовут маша вы не сдаете квартиру?" и всем я отвечаю одно и тоже - когда буду сдавать повешу объяву, а вы идите нахуй.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Со всем почти согласен, но не стоит сдавать квартиру не пообщавшись лично с будущими квартирантами, это важно, так как ебану..ым сдавать себе дороже, а по телефону не всегда понятно. И держу стоимость чуть ниже рынка и наплевать агент я или собственник(так выбор больше и проще найти хорошего арендатора), пересматривая аренду по завершению договора и так же чуть ниже рынка

И ни кто не съедет, так как сам переезд силы время и деньги. Со спамом бороться можно фильтром звонков и никаких лишних звонков...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну а я то тут при чем как арендатор, мне этот ебучий риэлтор за каким хером вообще тогда нужен?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Собственнику работать с людьми лень или не умеет, платит же квартирант. Да и комиссия выплаченная риэлтору говорит о том, что жилец надолго.  Но повторюсь пидор все равно риэлтор

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, они целыми днями срут на людей.

Нет, есть и нормальные риэлторы, но их не видно.

Потому что они тихо работают, а остальные риэлторы - громко кричат.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный риэлтор не будет работать с психами, ему свое время дорого. Нормальных риэлторов не видно, так как они набрали свою базу и другие им особо не нужны, просто не успевают. Согласен с вами на все 100%, но и люди срут друг на друга, а виновный окажется риэлтор, так как он не может сказать правду, что его сторона еба..ые  и весь негатив будет на риэлторе, а он может и не виноват, но  работа у него такая. Но из 50 клиентов по первички, 10-20 будут самостоятельными, из них дай бог 3-6 человек адекваты. Из тех 30-40 что с риэлторами(юристами). Дай бог 2-6 из них адекваты, остальные либо присоски делающие вид значимости, либо идиоты думающие, что они все знают. А вот нотариусы в основном молодцы, но и от них слышал такую дичь😓.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть контакты норм риэлтора в Москве?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для сопровождения сделок достаточно юриста или нотариуса. Я сам справляюсь,  риэлтор мне не нужен, да и живу в МО, так что с номером помочь не могу...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вообще представляете себе что такое Гильдия риэлторов?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет и не хочу. Я продаю первичку, поверьте, 99.99% риэлторов не иметют аккредитацию, кто то себя назвал риэлтором , кто то брокером, кто то гильдией риэлторов. В чем разница аккредитованного риэлтора от обычного? Да ни в чем, у него бумажка дополнительная есть, которая нах ни кому не нужна, вот и вся разница

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1) арендаторы не хотят платить комиссию. А сдает агентство или собственник - арендатору плевать.
2) подтверждает то, что я и говорю: если не указана комиссия, арендатор готов переплачивать, хотя в долгосроке это менее выгодно. И если собственник мудак, то он мудак вне зависимости от того - с риэлтором он сдает или без.
3) не вижу связи с риэлтором. Это маркетинг. Попробуйте найти установку кондиционеров за 5 тыс, как в рекламе везде написано. Или кухню найти за 20 тысяч. Из Вашей логики, этих людей тоже нужно грязью обливать?
4) по разу в неделю мне звонят с предложениями отдать ребенка на курсы английского, попробовать себя в роли фотомодели, купить бмв, посетить салон красоты, стоматологию, массажиста, купить акции, крипту и прочее. По Вашей логике, стоматологи, преподаватели, финансисты, и парикмахеры тоже пи...?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Не буду спорить про комиссию, в Мск и МО квартиры с хорошим ремонтом забирают максимум за пару дней с комиссией 50% и выше. Я сам иногда не успеваю снять интересный вариант, когда на новый жк перезжаю продавать. Сука комиссия 30-40 тр, а ее сняли за 4 часа. Квартиры с бабушкиным или убитым ремонтом сдаются дольше, от ремонта очень много зависит

2. Еще раз, дело не в максимальной стоимости аренды, а быстрый поиск правильного квартиранта, цены на все растет, залога на много не хватит, надо сохранить имущество. Если собственник мудак , риэлтор может это прикрыть и сразу будет непонятно.

3. Да по моей логике если ты написал, что работа 5 тр, а потом она стала 20 тр, то ты конченые мудаки. Мне на куй их спам? Они изначально вводят меня в заблуждение и накручивают цену, это так  то мошенничеством раньше называлось... Мне вообще зачем изначально такие отношения не зависимо от ситуации?

4. Да, они тоже пидоры и нарушают закон, я не давал им свой номер и не просил мне звонить.  Каждого можно записать и при разговоре выяснить, что за компания и наказать их рублем. Я вообще не понимаю, почему заебывающий меня спам должен восприниматься нормально, они нарушают закон, мешают мне и по вашему они не мудаки и с ними надо вообще общаться?

1
Автор поста оценил этот комментарий

И личное общение (арендатор-арендодатель) и борьба со спамом подразумевает что риэлторы идут нахуй. Кроме того если вы со всем почти согласны то зачем рекомендуете размещать объявления как агент и вести диалоги с арендатором?


В моем понимании аренда = покупка яблок в магазе. Я пришел в магаз, выбрал то что мне нравится по виду/цене. купил. Нравится квартира/условия - вот договор вот номер карты. нет? Ок. Иди дальше, я подожду другого клиента.


Что касается стоимости аренды - в моем случае цена - это элемент заградительного отсева. Человеку принципиально пара тыщ выше рынка? А есть ли у него бабки в принципе чтобы снимать квартиру долгую и без задержек в оплате? Если у человека бабки только на сезонные яблоки на рынке, фигли ты приперся в магазин и смотришь на голден делишес, да еще и кента с собой привел, который за часть твоих денег рассказывает мне что на рынке дешевле.


У вас есть юрист/риэлтор который не согласен с моим договором и рекомендует убрать этот и/или этот пункт? Рекомендую заехать в его квартиру, тем более что вы этому юристу/риэлтору уже заплатили.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы размещаете как собственник, вас как информацию в виде лида продают в базе собственников, а там звонков вам будет нааамного больше.  Если ваши условия оспаривают, сразу лесом, я говорю о характере, чистоплотности, ответственности, приятности в общение. Как я увижу это по телефону?  Платежеспособность как правило видно по одежде и общению. Хотите проверить платежеспособность и намерения долго проживать, поставьте комиссию 5000, у кого проблема с деньгами ищут без комиссии, а 5000 для долгого проживания не деньги, если однушка на 1-2 тр ниже рынка. И каждый год обновлять стоимость, так как цены уж очень быстро растут. Важно ведь не по максимум хапнуть, а сохранить имущество, а чуть ниже рынка быстро дождешься правильного квартиранта. И я бы брал аренду налом, это важно...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

заебись, он представляет интересы собственника а плачу ему я, охуенно

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы думаете, кто такие условия выставил? Естественно собственник, бесплатно работать, ни кто не будет, а собственник говорит, комиссия с арендатора, но пидор риэлтор )))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

заебись, он представляет интересы собственника а плачу ему я, охуенно

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но так и есть, сам снимал и всю кухню знаю. Ему работу по факту дает собственник, будет плохо работать, собственник найдет другого, ведь все просто, если подумать, вот как то так

2
Автор поста оценил этот комментарий

я в сое время столько намаялся по съемным хатам, ни одного раза мне не встречался нормальный риэлтор, все сплошь бесполезные присоски которые просто приходят взять комиссию, при этом даже пальцем не пошевелили

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При аренде риэлтор представляет интересы собственника и его задача найти адекватного жильца, который не попортит квартиру и будет приятный в общение и будет платить. Хоть вы платите риэлтору, но представляет он собственника, этого люди не понимают и риэлтор у них негодяй. Часто риэлторы прилипалы это друзья собственника с которым пилят комиссию...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как мы все достали риэлторов...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы достали обычных читателей, риэлторам нас..ать они и так целый день с людьми общаются

показать ответы