Ответ на пост «Нехорошее»217

Какие страшные истории рассказаны многими из комментаторов.
Моя не страшная, а скорее счастливая, хотя я оказалась точно в такой же ситуации, как и многие из рассказчиков.

2013 год. Мне 20 лет. Я сижу в баре со своими друзьями. В компании со мной, в том числе, малознакомая девушка. И в какой-то момент в этот бар вваливается толпа байкеров, все как полагается: они суровые, в косухах, в жилетках, парковка у бара битком забита их железными конями. Видя всю эту красоту мне приходит "гениальная" идея: подойти и попросить прокатить. А девчонок желающих составить мне компанию нет, кроме той малознакомой девушки, имя которой я даже не успела толком запомнить. Я подхожу к одному гордому носителю косухи со словами "мальчики, а прокатите девочек!". Байкер недоуменно взглянув на меня соглашается и вот мы уже прыгаем на пару мотоциклов и с ветерком несемся по городу. В какой-то момент пилот байка, на котором я лечу по городу оборачивается ко мне с вопросом: "а поехали в клуб?", я же, в свою очередь, подумав что он имеет ввиду одно из танцевальных заведений в городе с радостью соглашаюсь. Но мы сворачиваем в сторону выезда из города и моя радость меркнет пропорционально километражу отдаления от города. Я начинаю лихорадочно соображать как я буду выбираться из этой передряги, силясь перевести свой мозг в режим холодного рассудка и судорожно запоминаю дорогу, пытаясь искать ориентиры, которые будут мне заметны в лесу, в кромешной тьме. Километров через 20 мы приезжаем в тот самый клуб. Откудаж мне было тогда знать, что бравый байкер под словом "клуб" подразумевал не танцевальное заведение, а бывшую конюшню, переоборудованную в жилой дом, где живут байкеры, а общее количество байкеров достигает 20 человек?! И все здоровенные мужики!
Решено было не паниковать, осмотреться и в случаи необходимости применить все свои актерские навыки. Зайдя в дом-клуб я узрела барную стойку и танцпол окруженный мягкими диванчиками, а в центре этой композиции шест. А так же нам была проведена экскурсия по всему дому и гордо продемонстрированы множество спален и ещё больше койко-мест. Тут мне взгрустнулось окончательно. Завершилась экскурсия у бара, на стойке которого нас заботливо поджидало вино в бокалах, а вокруг уже собрались остальные байкеры, что были в баре.
Итого: за городом, черте где, в доме находимся мы с малознакомой девушкой и 15-20 здоровых мужиков в косухах. Расклад, прямо скажем, так себе.

Но теперь я Вас удивлю: мы выпили любезно предоставленные нам напитки и попросили отвезти домой в город, уже рассчитывая получить отказ и начинать продумывать план побега.
Но каково же было наше удивление, когда нам сказали, что конечно отвезут, но сначала надо приодеться. Нас завернули в чьи-то куртки, чтоб мы не мерзли, а то уже ночь глубокая, посадили на байки, выдали перчатки, чтоб не мерзли руки и отвезли домой. Просто отвезли обратно. И все!

Прошло уже 11 лет и эта ситуация оказала огромное влияние на мою жизнь. Та малознакомая девушка, после той поездки, стала моей лучшей подругой. Мы дружим уже больше десятилетия.
Я купила себе байк и носилась вместе с этими ребятами по ночному городу, а днём они помогали мне колупать этот байк и объясняли те или иные аспекты мото-науки.
Я жила некоторое, непродолжительное,  время в этом байк-клубе, а так же 5 лет встречалась с членом клуба, с которым мы собирались пожениться, но не срослось и мы остались друзьями. Ну и с некоторыми байкерами из этой истории я до сих пор дружу, а с некоторыми остались просто хорошими знакомыми.

Выводы:
1. Никогда не делайте так как я. Мой случай скорее исключение, если подвести статистику всех рассказанных тут историй.
2. Русский язык богат и лучше лишний раз уточнить имеете ли Вы с собеседником ввиду одно и то же.
3. Друзей и любовь порой, находишь в самых неожиданных местах.
4. Байкеры - самые безобидные, добрые и безопасные люди, а отношение общественности к ним предвзятое (ночевала я и в других байк-клубах потом, когда плотно укоренилась в мото-мире, и самое неприличное что мне предлагали - это снять сапоги и высушить их после проливного  дождя (сапоги, кстати, спалили)).
5. Не все является тем, чем кажется на первый взгляд.
6. Жизнь одна и рискуя, стоит сто раз подумать какова вероятность попасть в красивую сказку как я, учитывая множество сказок страшных, рассказаных до меня.
7. Помнить про ошибку выжившего

Ответ на пост «Нехорошее» Негатив, Село, Борьба за выживание, Страшные истории, Истории из жизни, Страшно, Опасность, Текст, Волна постов, Ответ на пост, Длиннопост