Ответ на пост «Негодование, возмущение, Сбер»

Сбер вообще хитровыдуманный банк с политикой "не прокатило - вычеркиваем". В конце февраля оформлял итшную ипотеку, квартира, стоит 8.5, к сожалению необходима платная оценка от "независимой конторы".
В оценке стоимость квартиры занизили на 2.5 миллиона(Тоже смешно было на уровне, вот квартира в вашем районе за 7800, вот за 8, поэтому ваша стоит 6.). Сбер сразу же радостно уведомляет меня о том, что согласно оценке мне могут дать под ипотеку только 5млн, а недостающие деньги я могу взять у них в кредит под "выгодные" 15%.
И всё бы ничего, но волшебное заклинание "отменяйте тогда всё нахрен", повторённое нескольким разным менеджерам, резко, в течение 20 минут, изменило результаты оценки недвижимости от "независимой" конторы на уже правильную сумму, так и живём.

Зелёный банк

1.4K поста2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ваши полные ФИО, дату рождения и контактный телефон. В теме письма укажите "saul.tarvic Пикабу". Мы всё проверим.
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем, ставку мне повысите?
Я уже победил эту эпопею, не надо :(

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вы оценку делали перед ипотекой, что она даёт?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению это обязательное требование на законодательном уровне при приобретении квартиры по льготной ставке(ит ипотека) , насчёт вторички - не интересовался

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так это в интересах банка делается? Почему сам банк тогда эту оценку не проводит, дабы сравнить стоимость рыночную с предоставленной покупателем?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Делается в любом случае, кто оплачивает - вопрос другой. Мне было лень спорить и ругаться и со сбером и с застрощиком, поэтому я заплатил, к тому же застройщик за электронное оформление сделки (которое стоит ~15(оценка + само оформление в  сбере и росреестре)) скидывал 30к, так что в любом случае выгоднее

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Афтар, что такое "итшную"?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все поняли, а ты не понял? Ипотеку для специалистов ИТ.