Ответ на пост «Нечестный дизайнер»

Обжёгшись пару раз с предоплатой строителям (дизайнеров тоже сюда отношу)- больше хер когда оплачиваю работу вперед. Только по факту сделанного.

Маме крышу в деревенском доме перекрывали. Я маме сказал, что бы она не вздумала платить пока работа не будет закончена(деньги у ней были на материал). С бригадиром была такая договоренность.

В итоге, приезжаю, старую крышу разобрали, подвели новую. Уложили профлист. Выцыганили у матери оплату за сделанную работу, собрали инструмент, и свалили в закат, бляди! Звоню бригадиру, спрашиваю, что за хуйня нездоровая в нашем королевстве? Кто будет фронтоны зашивать, утеплять, веранду обшивать, крыльцо и тд? Этот пидар говорит, мы сейчас на объекте у другого клиента, сейчас закончим и через неделю приедем к вам. Ну ладно, хер с ним.

Неделя, две, три... Нету. Звоню ему, не отвечает. С другого телефона - алёкает, типа не слышно. Выцепил его друга, моего товарища. Нашли его в другом посёлке. Поговорили, без членовредительства. Этот упырь набрал заказов херову тучу, и у каждого начал работу. Что б клиент не сорвался. И к другому не ушёл. Так падла и кочевал два месяца по объектам.  Там чуть, тут чуть.

Только в августе вернулся и закончил у нас. Радостный такой пришел, типа, хозяин, давай расплачиваться. Я тоже обрадовался, и выплатил ему 70% от обещанного. Говорю, ты мне за две недели обещал всё сделать. А делал 2.5 месяца. Угрозы, обещания, нытьё. Нет, дружок, таких хитровыебаных наказывать нужно.

Теперь только постоплата -пусть дороже, зато спокойней.