Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Не путайте автора ...»

Логика ТСа работает, если речь идёт о нейтральных произведениях. Допустим, пел человек песни о любви, отношениях. Тут посыл понятен, позиция человека вряд ли повлияет на отношение к песням. На отношение к самому автору - может.

Другой вопрос, когда человек поёт идейные, философские песни. Его слушатели ощущают близость по духу с автором, схожесть мыслей. Яркий пример - Сергей Галанин. Рок-исполнитель. История рока тесно связана с пацифизмом. «А что нам снится - что кончилась война». Посыл вполне однозначен. И вот, он участвует в марафоне Zа Россию в поддержку СВО. У кого-то не возникает вопросов. А у кого-то возникает когнитивный диссонанс, что вполне объяснимо. И когда рвётся ощущение близости по духу - кому-то становится сложно воспринимать произведение, как раньше. Непредвзято воспринять его смогут уже другие поколения, если произведение доживёт и окажется интересно им.