Ответ на пост «Не приехала полиция»

Лет 5 назад жили мы с мужем в довольно маргинальной доме. Причём, когда снимали, риэлтор виду не подал что всё так плохо. Подъезд нормальный, чистый даже вроде, а может, я в темноте то и не увидела, так как вселялись мы практически ночью.
Короче, соседняя квартира смежного подъезда - отдельный вид искусства. Прекрасным было всё. Крики, маты, драки, музыка, любовь - всё это могло происходить в течение одного часа.
Спустя какое то время я видела эту парочку. Узнала по голосу. Она синяя почти как изолента, только в синяках, он тоже весь синий - в наколках весь. И как бэ, стенка с ними была в дальней комнате, которая нами почти не использовалась, поэтому горячие ребята нам не мешали и я не обращала тупо на них внимания. До одного момента.
День, протираю пыль в этой дальней комнате, снова крики и маты - привычное. Следом летит что то с балкона, грохается об асфальт внизу, я уж было подумала, что наконец он её выкинул. Помечтала что теперь заживем спокойно. Оказалось, тумбочка. Как никого не пришибла - загадка. Потом писк. Как котёнка какого то, я вообще и подумала сначала что это животное какое то. Потом грохот об эту самую общую стену. Плач ребёнка (стало понятно что это не котёнок), потом резкое замолкание плача и крик бабы.
Я всё могла стерпеть, даже Верку Сердючку в 3 часа ночи и бой посуды ( каждый вечер били, у них че там, фарфоровый завод?), но тот самый крик ребёнка я не смогла стерпеть, я его никогда не забуду, он прям врезался в мою черепную коробку. Решено было срочно звонить в полицию. Диспетчеру всё рассказала как есть: ссора бытовая, каждодневная, все привыкли, но сегодня был крик особенный, боюсь за ребёнка, раньше его не слышала никогда, да и парочка никогда на улице с коляской замечена не была.
Жду наряд, вся на нервах, сама порываюсь пойти туда. Позвонила мужу, сказал сидеть дома. Звоню опять в полицию, объясняю ситуацию, говорят: ждите.
Час жду, два жду, на нервах спалила котлеты. Жду. Звоню снова : девушка! Вызов принят! Ждите!

Да еб вашу по нотам! Долго ещё ждать то? Пошла к соседке, она в этом доме давно живёт. Говорит что это нормально, лезть не надо, со мной идти отказалась. Опять жду.
Приехал муж, задолбала мужа, взяли ещё соседа покрепче, пошли в тот подъезд, дверь в квартиру никто не открыл, тишина гробовая просто. Ушли домой. Легли спать уже, в голове тот крик, который резко оборвался. Часа в 2 ночи вставала покурить и снова позвонила в полицию, там мне сказали что приезжали, не смогли попасть в подъезд, мне звонили (пропущенных нет). Я говорю что вызов актуален, мне в ответ сухое:
ждите.

Ждала месяца два. Позвонили, спросили всё ли урегулировано, я сказала что нет, никого не видела, никто мне не звонил, в квартире с тех пор тишина, парочки на улице не видно, всё ещё жду когда вы разберётесь. Мне сказали:
Ситуация разрешена! Виновные наказаны!

Какие виновные и в чем? Кто наказыватель? Кто виновный?

Короче, единственное, в чем они сработали оперативно - это в посылании на йух.
До сих пор не знаю что это было. С квартиры той давно съехали, но иногда вспоминаю эту ситуацию и этот крик - мурашки по затылку и ощущение, что я что то могла сделать, а не сделала. Правда я понятия не имею что там происходило.