Ответ на пост «Не отправляйте своих детей гулять одних с большими собаками»

Давно было. Я иду в гости к знакомым, поднимаюсь по лестнице пятиэтажки. Навстречу спускается девочка, лет 12 и с ней кавказская овчарка. В кожаном наморднике, на поводке, идёт смирно (собака, не девочка). Девочка за перила держится, я к стене жмусь. Поравнявшись с этой машиной, я невольно подумал: ох и ни хуя ж себе зверюга! А зверюга, похоже умела читать мысли и решила продемонстрировать, насколько именно "ни хуя ж себе". Она просто обернулась в мою сторону и простодва раза щёлкнула зубами, в наморднике: клац-клац. Ны рыка, ни рывка, ни лишних движений. При этом мои модные тогда вельветовые джинсы были разорваны, кусочек вельвета размером со спичечный коробок вообще исчез, а в моей ляжке образовалось 4 кровоточащие дырки. После этого собака вместе с девочкой под моим сопровожнением также спокойно вернулись в свою квартиру, где девочкины родители намазали меня йодом и под угрозой вызова милиции выплатили 100 советских рублей, что было меньше зарплаты инженера, но больше зарплаты дворника.

Собачьи будни

28.6K поста19.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.