Ответ на пост «Не отправляйте своих детей гулять одних с большими собаками»

Давно было. Я иду в гости к знакомым, поднимаюсь по лестнице пятиэтажки. Навстречу спускается девочка, лет 12 и с ней кавказская овчарка. В кожаном наморднике, на поводке, идёт смирно (собака, не девочка). Девочка за перила держится, я к стене жмусь. Поравнявшись с этой машиной, я невольно подумал: ох и ни хуя ж себе зверюга! А зверюга, похоже умела читать мысли и решила продемонстрировать, насколько именно "ни хуя ж себе". Она просто обернулась в мою сторону и простодва раза щёлкнула зубами, в наморднике: клац-клац. Ны рыка, ни рывка, ни лишних движений. При этом мои модные тогда вельветовые джинсы были разорваны, кусочек вельвета размером со спичечный коробок вообще исчез, а в моей ляжке образовалось 4 кровоточащие дырки. После этого собака вместе с девочкой под моим сопровожнением также спокойно вернулись в свою квартиру, где девочкины родители намазали меня йодом и под угрозой вызова милиции выплатили 100 советских рублей, что было меньше зарплаты инженера, но больше зарплаты дворника.

Собачьи будни

28.8K постов19.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть был надет свободно, чисто "для галочки"
раскрыть ветку (1)
34
Кожаный намрдник позволяет ариоткрыть челюсть и высунуть клыки, что и было успешно продемонстрировано
показать ответы
13

Это значит уже рваный какой то намордник был, с нормальным намордником только язык высунуть может. Вранье это все.

раскрыть ветку (1)
36
А где утвержалось, что намордник был нормальный, прозорливый вы наш?
показать ответы
1
Нет, просто я такая заноза, от которой не просто избавиться. Пытаюсь понять почему люди такие склочные и алчные, почему в своей непутевости других обвиняют, это не только к вам относится. Зачастую, всё что с людьми происходит, в этом они сами виноваты, порой даже не осознавая этого, я тоже не исключение.
раскрыть ветку (1)
15
Уважаемый заноза!
Был бы я склочный, я бы послал вас нахуй, но вместо этого я подумал, вдруг человеку пообщаться хочется, а вдруг он где-то там в своей деревне сидит несчастный и бухает в одиночку, и доёбывается не со зла, а от печали какой.
Был бы я алчный, то затребовал бы от хозяев не тогдашнюю рыночную стоимость штанов (на что они моментально согласились), а ещё столько же за моральный и физический ущерб.
Но я не сделал ни того ни другого. Добрый я. А может зря?
показать ответы
9

Да и не работает кавказец так как вы описали, не будет он подбегать как дворняжка и кусать за ногу, кавказец бьет всей массой тела, валит жертву и уничтожает, так же и алабай работает и большинство молоссов. Может там и был крупный дворик какой.

раскрыть ветку (1)
27
Вы бы прочли текст, прежде чем отвечать. Где написано, что он подбегал? Я шёл вплотную мимо него по узкой лестнице.
показать ответы
1
Девочка в 12 лет? Я понимаю взрослый человек знает и понимает. А тут ребёнок наверное и сам ахренел, когда напролом на неё мужик чужой прётся. Да и взрослые люди в основной массе знают, что лучше не идти на собаку, но вот провокаторы есть и специально это делают.
раскрыть ветку (1)
14
Оппонент окончательно зациклился.
7

Не кавказец это был, тот бы встав на задние лапы головой бы с ног сбил, тем более вплотную. я их отлично работу знаю, или щенок еще.

раскрыть ветку (1)
14
Уже лучше. Продолжайте изучать исходный текст. Перед собакой была только лестница, на фига же ему на задние лапы вставать?
Это не только вас касается. А идея хорошая, взять хороший коньяк, поехать в деревню, вот в пятницу и поеду))
раскрыть ветку (1)
12
Вот это правильно, и интернет отключи.
14
А что было делать автору, испариться? В описании сказано: "пятиэтажка, я к стенке жмусь, девочка к перилам". Видимо, собака оказалась между ними. А в старых пятиэтажках нет лифта, т. е только узкая лестница. Там в принципе почти некуда отступать - только в уголок площадки забиться если.
раскрыть ветку (1)
14
Не стоит вступать с ним в дискуссию. Он разговаривает сам с собой. Я выше уже 4 раза ответил.
показать ответы
1
Ну там лестницы в пять ступенек, спуститься на пару или подняться труда не составляет.
раскрыть ветку (1)
12

Где блядь сударь, вы видели лестницу в 5 ступенек в пятиэтажке? Между этажами два пролёта по 10 ступенек.

показать ответы
5
DELETED

Много людей, которые рискуют получить серьёзную травму или остаться инвалидом - большая собака и укусит серьёзно, это же не чихуа-хуа - ради компенсации, которую попробуй ещё докажи и выбей в суде?

Вы уверены, что это не вы мешаете идущим по своим делам людям, водя крупную собаку без намордника? За что, кстати, давно пора штрафовать.

раскрыть ветку (1)
2
Я уверен.
12
Автор мог быть уже на середине лестницы. Бежать от собаки наверх - фиговая идея, спрыгнуть, перегнувшись через перила не всем позволяет возраст и физическая подготовка, испаряться в пространстве вообще кроме Копперфильда никто не умеет.
Большая собака - проблема ее хозяина. И он должен думать, как максимально обезопасить окружающих.
раскрыть ветку (1)
6
Примерно так и было
1
Глупость это всё, спуститься пять ступеней или подняться, на площадку, труда не составляет,как мы и делаем, а переть на собаку, это для неё опасность и она защитится, тут и пудель покусает.
раскрыть ветку (1)
2

за сто рублей, у нас в деревне бы в навозе закопали по тихому

1
Ох, про мало желающих это вообще беда😢
а в СССР мне говорили (не утверждаю), что, чтоб собаку завести, нужно было курс как раз пройти.
раскрыть ветку (1)
Не было такого
показать ответы
2

Коричневые или зелёные? Я про штаны если что. Не, ну понятно, что после инцидента сзади полюбому коричневые. Но изначально, какие штаны были?

раскрыть ветку (1)
1
Бежевые до, и с пятнами кровищи после.
показать ответы
12

Откровенно говоря, текст хуёво написан. Оттуда и вопросы. Как это собака в наморднике могла оставить травмы. Читается так, будто собака обладала техникой бесконтактного кусь.

раскрыть ветку (1)
8
В этом как раз фабула: смогла сквозь набордник укусить.
P.S. Решил я заодно почитать ваши нехуёвые тексты, но увы...
показать ответы
Хотя, я представила эту ситуацию. Я б посчитала, что человек спокойно идет с собакой, значит он в ней уверен
раскрыть ветку (1)
Точно так
4
А что вами двигало, идти на пролом на большую собаку с ребёнком, да ещё в узком месте и в притирку к собаке? Вы из тех провокаторов, которые специально провоцируют, чтоб потом поиметь с этого?
раскрыть ветку (1)
2
Вообще-то может он по собакам, раз пиздюлей получил именно от овчарки)
раскрыть ветку (1)
К нам сегодня приходил некрозоопедофил.
Мёртвых маленьких зверюшек он с собою приносил.
6

Думаю, что в советское время, вас бы нахрен послали и ничего не выплатили бы.

раскрыть ветку (1)
2
Ваши глубокие думы не совпадают с реальностью. Работайте над собой.
показать ответы

А уж за сто рублей, у нас в деревне бы в навозе закопали по тихому.

раскрыть ветку (1)
1
Дело было не в деревне. А вызов ментов был реален и очень неприятен для хозяев.