Ответ на пост «Наши 90-е. Школьные годы»

90-е пришлись и на мои школьные годы. Я 1982-го года. Дефицита я не чувствовал, потому что дед и папа были лётчиками международных линий Аэрофлота и дома было всё от батона до гандона. Немного увильну от темы... Дед мне давеча предложил музыкальный центр AKAI, где пластинки, радио и аудиокассеты + графитовые колонки JVC в высотой метра полтора и магнитофон SONY, причем всё новое- он не разрешал пользоваться и было куплено в конце 1970-начале 1980 годов. Прогуглил- тысяч 300 000 можно взять при продаже, но отказался.

Помню дома была любая еда и пакеты конфет- жвачек- шоколадок заграничных, с тех пор я не ем сладкого, потому что перекормили. Всегда одежда импортная, канцелярия, но я не был снобом каким то. Я понимал, что мне завидуют и всегда делился с одноклассниками и друзьями.

Однажды в году 1992 в школу привезли для многодетных семей гуманитарную помощь, а у меня была такая одноклассница по имени Анжела и ей выдали что то из серии сухое молоко и что то еще ( я не помню ), дети же жестоки и начали то ли завидовать, потому что им не досталось, то ли что то другое... Пошли обзывалки из серии - Многодетная- Многодетная и тд... Я подключился(
Наш классный руководитель Лидия Павловна, которая вела наш класс- октябрятское звено Звездочка, уже человек тогда в возрасте, оставила меня после уроков и объяснила, что многодетная это не оскорбление и что все люди живут по разному. Я тогда понял...

Приставка Atari у меня появилась еще в 1988 году. Я помню, как бабушка выкатывала стол на колёсиках в коридор и мы по очереди с друзьями играли. С Ванькой и Серёгой. Это были мои друзья с детского сада. Правда Ваня сторчался в итоге и помер от наркоты, а Серега повесился от того что жена изменила.

Потом появилась ATARI в 1993. Я её уже и не помню толком. Помню что игры были клёвые. Клавиатура к телевизору и прогрузить кучу дискет для загрузки- штук 40. И ко мне весь класс ходил по расписанию поиграть. Да) Они сами составляли очередность по расписанию)

В 1995 уже был 386SX40 комп, я мог в Нортане чуть ли не с закрытыми глазами и игры поинтереснее)

Заканчивая скажу, как бы я хотел переместиться обратно в 90-е в детство. Ведь было же всё. Любые продукты, сласти, шмотки топовые, техника японская и тд. А сейчас не тот уровень у меня, приходится еб*шить. Место действия Клин Московская область. Место написания - Зеленоград.

Наши 90-е

4.2K постов21.3K подписчиков

Добавить пост