Ответ на пост «Наитупейшая татуировка»

Был такой отличный блог, в котором знаток иероглифики переводил населению то, что на них на самом деле написано: http://hanzismatter.blogspot.com/. 90% историй там начинаются с того, что в нежном возрасте идея набить на себе иероглиф казалась потрясающе крутой, а теперь скажите мне, почему же сотрудники китайских ресторанов смотрят на меня с такими лицами.


Вот мои любимые примеры оттуда. Перевод с английского довольно небрежный, потому что лень.


– Привет, у моей подруги есть вот такая татуировка на правом запястье, и она не знает, что это значит, переведите, пожалуйста.

– "Туалетный демон"?

Ответ на пост «Наитупейшая татуировка» Комментарии, Тату, Иероглифы, Китайский язык, Японский язык, Fail, Конфуз, Ответ на пост, Длиннопост

– Привет, мой молодой человек сделал татуировку некоторое время назад, исходно считал, что это значит "свобода". В поездке заграницу у нас был странный эпизод с туристом, который увидел это, но он не смог объяснить, что это значит.

– "Бесплатный". Не совсем то же самое, что "свобода".

Ответ на пост «Наитупейшая татуировка» Комментарии, Тату, Иероглифы, Китайский язык, Японский язык, Fail, Конфуз, Ответ на пост, Длиннопост

– Привет, надеюсь, вы сможете помочь мне выяснить, что значит татуировка моего бойфренда. Он говорит, это "смелый" или "сильный".

–"Мексиканец".

Ответ на пост «Наитупейшая татуировка» Комментарии, Тату, Иероглифы, Китайский язык, Японский язык, Fail, Конфуз, Ответ на пост, Длиннопост

– Привет, нашла твой блог... Я сделала это в 99... Оно должно было значить "Вера, Страсть, Дисциплина"...

– "Печень, Запись, Сыпь". "Хронический Гепатит"?

Ответ на пост «Наитупейшая татуировка» Комментарии, Тату, Иероглифы, Китайский язык, Японский язык, Fail, Конфуз, Ответ на пост, Длиннопост

Моя подруга попросила выяснить, что на ней написано с подросткового возраста. Можете перевести?

– "Серьёзная ошибка".

Ответ на пост «Наитупейшая татуировка» Комментарии, Тату, Иероглифы, Китайский язык, Японский язык, Fail, Конфуз, Ответ на пост, Длиннопост

Ну и из твиттера напоследок:

У меня не хватает духу сказать соседке в самолёте, что на японском и китайском её татуировка значит "мисо". Ну разве что она действительно любит суп мисо...

Ответ на пост «Наитупейшая татуировка» Комментарии, Тату, Иероглифы, Китайский язык, Японский язык, Fail, Конфуз, Ответ на пост, Длиннопост

Лига Любителей Татуировки

2K поста14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В связи со специфичной направленности нашего сообщества, Вы можно легко и быстро получить БАН за необоснованный хейт в сторону тату-культуры,

неконструктивную критику и грязь в адрес носителей татуировки и мастеров, сообщества и культуры.


Запрещено:


1. Личные оскорбления, токсичность, оскорбление, унижение и разжигание по религиозному, национальному, политическому и иному признаку.

2. Нарушения установленные самим ресурсом Pikabu.

3. Реклама своих услуг.


Столкнулся с нарушением правил? Зови @admoders или @moderator.