Ответ на пост «На волне "Развелся и обрел свободу"»

Вы как то однобоко смотрите на ситуацию. Я бы сказал ОЧЕНЬ СИЛЬНО.

"Променяли жену, детей на счастье"

Правильно я вас понимаю? Мужчина ОБЯЗАН быть несчастным но с нелюбимой девушкой?

Вы говорите что женщинам нужна помощь в воспитании детей, ведении хозяйства, а вы считаете мужчинам не нужна помощь?

Весь пост похож на высер нитакуси, которую так же успешно бросил муж.  Вы или крестик снимите, или трусы наденьте.

Ну и раз уж я тут отвечаю постом, расскажу немного своей истории. Как по мнению автора я променял семью на свое счастье.

Я познакомился со своей будущей (бывшей) женой в конце 2015 года. В 2016 мы уже жили вместе. С того момента, мы практически не встречались, у нас был общий быт все эти 8 лет.

Периодически ссорились, расходились, к примеру по причине "Я подумала что нам надо пожить отдельно" когда в ее телеграмме появился старый знакомый из старой жизни.

В итоге год назад, опять большой скандал в котором я сгорел. За месяц разлуки, я просто перегорел. Чувства к человеку пропали полностью. Но она объявилась на горизонте, уверила меня что все будет круто, я очередной раз повелся. И весь этот год я убеждал себя, что у нас все хорошо. А потом 12 декабря 2023 года, я просто встал утром и решил - так не может продолжаться больше. И я ушел. Ушел одним днем. И знаете, у меня реально как ноша с шеи свалилась. Я задышал полной грудью.

На данный момент уже 2 месяца я один. Я не одинок, я именно один. Мне комфортно в компании с собой. Да, первые две недели я был в мини-запое, но сейчас я полностью поменял жизнь. Я вернулся в зал, начал читать в два раза больше, у меня появилось свободное время, которого как оказалось у меня достаточно много. В конце концов я впрягся в ремонт старого дома, который остался по наследству для того чтобы жить там. У нас не было собственного жилья, мы жили на сьемном. На мои слова мол "Давай ремонт сделаем и жить будем" были куча криков мол "старый дом, говно, построим свой" На вопрос "а где мы возьмем 8+ чтобы построить свой?" ответа никогда не было. Зато были выбраны радиаторы в "новый дом" а, ну и шторы.

В посте автор пишет, помогать в ведении хозяйства. А что помогать? Убрать посуду в посудомойку? Запустить робот пылесос? Или загрузить вещи в стиралку?

Что я жил с женой, что я живу один. Я выполняю одни и те же действия по дому, но при этом нет раздражающего фактора под ухом вроде "ты опять вещи не по линеечке повесил".

Для того чтобы не было разводов, для того чтобы семья была целым, перестаньте фантазировать об "идеальной" семье и просто живите с любимым человеком. К сожалению 90% знакомых мне женщин умеют только требовать и идеализировать картинку которую они нарисовали у себя в голове касаемо "счастливой семьи"

Такие дела. Я кончил. Кидайте тапками.

Истории об отношениях

3.4K постов28.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению