Ответ на пост «На днях сон приснился»

Я седьмой ребенок в семье и это настолько жесть, что своих детей я не хочу от слова совсем. Несмотря на то, что я самый мелкий, мне приходилось буквально воспитывать и растить всех пятерых племянников и племянниц. Я уже не говорю про вечную нехватку денег, отсутствие личного пространства и постоянную ответственность не по годам. Я настолько погряз в заботах, что к окончанию школы я считал себя тупым и не видел перспектив, несмотря на тягу к знаниям. Они знали что самое жестокое наказание для меня - отобрать книги и они это делали раз за разом.
Это я мастерил поделки с ними для сада и школы. Это я учил их читать, писать и считать. Это я дул на их разбитые коленки и не спал ночами, когда они болели. Это я учил их зарабатывать копейки честным трудом, а не воровством. Это я прогуливал школу, чтобы они всегда были опрятными и сытыми и никто не узнал что в нашей семье все не так гладко, пока их модели бухали по блат-хатам и выдавали мне пиздюлей за то что недостаточно старался. Родная мать все это видела и молчала, а родной отец валялся пьяным в луже собственной мочи.
В 17 лет я сбежал из дома и семья от меня отвернулась, потому что я их предал. Предал людей, которые с радостью все повесили на малолетку и занимались собой, а не своими детьми.
Да, я их предал и спустя 15 лет меня все ещё преследует чувство вины за то, что я выбрал себя и шанс не работать грузчиком или продавцом на рынке.
И ни одного поздравления с днём рождения с детства и до сих пор, не говоря про подарки.
Я помню как они тянулись ко мне и рассказывали обо всем на свете и как резко это закончилось. Это больно до истерики.
Многодетная семья - реальный ад, а не ми-ми-ми. Вот такая изнанка.
Спасибо, что дали выговориться. Мне действительно стало легче.

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов