Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «"Мы выглядели как сборище бойскаутов": наёмник из Колумбии о том, как пережил российский ракетный удар»

Наёмники, воевавшие на стороне НАТО в других конфликтах, привыкли к другой "войне", уровня бородачей в домиках из кизяка. Причём, сначала прилетает авиация, доводит плацдарм с бородачами до состояния "перемешано и выровнено", а потом уже триумфально въезжают солдаты на джипах и танках, с улюлюканием достреливая оставшихся и фотаясь под американскими флагами на чужих руинах. И вся эта наёмницкая шобла-ёбла привыкла воевать именно на руинах, когда полное господство в воздухе, когда со всех сторон прикрытие авиацией и бронёй, а у противника ржавый пакистанский калаш и ослица.

Мне кажется, до широкого освещения нашей операции русские солдаты в западных умах стояли где-то в одном ряду с афганскими или иракскими бородачами. Плюсом к этому мнению стали уверения русскоязычных либерастов по всему миру, что вся экономическая и военная мощь России - ширма и Киселёвская пропаганда. На самом-то деле в России деревянные технологии, голодные солдаты, нищие части со свинарниками, а бюджеты пилятся исключительно на красивые 3D мультики. Президенту показывают мультик про то, как суперракета суперточно попадает в цель, президент доволен, президент даёт больше денег.

Начался конфликт, и ВСУ рапортует, что давит этих русских как щенков, оттеснила к границам, а кое-где даже перешла в наступление. Сумы, Харьков, Мелитополь - ничего эти русские не захватили, это пропаганда. Но сейчас к сожалению свои солдаты у нас уже заканчиваются нам необходима максимальная помощь мирового сообщества, поэтому мы от отчаяния легализуем у себя наёмничество учреждаем Украинский Иностранный Легион.

Ответ на пост «"Мы выглядели как сборище бойскаутов": наёмник из Колумбии о том, как пережил российский ракетный удар» Политика, Военные, Украина, СМИ и пресса, Евросоюз, НАТО, Спецоперация, Наемники, Мат, Гифка, Ответ на пост

"Хэй йоу, Джон, тут в восточной Европе одни колхозники дают пизды другим колхозникам, может заработаем немного мани?" - "Йоу, Фрэнк, уже начищаю AR-15, встретимся в аэропорту!"

А по приезду оказывается, что русский солджер - это вам не это, он таки умеет очень неплохо воевать, у него есть ракеты, истребительная и бомбардировочная авиация, он тепло одет и сытно накормлен, на турничке подкачан изрядно. Снабжение ему наладили, пайки, патроны, бензин, всего по-военному конечно, но на поставленные задачи хватает.

В то же время хвалёный Легион представляет из себя кое-как снаряженную пехоту, и в сущности его роль - быть мясом, которым завалят улицы чтобы хоть как-то замедлить продвижение русских войск. Не хочешь идти в бой - отпиздят, попробуешь сбежать - пристрелят, нацбатам вообще похер, они на всю башку ёбнутые.

Оттуда и бежали, сверкая пятками, в основном после таких вот массированных поражений, но иногда и просто собирались группками и тикали ночью в сторону границы. А на границе кагбэ тоже сюрприз, мужиков соответствующего возраста тупо не выпускают. Даже если иностранный гражданин, похер, доходило до того что паспорта рвали, куда мол собрался, иди обратно в окопы. Кто-то в женщину переодевался, какая-то группа спиздила машину скорой, под видом врачей где-то пробрались. На Украине и так творилась полная дурка, но всё таки внутри границ, хотя по приезду в Европу майданных скакунчиков там наверное начали что-то подозревать. А тут прямо вести из центра событий, Хьюстон, у них там все сошли с ума, они не хотят сдаваться и верят что НАТО поможет им победить.

"Йоу, Фрэнк, факал я такие мани! Когда говорили про одну винтовку на трёх солджеров, я не думал, что имеют в виду нас!" - "Фак ю, Джон, мне пришлось накрасить губы чтобы перейти границу, меня лапал жирный украинский пограничник!"

С самого начала операции наши ракеты прилетали по технике и снабжению. Живая сила не была первоочередной целью, с ней аккуратно разбирались уже наземные группы при поддержке брони и артиллерии. Этих "легионеров" конечно тоже могли немного подождать и пострелять в обычном режиме, но всё таки было принято абсолютно правильное решение, стереть всё разом одним ударом. Показать наглядно, что в случае чего мы можем воевать и по-другому, особенно если в конфликт полезут третьи стороны из-за границ. При этом живой силы убито по военным меркам не так уж и много, несколько казарм, но психологический эффект достигнут коллосальный, морально европейцев пришиблено намного больше. Тех европейцев, которые ещё дома и сомневались, они после таких вот видосиков и брифингов минобороны уже не горят желанием  ехать в чужую страну и погибать, даже за большие деньги.