Ответ на пост «Мы не были такими... или почему молодежь плохая»

Ну теперь я свои 5 копеек вставлю:

Мы плохое поколение? Ок, щас я припомню, что знаю из похождений моих двоюродных сестер/братьев, которые меня более чем на 15 лет старше:


брат регулярно творил дичь, за которую дед краснел перед жителями деревни: то курицу у кого стащит с друзьями "на пикник", то во время "пикника" скирду спалит, то дров утащит у кого-то, опять же, на пикник 9попутно развалив поленницу). но это шалости, ладно.

его сверстники вместе с мужиками повзрослее (родом из 50-60 годов) грузилизь на камаз или зил и ехали в другую деревню пиздиться. все бухие. бывало такое, что колхозный зил роняли в реку.


дальше. родственничек у меня есть. пьет как слепая лошадь. после очередной попойки проснулся в своей квартире рядом с трупом. повесили на него, дали 7 лет.


другой родственничек дальний - закоренелый урка и шулер. был. убили во время очередной игры. а может и за долги. хз. молва разная ходит.


аналогичный предыдущему был дальний родственничек, который тоже урка-рецидивист. после очередной отсидки спился, закурил и заснул. сгорел.


еще родственничек: бухал в 90ые, когда хер без соли закусывали и пропивал все деньги. если бы не деревня, где дети лето проводили и откуда постоянно поставки были в виде картошки/закруток и мяса (сами в Москве жили)... пиздец был бы с голоду. сами понимаете.

самая соль в том, что вот этот родственничек мне постоянно тыкает, что я мудак-гондон и тд, что в игры играю сижу, а не работаю (ну да, мне делать нехуй, после 8 часов работы еще и дома работать). да и что это за работа "в кнопки на компьютере тыкать, ты вот попробуй плитку положить". поколение уебанов, ага


после смены на заводе дома побухать перед зомбоящиком - дело благое. а вот молодое поколение - это пиздец, да. потеряные. сидят в свой компутер (можете заменить приставкой или телефоном) долбются вместо того, чтоб по дворам шнырять и хер пойми чем заниматься. я не говорю, что это хорошо, когда ребенок в комп задротит круглыми сутками - в таком возрасте учиться надо, но... подумай про себя сперва, а ты-то идеален?

и все это можно продолжать дальше, но кто читать будет?


просто подведу итог:

ебанушки с погремушкой есть в каждом поколении. в каждой нации. в каждой народности: как малолетние зеки были среди уроженцев 50-60 годов, так и среди 90х и нулевых они есть.

так же и тунеядцы, тупари, и тд и тд.


а самое главное, пожалуй: если молодежь такая херовая, то кто в этом виноват????? (спойлер: ты и твое поколение, которые молодежь на свет произвели, раз воспитать не смогли).


и не надо мне пиздеть тут про то, что "компухтеры и интернеты испортили, это все омэрика и буш с абамкой!"


меня не испортили компутеры и интернеты, хотя я в своей деревне один из первых заимел компьютер. я не стал бухать, воровать или прикола ради опиздюливать кого вздумается или сможется. просто потому на мое воспитание не клали хуй и меня не били, что не растило во мне злобу на общество. (предвижу, что щас начнутся опять комменты, что я себя восхваляю, хотя цель этого абзаца - привести конкретную ситуацию, которая опровергает стереотип "они из-за компухтера такие злые")


дети как губка впитывают в себя информацию. так что, если твой ребенок плохо себя ведет, то подумай: а что ты сделал для того, чтобы он себя хорошо вел? что ты сделал для его воспитания?


все примеры про родственников имели место быть, родственники так же мои.


для всех комментаторов а-ля "ну и семейка у вас", "наследственность" и тд:

родственники все эти-только номинально (типа "прабабка у родителей с ним общая" и тд).

и когда я устраивался на закрытое предприятие, и меня проверяла внутренняя служба безопасности, а потом и ФСБ (кто работал в оборонке - тот поймет) - никаких вопросов ко мне не было, так что...

а что до наследственности: ни у меня, ни у маман/бати, ни у сестер/братьев (которые двоюродные) даже приводов нет, не говоря про учет по малолетке или еще что.

ладно. я немного не удался: штрафами за превышение можно печку растапливать. каюсь, грешен.