Ответ на пост "Мужчина - всегда будь готов! Защити себя от последствий развода"

Rname998 говорит про тезисы. Я же безтестезисно и наверное кратчайший пересказ 2 лет моего общения с другом майором.

Друг (военный майор) начал развод, не подготовившись. Жена реально выглядела ощутимо туповатой, деревенщиной, а такой деревенской она и была. Работает учителем истории в школе. Растолтесвшая жена, как и сам товарищ майор, надоела надоели друг другу, но слышать чокак я мог толькопро жену: готовит она абы как (даже котлеты подгорают), играет в ферму в ВК и жрёт чипсы, на кружки дочку не отводит - приходится всё ему, секс конечно не как 15 лет назад с не очень стройной, зато как с немытой коровой майор уже терпеть не мог. Вот и нашёл любовницу из родного мне и ему города, хотя сам служил в 400км от родины. Начали они и потом долго играли в прятки с женой майора лет 5. И вот что-то стало не ладится у майора и любовницы. Хоть даже на юг её отвези, и + в самоволке с ней будь 2 недели - ей всё не то, недовольна. Значит пришло время решать какую-то жизненную ситуацию, ибо и любовницу, и товарища майора, и меня это начало очень напрягать.

Проверки геопозиции любовницы, просмотр ее окон вечером горит ли свет, вижу ли в окне кого, постой погляди в минус 27 мороза куда пойдёт и тд.

Звонит и пишет как-то.

что теперь делать? Поговори ка с любовницей, узнай что там внутри. Вы же уже хорошо знакомы! Может поймёшь...

Приехал я к ней через день. Выпили бутылочку Киндзмараули, даже успел забиться с товарищем майором, что разведу его любовницу на секс со мной, и она в коридоре уже висела на мне в одном халатике, только я просто решил выиграть спор, потому что она со всеми невэ в моём.

Потом поехал в гости к другу, благо мои дела и его часть были в 15км дальности.

Так что она сказала? Говори

Да что, что. Говорит женатый ты. Дочь у тебя. Значит ничего серьёзного ты не делаешь. Не видит в тебе мужика! Решения не видит. Надеждо ей все. Может развода бы твоего хотела, тогда и к ней после.

Ага. Понял,- коротко сказал майор и замолчал надолго.

Товарищ майор подал заявление на развод в январе 2022 через 2 дня нашего разговора. Скинул мне скриншот даже. Я, честно говоря, был этому рад. И поскольку мой развод был абсолютно дружеским и безболезненным, мне ему советовать было не от чего. Подумал сам разберётся уж. Наверное не надо говорить, что машину надо спрятать в первую очередь и тд.

Вот и начался развод. И с самого начала ощущалось, что между судьёй и женой что-то как-то есть. И затягивались сроки, и 2 разных дела почему-то объединили в одно, и тоже судьи приходило через месяц после конца срока, в которой можно подать апелляцию и тд.

Вот теперь прошло 1. 5 года судебных процессов. И посмотрите какие жирные плюсы.

Минус кредитная тачка Subaru праворукая чистокровная яп за полтора,

+ минус половина ипотечной квартиры в счёт военной ипотеки за его деньги на 2 млн ценой

+ 1 год алиментов минус 50% с его зп в 100тр,

+ в тот период он не понял как теперь платить кредит за тачку и на оставшееся ещё и жить + с любовницей, которую катай везде

+ уже бывшая жена купила 2и комнатную квартиру неподалеку (и не на своё имя)

+ с дочерью видеться не даёт вообще, хотя алименты переводятся исправно

+ дочка на телефон отвечает холодно и злобно: ну чего тебе, паап?!

Развод в полном смысле слова это одни проблем плюсы.

Зато теперь ездит на битом пежике 2008 года. Хоть любовница кажется и изменяла, но теперь она точно с ним. В служебной квартире больше года кухня как отмыта мной после последнего моего гощения (жрать там не мог из-за грязи, всю отпитарасили вместе с холодосом), и нет толстой надоевшей жены. И кажется товарищ майор в целом счастлив 🙂

Одни сплошные плюсы от развода.

Вот и сказу конец, тот кто слушал - молодец.

Текст можно было бы как сократить до нескольких слов, так и растянуть до глупой сериальной комедии.