Ответ на пост «Можно было не сдавать деньги в школе»

Не нравится как работает "жирная баба" - берите дело в свои руки! Сами организуйте родительский чат, сами загоняйте туда всех родителей, сами опрашивайте всех, что подарить, решайте сколько собрать, бегайте сами за всеми не сдавшими, заказывайте подарки, забирайте их, тащите их в школу вовремя.

Мой сын второй класс заканчивает. В начале первого я сдуру согласилась создать родительский чат, потому как у всех лапки. Но тогда были еще двое активных родителей, которые мне помогали. После первого класса они ушли в другой класс - и всё. Весь второй класс всеми обязанностями родительского комитета я занималась в одиночку. Была одна мама, готовая помочь - но пизданутые расисты в лице пары папаш возмутились, что "нерусской" сдавать не будут. Алё гараж, у нас 3/4 класса "нерусские"!

Деньги сдавать все готовы, а вот заниматься организацией - что-то никто. Объявляешь сбор вариантов на подарки - все молчат как воды в рот набрали. Делаешь голосование из наскребшихся полутора вариантов - и начинается. А мне не нравится, а мне эта ерунда не нужна, а давайте другое, не знаю что, но другое! Участвовать в голосовании тоже всем слабо, если не напомнишь двести раз - за неделю дай боже треть класса проголосует. Зато засрать чат флудом вроде "Машенька сегодня дома" - это всегда пожалуйста. Прям под голосовалкой, а потом пиздеть, что голосовалку не заметили. Ах да, в телеграмм где можно закреплять сообщения мы не пойдем, нам сложна, давайте ватсапп!
В июне торжественно объявлю, что с меня хватит, и будут все сидеть без подарков вообще. А классной от себя что-нибудь на день учителя и восьмое марта дарить буду. Заебало.

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов