Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Может уже пора на пенсию?»

Живу последние 4 года в городе Краснодар, 31 год.

А теперь мои вопросы сторонникам Путина:
1. Устраивает ли вас ситуация с демографией?

не устраивает, окружающие меня люди боятся заводить второго ребенка, детских садов не хватает, школы переполнены, а до свободных ехать минут от 30.
2. Меры по запретам абортов, ЛГБТ, чайлдфри помогут?

Конечно не помогут, запрет абортов-нищета, риск для оргаанизма, ЛГБТ-ну как то не замечал я за свои 31 какого то влияния, чайлдфри-хочет рожает, не хочет не рожает.


3. Связана ли проблема с доступностью жилья и паритетом покупательной способности?

Ну конечно связана, мне повезло, я вовремя приобрел нормальное жилье, сейчас я даже не представляю, как послеуниверским строить свою жизнь, моя квартира подорожала в 3 раза за 4 года.


4. Какой процент доходов ваша семья тратит на продукты, транспорт, коммунальные услуги, интернет и мобильную связь?

50 % на двоих с женой, авто свое, 10 летний японец, общественным транспортом не возможно пользоваться, кто в Краснодаре живет, поймет.


5. Как вам ситуация в которой президент должен заниматься вопросом роста цен на курицу и яйца?

Популизм чистой воды, типо забота, рынок порешает в итоге.


6. Как вам ситуация с законопроектом "честных цен"?

Отличный закон, который не выгоден думским друзьям, был в Беларуси несколько раз, очень удобно было ориентироваться по таким ценникам.


7. Как вам повышение пенсионного возраста? Пушка по мужчинам.

Конечно отрицательно. Слишком большой процент пенсионеров с плохим здоровьем, судя по окружению. Большинство друзей помогает родителям, понятное дело в ущер себе.


8. Как вам вообще уровень пенсий?

Смешной, у родителей 30 тысяч пенсия на двоих, всю жизнь проработали в ТЭС. Приходится помогать финансово.


9. Сколько вы зарабатываете в $?

Суммарно с женой около 1500. Лично я 1000 $ как и в 2014, 2017, 2020. Кординально с 2024 года качество жизни сильно не улучшилось.


10. Есть ли у вас зарубежная техника?

Ну конечно,, вся.


11. Как вам закон о критике власти?

Плохо, меньше критики, больше начинают себе позволять в действиях и высказываних.


12. Какие именно у нас скрепы и ценности с учётом исторического опыта крепостничества?

Не могу ответить. Цирк.


13. Как вы относитесь к высказываниям представителей власти? (к примеру - по учителям)

Розгами хочется иссечь. Оторванные от реальности люди.


14. Как вам кумовство? (если дам пример - придётся извиняться)

Плохо.


15. Как вам назначенные губернаторы? (Пример - Беглов в СПБ)

Профнепригодные имби..лы.


16. Какая у вас площадь квартиры?

56 - небольшая двушка.


17. Ваши дети смогут позволить себе своё жильё и детей одновременно?

Нет конечно, если экономическое положение в стране сохранится. Мы конечно приложим все усилия, но пока, что я не вижу пути.


18. Достаточные ли у вашей семьи накопления (к примеру, на то чтобы сейчас поменять авто)?

Нет, пожить 4-6 месяцев без работы, да, цены на авто улетели в космос. Не могу позволить себе.


19. Куда вы ездите в отпуск?

Домой с родителям. Не успели мы попутешествовать.

Лига Политики

14K постов13.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere