Ответ на пост «Моя работа»

Врач травматолог-ортопед)

Ответ на пост «Моя работа» Волна постов, После работы, Работа, Пикабушники, Мобильная фотография, Ответ на пост, Врачи, Фото с работы
Больше постов читайте по тегу «Работа». А если сами ищете работу, посмотрите актуальные вакансии от проверенных компаний на сайте Пикабу Вакансии.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
704
Автор поста оценил этот комментарий

как я представляю стаматолога

раскрыть ветку (39)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды, давным-давно, в одной детской стоматологической поликлинике ко мне подошёл врач-амбал с похожими клещами. 43 года я боялся стоматологов как огня! Только пару лет назад попал к одной женщине-стоматологу и сразу попросил нашатырь, зная, что рухну в обморок. Она ответила: не-а, не дам. Помазала чем-то десну, через пару минут сделала укол, совершенно безболезненно... И вырвала мне больной зуб. Я аж ничего не понял!
раскрыть ветку (28)
28
Автор поста оценил этот комментарий

У многих так.

Я познакомился с детской стоматологией в начале 90-х, когда она реально была карательной.

Сейчас всё по-другому, но осадочек остался на всю жизнь...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я все еще побаиваюсь стоматологов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично… хоть уже лет 20 хорошо все делают, а детская травма никуда не девается
13
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо вырвала? Сейчас же они не вырывают, а вывихивают какими-то хитрыми инструментами.

раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Да бл...мне идти туда в пятницу, хорош жути наводить!!!)
раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой жути. Сделал врач обезбол, что-то поковырялся во рту. Я думал, он там щупом смотрит объем работ, а он хуяк и зуб уже достал.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Корни хорошие, повезло) Ну и человек с опытом и знаниями был

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, опыт и знания всё же на первом месте. Мне надо было удалить остатки корня, последствия ещё «советского» лечения.

Страшный хирург, квадратной формы, размером со шкаф, что-то делал по моим ощущениям, прошло не больше 10 минут.

Я думал, ну вот сейчас начнётся. А он и говорит: всё, закончили, 3-4 дня пить кетонал в четырёхкратной дозе. То есть, он уже зашил к этому моменту. И честно предупредил, что больно будет сразу же, как пройдёт действие анестезии.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мне так 4 восьмёрки вырывали, распиливая на куски. Современный обезбол такой мощный, что я даже не чувствовал прикосновения инструмента. Интересные ощущения, будто твою голову подцепили гравипушкой и мотают из стороны в сторону.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну восьмёрки - это отдельная история

16
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз зуб удалил, а лунка все не затягивалась, что-то мешало. В выходной пошел в областную стоматологию. Зашёл к врачу, та посмотрела и говорит "идите рентген делать и быстрей, у меня смена заканчивается, у вас 15 минут." Вернулся с рентгена, она посмотрела и говорит "садитесь в кресло, откройте рот", я попросил укола сделать, она говорит "ага, сейчас посмотрю, что там". Ну я открыл рот, расслабился, а что страшного ожидать-то, только посмотрит сказала, да и укол типа обещала. Ага, бля, наивный. А она посмотрела, взяла инструмент, залезла в лунку, вытащила что-то, ещё раз залезла почистила, промыла, тампон вставила и сказала готово, меньше минуты все это длилось. Я испугаться даже не успел. Оказалась киста небольшая, мешала затягиванию.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не волнуйтесь, карательная стоматология уже в прошлом)) если зуб не осложненный - вообще дело пяти минут. Пришла как-то восьмерку удалять (единственную прорезавшуюся, с ретинированными другая история была), хирург осторожненько кольнул, говорит:

-Открываем ротик, посмотрим как у нас дела. Секунд 15 там у зуба покопошился, я решила, что примеривается, чтобы инструмент выбрать.

-Закрываем пока ротик.

-Дохтор, вы хогда увалять буфете пведупведите, я вовдуха наберу, хавафо?

-Я уже удалил, сейчас зашивать лунку будем))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не бойтесь. Реально пуньк и всё в порядке

Автор поста оценил этот комментарий
Да, ничего страшного. Морда литса побаливает, не сильно.
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не, щас охуенно
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и всю челюсть мотает, аж слезы из глаз, не смотря на наркоз.

Пока он там с шутками-прибаутками выковыривает у тебя)

Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что зависит от ситуации. Мне полуразушенный жвательный зуб удаляли через распил его по середине, а дальше в этот распил что-то аставляли и выкорчовывали по частям
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо дааа,была на прошлой неделе сначала казалось что его тупо отломали,потом что- то свелили и вколупывали по частям- жуть!!!

13
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же в частную пришел пару недель назад, дрожал больше от уколов, потому что после них - уже пофиг, я ничего не чувствую. Только боль от места укола после того, как наркоз отходит.
Стоматолог помазал десну, уколол, всё сделал и никаких болей не было, чем я был сильно удивлен) Боль была только когда деньги отдавал))
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне за переделку трёх каналов, которые пломбировали осенью 2021 (воспаление у корня увидели) насчитали 21 тыщу. Вот думаю, что блять делать 🤔 выдрать нахер или лечить. А вдруг не поможет.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 2 канала вылечивали, с резкой болью пришёл. Один из корней уже разлагался. Насчитали 12800 за всё, пришлось делать, но я остался доволен) Теперь ещё 11К за два передних зуба отдавать..
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как недавно ставившая 2 импланта, промолчу о суммах, которые пришлось выложить. Одно могу сказать, что в этом году собиралась в отпуск, впервые за 3 года, но теперь снова не смогу поехать(

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 3 импланта нужно делать, морально ещё не готов к этому))
Автор поста оценил этот комментарий
Привет сестра по затратам! Ортодонтический пациент, уже год хожу с металлом во рту. В какой то момент было ещё шесть винтов установлено, сейчас осталось четыре, удаление семи зубов (чтобы место освободить, а то в два ряда росли) ценник перевалил уже за 500тыс.
Кстати , кто будет говорить, что брекет-системы это не больно - врёт
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Винт больно удалять? У меня через неделю 2 винта трехгодичных надо удалить
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, занимает минуты 2, сейчас ведь все делают с анестезией. Я наоборот испытал облегчение, когда их выкрутили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово, а я боюсь чего-то
Автор поста оценил этот комментарий
За 2 зуба это еще дешево. Как ни пойду 20 к зуб🥲
21
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже сначала про стоматолога подумал
раскрыть ветку (5)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы ко мне подошел стоматолог с такой ебаниной, я бы бежала не останавливаясь до Северного полюса(((.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У стоматологов зубила красивые, из нержавейки-:)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А зубы бы сами выпали, что б не мучиться)
Автор поста оценил этот комментарий

Где инструмент можно приобрести?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для обрезания?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это уролог, очередную гайку снимает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, 500+ рейтинг и нет комментариев о том, что стОматолог, а не стАматолог. Как так-то?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что травматолог😁
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку