Ответ на пост «Мой способ бросить курить. (правило пяти минут)»

Мой способ бросить курить похож.


Да, все верно, курить обычно побуждает какой-то триггер, а основную часть дня курить в общем-то не очень и хочется, если прислушаться к своим ощущениям, просто скорее мы следуем силе привычки, а на работе вообще я просто выходил в курилку строго каждый час. И вот я думал, как воздействовать на эту привычку, как ее сломать


А получилось сделать довольно просто, я перестал курить на работе "по расписанию", а начал выходить в курилку через рандомные промежутки времени, иногда через 30 минут, иногда через 3 часа. Было легко терпеть, потому что есть психологический обман для организма, ты прямо сейчас не бросаешь же, а все равно покуришь, но попозже. И через неделю-две такого сломанного режима ты обнаруживаешь, что курить то тебе в общем-то не хочется, потому что организм перепривыкает к такому рандомному расписанию и уже не требует никотина вот прямо сейчас. И вот, когда наступает такой эффект - легко отказываемся от сигарет полностью без нервов и побочек

Борьба с вредными привычками

3.1K поста11.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей